Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

«Молодой ленинец» представил благотворительный проект

 

11.12.2016

 

Акция «Добрая Пенза» обычно проводится летом, в День города. Но в этом году ее организовали во второй раз. Правда, немного изменилось название: «Добрая Пенза. Снежная версия».

Участниками стали некоммерческие организации, творческие объединения и не только. Еженедельник «Молодой ленинец» представил проект «Подписка в подарок».

«Его цели - сделать содержательной и интересной жизнь одиноких стариков из домов престарелых, а также обратить внимание на проблемы этих людей», - пояснила редактор еженедельника «Молодой ленинец» Юлия Измайлова.

Уже удалось собрать определенную сумму. На эти деньги будет оформлена подписка на «Молодой ленинец» для нескольких пенсионеров, проживающих в домах ветеранов. Акция еще не завершена.

Участники делились опытом. К примеру, как пробудить в детях интерес к предпринимательству. Школьников учили мастерить, готовить и продавать.

«Здесь представлены чаи с разными добавками: душицей, зверобоем. Ребята собирали травы сами», - рассказала координатор проекта «Школьная компания - территория реальных дел» Елена Пособнова.

Летняя благотворительная акция однодневная, зимняя длилась три. Программа была насыщенной и разнообразной.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/11/molodoj_leninetc_predstavil_blagotvoritelnij_proekt.html

 

В Нижнем Ломове завершается благотворительный марафон «Загляни в глаза ребенку» В Нижнем Ломове завершается благотворительный марафон «Загляни в глаза ребенку»

 

14.12.2016

 

Благотворительный марафон «Загляни в глаза ребенку» завершается в Нижнеломовском районе Пензенской области 15 декабря. В течение двух месяцев работники Центра культуры и искусств проводили выездные акции «Поможем вместе» и призывали жителей подключиться к сбору вещей, обуви, канцелярских товаров для многодетных семей.

 

«В минувшие выходные в Центре культуры и искусств Нижнего Ломова состоялась акция «Протяни руку помощи», куда были приглашены многодетные семьи, нуждающиеся в помощи и поддержке. Для всех собравшихся была подготовлена концертная программа, где дети с огромным интересом наблюдали за выступлением детских творческих коллективов и смогли поучаствовать в игровой программе», — сообщили ГТРК «Пенза» в районной администрации.

 

В этот же день на «Бабушкин стол» всех собравшихся пригласили участники народного хора «Годы» и народного ансамбля русской песни «Волна».

«В завершение дети и их родители смогли выбрать себе вещи и обувь, собранные в рамках проведения благотворительной акции. Участники творческих коллективов и работники ЦКИ подготовили для детей наборы с канцелярскими принадлежностями», — добавили в администрации.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=802169&cid=7

 

«Да здравствует любовь» станет первой благотворительным спектаклем нового года«Да здравствует любовь» станет первым благотворительным спектаклем нового года

 

15.12.2016

 

Большой лирический эксперимент готовят для пензенских зрителей. Благотворительный фонд «Святое дело» совместно с поэтом и начальником управления культуры Пензы решились поставить необычный спектакль «Да здравствует любовь». Премьера состоится в Центре культуры и досуга 8 января.

 

В основе — очень личная, семейная история начальника городского управления культуры Веры Фейгиной, которая, кстати, тоже выйдет на сцену. Сценарий она писала три ночи. В основе спектакля — ее собственные произведения и стихотворения отца, который спустя 25 лет вернулся в семью.

 

«Каждый, кто придет на этот спектакль, увидит не Веру Петрушкову, не Сашу Петрушкова, они, конечно, узнают себя. Потому что все мы любим, Бог стучится в сердце каждого из нас», — подчеркнула Вера Фейгина.

 

Зрителя будут удивлять музыкальные и хореографические композиции, состав актеров. Кстати, главную мужскую роль сыграет заслуженный артист России Владимир Литвинов. Поставить лирическую историю на сцене согласился художественный руководитель театра юного зрителя Владимир Карпов.

 

Отметим, что это первый благотворительный проект 2017 года. Фонд «Святое дело» направит вырученные деньги семьям, в которых растят детей с ДЦП. Цена билетов — от 300 до 1,5 тыс. рублей.

Подробности в репортаже корреспондента телеканала «Россия 1. Пенза»

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=804289&cid=7

 

Пензенцев просят оказать благотворительную помощь детям Сирии

 

16.12.2016

 

Пензенская область присоединилась к акции «Дети Поволжья - детям Сирии!», которую проводят Министерство обороны Российской Федерации и субъекты РФ.

Цель акции - оказание гуманитарной помощи населению Сирии, передача новогодних подарков для детей.

«Принять участие в благотворительном мероприятии может каждый желающий. Пункт сбора гуманитарной помощи - Дом молодежи (г.Пенза, ул. Кирова, 51, 1-й этаж). Новогодние подарки для детей Сирии принимаются с 16 по 19 декабря», - сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|16.12.2016 17:36|

мож лучше в Уганду или Зимбабве?

Гость|16.12.2016 17:36|

2-3 депутата могут в лёгкую, без проблем для кармана помочь в 2-3 больше чем вся п.г.т. Пенза.

Гость|16.12.2016 17:42|

инициатива от тупых мгеришей.. то что в России за чертой бедности живет, по официальной статистике, более 20 млн. человек, это ничего?

Гость|16.12.2016 17:45|

А детям Поволжья кто поможет?

Гость|16.12.2016 17:52|

а детям и пенсионерам п.г Пенза кто поможет?

Гость|16.12.2016 17:59|

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете? (С)

Гость|16.12.2016 18:01|

Пусть Савин 4 000 кветров латифундии в Барковке продаст и поможет...

Гость|16.12.2016 18:04|

Да уш , нам то хоть кто поможет.

Гость|16.12.2016 18:07|

penzainform.ru писал(a):

Новогодние подарки для детей Сирии принимаются

Это обращение относится к Деду Морозу ???

Гость|16.12.2016 18:07|

А может бабкам сначала дрова купим, потом своих детей обеспечим, потом зарплату повысим, что бы было с чего собирать помочи детям Сирии?

Гость|16.12.2016 18:14|

Самый нищий регион,почему же можно и помочь.только сначала в регионе зарплаты бы до среднего по стране увеличить

Гость|16.12.2016 18:18|

Было бы чем.

Гость|16.12.2016 18:36|

А Сирия нашим детям не хочет помочь?

Гость|16.12.2016 18:37|

У нас денег нет на ваши новые Афганы! Хорошего настроенияержитесь там!

Гость|16.12.2016 18:40|

пора бы некоторым заняться собственной страной, а не переустройством мира...

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/16/penzentcev_prosyat_okazat_blagotvoritelnuyu_pomosh_detyam_sirii.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг