Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В зареченском театре вышел новый спектакль для детей

 

11.03.2018

 

В зареченском театре вышел новый спектакль для детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Заречный, 11 марта 2018. PenzaNews. Премьера спектакля «Как котенок научился мяукать» состоялась в театре юного зрителя Заречного Пензенской области.

Две истории рассказывают о необходимости быть добрыми, вежливыми и дружелюбными, помогать близким.

Роль ведущего исполняют в очередь Андрей Кучишкин и Юрий Юнушкин, Девочки — Софья Жидкова и Татьяна Иванова, Лягушки — Марина Столярова и Наталья Кучишкина, Лисички — Анна Тихомирова и Людмила Кучерявенкова.

Также зрители увидят Андрея Кучишкина и Юрия Юнушкина в образе Филина, а Пахома Пахомова в роли Петрушки и Гриба.

Кроме того, в спектакле Котенка представят по очереди Софья Жидкова и Татьяна Иванова, Петуха — Андрей Кучишкин и Юрий Юнушкин, а Щенка — Анна Тихомирова и Людмила Кучерявенкова.

Ближайшие показы состоятся 17 марта и 31 марта в 11.00, сообщается на сайте учреждения культуры.

 

https://penzanews.ru/culture/124349-2018

 

Сергей Пенкин после концерта продолжил петь в кафе

 

12.03.2018

 

 

Уроженец Пензы выступил с концертом на своей родине.

В Пензу вновь приехал наш земляк Сергей Пенкин. 11 марта артист выступил в ККЗ «Пенза» со своим 3D-mapping шоу «Музыкальная терапия».

 

— Я очень рад, что снова выступаю в Пензе. Петь перед земляками для меня всегда очень волнительно, — поделился Пенкин на выступлении.

Пензенцы услышали уже полюбившиеся песни по-новому. Каждая композиция была выстроена с определенным видео-артом, благодаря специальным динамическим конструкциям. За время концерта зрители побывали в райском саду, в старом Лондоне и в древнегреческом амфитеатре.

После выступления артист встретился со своими родственниками за традиционным ужином в одном из кафе на Московской. Там Пенкин спел со своей старой подругой песню «Свеча горела на столе», и пообщался со своими племянниками, фотографию которых выложил в одну из социальных сетей.

 

Также в своем Instagram Сергей Пенкин делился со своими поклонниками снимками и видео из Пензы. Так артист показал квартиру, где жили его мама с папой. Певец рассказал, что оставил в комнате своих родителей все как раньше, ничего не меняя. А напоследок пензенец поделился снимком церкви, которую построили в Пензе в память о его родителях.

 

http://ng58.ru/news/news/sergey_penkin_posle_kontserta_prodolzhil_pet_v_kafe/

 

На площади перед храмом Серафима Саровского в Пензе проведена благотворительная ярмарка

 

13.03.2018

 

 

9 марта на площади перед храмом в честь преподобного Серафима Саровского в Пензе была проведена благотворительная ярмарка. В рамках акции всем желающим безвозмездно была предложена одежда и обувь с вещевого склада при храме, куда многие приносят одежду, обувь, средства личной гигиены.

Таким образом, приход постарался решить сразу несколько вопросов: куда отдать хорошие, но невостребованные вещи и где безвозмездно получить необходимую одежду и обувь для себя и своих близких.

 

_DSC0654_DSC0667_DSC0669

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/03/13/на-площади-перед-храмом-серафима-саро/

 

Зареченцев ждут на благотворительный концерт 16 марта

 

13.03.2018

 

Во Дворце культуры «Современник» 16 марта состоится благотворительный концерт «Объединяя сердца». Мероприятие к своему трехлетию организует благотворительный фонд «Неравнодушные сердца».

 

Перед концертом в фойе здания с 17 часов будут работать творческие лаборатории, ярмарка и аниматоры. Детям будут наносить на лицо аквагрим. Также зареченцы смогут принять участие в мастер-классе по кавказскому танцу.

 

На концерте, который начнется в 18 часов, выступят детские творческие коллективы нашего города, а также специальный гость студия кавказского танца «Чегет» из Пензы.

Все собранные средства будут переданы в помощь мальчикам Владиславу Квашенко, которому средства необходимы на лечение рака головного мозга и реабилитацию, и Степану Рябову, которому требуется дорогостоящая операция по восстановлению ушного прохода и слуха.

 

Фото: http://dksovr.ru/

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsev-zhdut-na-blagotvoritelnyy-kontsert-16-marta/

 

Пензенцы просят разобраться со странными благотворителями в маршрутках

 

14.03.2018

 

 

В Facebook развернулась дискуссия по поводу появления странных благотворителей в транспорте. Если раньше они орудовали в автобусах, то теперь переключились на маршрутки.

Свидетелем одного такого случая стал журналист Дмитрий Гулин. По его словам, в салон маршрутки №9м на одной из остановок вошла девушка в футболке с логотипом якобы благотворительной организации.

«Она, поздоровавшись с «водилой» (без просьб о возможном бесплатном проезде), девушка вошла и проговорила зазубренный текст. Я ей сказал, что контора мошенническая, которая действует вне закона. Ловить ей при таком раскладе было нечего, однако когда «текст» закончился, она не вышла, а вступила в «диалог»! В процессе «беседы» она, апеллируя к Конституции, которая якобы позволяет ей «побираться» по маршруткам, в присутствии двоих моих свидетелей, которые ехали в той же маршрутке, заявила, что разрешение на бесплатный проезд для сбора денег ей было дано руководством компании-перевозчика», - возмутился он и предложил руководству города обратить внимание на эту проблему.

В комментариях пензенцы подтвердили, что такие ребята встречались и им.

«Вытолкал такого из маршрутки на ул. Кирова. Но важно вот что. Когда я наезжал на этого пацана в белых одеждах, народ роптал в мою поддержку. А жена говорит, что была свидетелем, когда водитель маршрутки высадил мошенника. Не зря шумим, процесс пошел», - отметил один из пользователей.

Общественник Олег Шарипков предложил заснять «благотворителей» на камеру и обратиться в полицию, а также нагрянуть в офис этой организации.

Тема лжеблаготворителей поднимается в Пензе не впервые. О том, как работают мошеннические схемы в этой сфере и как выявлять их, читайте здесь, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzency-prosyat-razobratsya-so-strannymi-blagotvoritelyami-v-marshrutkah

 

Благотворительная миссия в ФКУ ЛИУ №6

 

16.03.2018

 

 

15 марта председатель епархиального отдела по тюремному служению, участник движения ООД «Россия Православная» протоиерей Роман Скворцов посетил с благотворительной миссией заключенных ФКУ ЛИУ № 6 УФСИН России г. Сердобска Пензенской области.

Священнослужитель исповедовал и причастил заключенных святыми Христовыми Тайнами, а также произнес проповедь на тему: «Воздержание – контроль над своими желаниями и действиями».

В ходе своего визита протоиерей Роман встретился с заключенным, больным туберкулезом, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

В завершении встречи священнослужитель передал для православной общины ладан, просфоры, свечи, крестики.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/03/16/blagotvoritelnaya-missiya-v-fku-liu-6/#more-28304

 

SOS!!! ЯЗЫЧЕСТВО

 

Зареченские ветераны сделали обереги для благотворительной ярмарки

 

16.03.2018

 

В зареченском центре «Лад» состоялось очередное занятие творческой мастерской «Доброе сердце» для ветеранов города.

 

На этот раз рукодельницы изготавливали славянские куколки-обереги. Для того чтобы сделать тряпичные куклы ветеранам, потребовались лишь лоскуты ткани и нитки. В результате у каждого получилась особая кукла - оберег на счастье и удачу.

 

Эти изделия, наряду с изготовленными ранее, будут представлены на благотворительной ярмарке, которая пройдет 1 апреля в рамках благотворительного проекта «Весна на Заречной улице».

На следующем мастер-классе, который намечен на 14 часов 21 марта, рукодельницы будут создавать шкатулки, и украшать их искусственными цветами.

 

Присоединиться к участникам творческой мастерской и освоить новую технику могут все желающие. Записаться на занятие или узнать более подробную информацию можно по телефону 65-24-26.

 

Напомним, творческая мастерская «Доброе сердце» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskie-veterany-sdelali-oberegi-dlya-blagotvoritelnoy-yarmarki/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг