Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
12

12.05.2014

 

Прокуратура пензенского района встала на защиту прав инвалидов-колясочников

 

Прокуратура Пензенского района Пензенской области выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

«Установлено, что человеку, передвигающемуся с помощью кресла-коляски, невозможно войти в здание районного центра народного художественного творчества, так как там отсутствует специально приспособленный пологий спуск или пандус», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ведомстве уточнили, что функции и полномочия учредителя центра осуществляет районная администрация.

«В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации Пензенского района прокуратурой внесено представление», — добавили в пресс-службе.

http://www.penza-online.ru/news.35181.htm

 

13.05.2014

 

Жители Пензы получат белый цветок в благодарность за помощь больным детям

 

В Пензе с 18 мая по 1 июня будет организован благотворительный праздник «Белый Цветок» в помощь тяжелобольным детям.

«Приглашаются добровольцы, которые помогут в праздник и во время подготовки к нему, мастера и рукодельницы, готовые пожертвовать свои поделки и сувениры на благотворительную ярмарку и провести мастер-классы», - сообщила пресс-секретарь Пензенской епархии Наталья Жаркова.

Любой сможет внести добровольное пожертвование в пользу больных детей, а в знак благодарности получить символ акции - белый цветок.

Благотворительная акция «Белый цветок» - это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые она состоялась в Санкт- Петербурге в 1911 году по инициативе русского императора, тратившего большие личные средства на дела милосердия. Праздник был посвящен сбору средств на лечение больных туберкулезом и проведение профилактических мероприятий.

В наши дни праздник возрожден во многих городах России: Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Курске, Угличе, Воронеже, Казани. С 2011 года ежегодно проходит в Москве. Теперь традиция праздника будет возрождаться и в Пензе.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

13.05.2014

 

Благотворительный фонд «Покров» совместно с Пензенской епархией организует акцию «Белый цветок»

 

С 18 мая по 1 июня фонд "Покров" и Пензенская епархия проводят благотворительную акцию «Белый цветок». Все собранные средства в этом году будут направлены на помощь тяжело больным детям.

В программу благотворительной акции «Белый цветок» войдут ярмарка доброты, угощения, игры для детей. И, конечно, на празднике будет огромное количество белоснежных цветов! Приходите с друзьями, приходите всей семьёй — ощутите радость благих дел!

А в то время как идёт подготовка к празднику, каждый может стать его непосредственным участником: приглашаются добровольцы, которые помогут в праздник и во время подготовки к нему. Приглашаются мастера и рукодельницы, готовые пожертвовать свои поделки и сувениры на благотворительную ярмарку и провести мастер классы. Приглашаются организации с продукцией для угощения гостей.

Любой сможет внести добровольное пожертвование в пользу тяжело и неизлечимо больных детей, а в знак благодарности получить символ акции — белый цветок!

Телефон для справок: 71-28-04.

ФОТО – http://miloserdie55.ru/act_link2.html

http://penzaeparhia.ru/news/701

 

13.05.2014

 

Пензенские школьники изготовят 30 тысяч белых цветков

 

Учащиеся пензенских школ примут участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая стартует 18 мая.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе городской администрации, дети и их родители планируют изготовить более 30 тысяч белых цветков. Впоследствии они будут обмениваться на пожертвования в помощь семьям, имеющим тяжелобольных детей.

Напомним: акция «Белый цветок» продлится до 1 июня. Основной ее целью станет объединение сил общественных организаций, бизнеса, государственных структур и гражданских активистов для сбора средств на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции состоятся благотворительные концерты, мастер-классы, ярмарка, а также фото-марафон с участием профессиональных фотографов.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.05.2014 19:31

на кой хрен они нужны......че больше нечего делать....

Гость|13.05.2014 20:22

Кому на самом деле нужны эти поделки? И опять школьники что-то кому-то должны

Гость|13.05.2014 20:24

И вся хрень за счет учебы. Совсем охренели капешкины.

Гость|13.05.2014 20:28

А миллион алых роз - это цветы или цветки?

Гость|13.05.2014 20:28

Школьников спросили?

Гость|13.05.2014 20:29

надо им это

Гость|13.05.2014 20:41

А дети- то знают,что у них в планах?

Гость|13.05.2014 20:46

Гость писал(a):

надо им это

Если надо, их истребить надо. На черта нам такие потомки?

Гость|13.05.2014 20:59

Непонятный и сбивающий с толку заголовок. День белого цветка - это благотворительный праздник. До революции даже члены царской семьи участвовали в изготовлении цветов,затем дарили их людям, которые жертвовали средства в пользу больных туберкулезом.

Гость|13.05.2014 21:11

У школьников сейчас экзамены начались, до цветов ли им?..

Гость|13.05.2014 21:55

Мы 20 миллиардов Северной Корее простили,ну разве у нас могут быть нуждающиеся?

Гость|13.05.2014 21:57

Как бы не переломились ваши дети от непосильной ноши.

Гость|13.05.2014 22:45

только раньше цветы удивляли,сейчас надо что-то другое

Гость|14.05.2014 09:51

это учит детей больше, милосердию, доброте, это и креативно и полезно, для развития полушарий, а то сидят ваши детки 24 часа в компах, планшете, телефонах!!!!

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/05/13/...

 

13.05.2014

 

Сердобчан просят помочь детям из малообеспеченных семей

 

В Сердобском районе стартует благотворительная акция «Мы вместе». Ее цель - помочь детям из малообеспеченных семьей подготовиться к летнему оздоровительному сезону.

«В течение мая все желающие могут принести бывшие в употреблении вещи (чистые, в хорошем состоянии), игрушки и книги, которые станут приятным знаком внимания для семей, нуждающихся в особой заботе. В канун Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, все подарки будут переданы социальными службами семьям с детьми», - сообщает администрация Сердобского района.

Вещи, игрушки и книги можно приносить в управление социальной защиты населения по адресу: г. Сердобск, ул. Ленина, 82, каб. 9, 11, тел. (84167) 2-12-71, 2-33-81.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/05/13/...

 

13.05.2014

 

"Капельки" заработали средства для поездки на Всероссийский фестиваль

 

Фольклорный ансамбль "Капельки" был приглашен на Всероссийский фестиваль "Хоровод традиций" в Ростов-на-Дону для подтверждения звания "Образцовый". Поездка, стоявшая под вопросом, теперь состоится! Благодаря поддержке спонсоров, зрителей благотворительного концерта было собрано более 62 тысяч рублей для поддержки творческого коллектива.

Зрительный зал РДК был полон. Шемышейцы пришли поддержать восьмикратного лауреата областного конкурса фольклорных коллективов "Жавороночки", областного конкурса имени Л.Руслановой, победителя всероссийских конкурсов "Зеленая планета", "Триумф" в Самаре. Этот ансамбль остался единственным в области, имеющим звание "Образцовый".

Зрители с большой теплотой встретили песни в исполнении разных групп "Капелек". Непосредственное исполнение самых младших воспитанников Е.Г.Тихоновой тронуло и взволновало всех пришедших на концерт. Грациозно и величаво исполняли свой номер дети средней группы, на уровне профессионалов представляли свои номера воспитанники старшей группы. Рост мастерства, вокального пения заметен с каждым уровнем обучения воспитанников. При полной тишине зрители прослушали исполнение а капелла Д.Киселевой, лауреата первой степени всероссийского конкурса "Триумф", народной песни Смоленской области "Стороною дождь". Обворожило зал исполнение В.Черняевой, лауреата второй степени всероссийского конкурса "Триумф", песни "Кнопочки баянные". Старшая группа ансамбля представила свои работы по проекту "Краски фольклора". Зрители тепло встретили творческие работы Д.Киселевой "Соловейка", казачью песню "Ай вы, цыгане" А.Итяниной, мордовскую песню "Вий луга" Д.Игошина, шуточную песню "Як служил я у пани" В.Валеева.

В поддержку "Капелек" выступили победители конкурса "Поющая семья" семья Востоковых, А.Кукушкин, Л.Синячкина, Т.Волкова. Свое мастерство также продемонстрировали студии эстрадного пения "Озорные нотки", восточного танца (руководитель С.Киреева), участники проекта "Свободное творчество", объединение "Гармония с детства" под руководством Н.Якуниной и многие другие.

Поддержать своего руководителя и ансамбль пришли выпускники "Капелек" 2011 года, а также самые первые воспитанники - выпускники 2002 года. От их имени выступила Г.Мастяева. Она выразила благодарность руководителю Е.Г.Тихоновой, пожелала ансамблю победы во всероссийском фестивале и вручила конверт с денежной суммой от воспитанников первого выпуска.

В финале ансамбль "Капельки" исполнил песню "Ой, земля моя!" На протяжении всего концерта чувствовалось единство и сплоченность всего зрительного зала. Тепло и доброту взаимно дарили друг другу зрители и артисты. Не раз зал стоя аплодировал самодеятельным артистам из ансамбля "Капельки"!

Руководитель фольклорного ансамбля "Капельки" Е. Г.Тихонова, директор Центра детского творчества Е.Н.Никишина благодарят за поддержку главу администрации Шемышейского района А.А.Тепцова, глав сельских администраций и руководителей организаций района, родителей воспитанников ансамбля "Капельки", а также зрителей благотворительного концерта за оказанную материальную помощь.

http://www.nov-vremya.ru/news-7-3198.html

 

15.05.2014

 

«Караван добрых дел» организовал праздник для многодетных семей

 

Во вторник, 13 мая, в преддверии Дня семьи, в городской детской библиотеке № 4 гПензы, расположенной на улице Калинина, 102а, прошла встреча с членами клуба многодетных семей «Надежда». Инициатором мероприятия стал благотворительный фонд «Караван добрых дел», организовавший для гостей сладкий стол. Детей и родителей угостили по-домашнему вкусной выпечкой от производства розничной сети «Караван».

Также участников праздника ждала развлекательная программа, в которой с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. Между семьями проводились конкурсы на смекалку, музыкальные и танцевальные соревнования, состязания в искусстве оригами и многие другие конкурсы.

Ведущие праздника отметили, что особенностью всех многодетных семей является их сплоченность. Дети в них отличаются ответственностью, самостоятельностью, добротой и пониманием.

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» поздравляет всех с Международным днем семьи. Этот праздник - повод задуматься о ценности семьи в нашей жизни, в очередной раз выразить свою любовь к близким людям и проявить заботу о них.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/05/15/...

 

15.05.2014

 

Спасибо тебе, солдат!

 

На территории всей области в любом отделении почтовой связи можно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать свои поздравления и пожелания ветерану. Открытки и письма для ветеранов подписывали представители сельских, районных и городских администраций, работники больниц, студенты, школьники и даже малыши из детских садов.

Так, например, воспитанники детского сада «Вишенка» села Засечного Пензенского района участвовали в акции уже во второй раз. Вместе с воспитателями они подготовили для ветеранов около ста поздравлений и праздничный концерт. На мероприятие были приглашены труженики тыла, и дети военного времени: Наталья Харлампиевна Новичкова, Александр Сергеевич Белов, Раиса Ивановна Макшакова. Они тепло поблагодарили ребят за проявленное к ним внимание и уважение. Традиционно самые активные участники акции – школьники. Они приготовили для ветеранов свои рисунки, красочные открытки, поделки, письма-треугольники. Многие из них выражали желание доставлять свои поздравления ветеранам вместе с почтовыми работниками.

 

  

http://www.surskieprostori.ru/news-19-2512.html

 

16.05.2014

 

Более 40 тысяч собрали за один день зареченские парикмахеры для больных детей

 

Только что закончилась самая красивая и добрая благотворительная акция "Красота во благо", в которой приняли участие 6 салонов красоты Заречного.

В результате только за один день было собрано 42 435 рублей, которые будут направлены в фонд благотворительной программы "Дар во благо" Фонда поддержки городских инициатив, которая направлена на помощь тяжелобольным детям Заречного.

А это значит, что еще один малыш может получить шанс на лечение.

Исполнительный директор благотворительного фонда Елена Енютина от имени всех зареченцев благодарит за добрую инициативу зареченских мастеров красоты:

"Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации, освещении этой акции, всем кто помогал и сопереживал, но и, самое большую и искреннюю признательность хотелось бы выразить

– Балыковой Анастасии и парикмахерской "Комильфо";

- Косяковой Дарье и студии "Бархат";

- Булатной Наталье и салону красоты "Креатив";

- Димитриевой Татьяне и студии красоты "Ля Бель";

- Булковой Жанне и салону "Гламур";

- Юлии Кузнецовой и салону красоты "Монро" и лично Терехиной Елене, Ирине и Полине Шаюр.

Эти очаровательные девушки смогли вдохновить и сделать очень доброе дело!", - написала в социальных сетях Елена Енютина.

Дарья Лисовол

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг