Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе на зданиях правительства и мэрии окна загорелись цифрами «75»

 

09.05.2020

 

 

В Пензе в канун Дня Победы появилась иллюминация на зданиях в виде цифр «75».

Идея акции принадлежит коллективу правительства Пензенской области. К ней присоединились сотрудники органов госвласти, размещенных в здании на ул. Московской, 75, а также администрации города.

«Это дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, напоминание об их бессмертном подвиге», - отметили в пресс-центре облправительства.

 

 

Отмечено, что на ул. Московской, 75, где сейчас - правительство региона, раньше располагался Дом Советов. Его возвели в 1959 году, но в годы войны сотрудники обкома и облисполкома, как и все, отправлялись служить. На первом этаже здания находится мемориальный уголок, где установлена доска памяти с именами тех, кто не вернулся домой, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

Источник фотографии: http://pnzreg.ru/news/75-let-pobedy/233078/

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-na-zdaniyah-pravitelstva-i-merii-okna-zagorelis-ciframi-75

 

День Победы. Пензенцев вместо салюта призывают зажечь фонарики в окне

 

09.05.2020

 

 

9 мая в России пройдет патриотическая акция «Фонарики Победы» (0+). К ней могут присоединиться жители Пензенской области, при этом не придется нарушать режим самоизоляции.

 

Акция начнется в 21:50. В знак памяти и благодарности по всей стране граждане зажгут фонарики перед своими окнами.

«Зажгите свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы в честь героев-победителей. Все они – на пьедестале великой Победы. Ради нее они воевали и трудились, прошли жертвенный путь нечеловеческих испытаний, несгибаемой твердыней стояли в пекле сражений. Все выдержали, отдали все, что могли, и добились, выстрадали Победу», - обратились сотрудники мэрии к пензенцам.

Напомним, из-за распространения коронавируса 9 мая в 2020 году праздничные мероприятия пройдут в онлайн режиме. Традиционный салют в Пензе не состоится, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/den-pobedy.-penzencev-vmesto-salyuta-prizyvayut-zazhech-fonariki-v-okne

 

Мария Львова-Белова стала героиней программы «Парсуна» на телеканале «Спас»

 

11.05.2020

 

Мария Львова-Белова стала героиней программы «Парсуна» на телеканале «Спас». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Пензенская общественница, жена священника, многодетная мать Мария Львова-Белова стала героиней программы «Парсуна», являющейся авторским проектом председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды, которая вышла в эфир на телеканале «Спас» вечером 10 мая.

Передача условно поделена на пять частей: «Вера», «Надежда», «Терпение», «Прощение» и «Любовь».

В ходе общения с ведущим Мария Львова-Белова рассказала о том, что побудило ее заняться проектами по социальной адаптации людей с инвалидностью, как ей удается не впадать в уныние и откуда она черпает силы для преодоления трудностей.

Также она поделилась воспоминаниями о том, как полгода назад восприняла решение супруга, работавшего программистом, стать священником и что за это время поменялось в их семье.

Помимо этого, Мария Львова-Белова ответила на вопросы о детях — пятерых кровных и четверых приемных, а также о пятерых совершеннолетних недееспособных молодых людях, которых она взяла под опеку.

Пензенская общественница сообщила, что период ограничений, связанных с коронавирусом, она использует для реализации очередного проекта.

«Карантин позволяет сейчас некоммерческим организациям забирать из интернатных учреждений детей с инвалидностью на время эпидемии, и у нас появляется сейчас такая возможность. Моя мечта, которую я на протяжении нескольких лет вынашивала, обретает форму, пусть на два месяца. А кто знает, что будет дальше?» — отметила она.

Говоря об отношениях с уроженкой Пензы, уполномоченным при президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой, с которой они вместе начинали делать первые шаги в общественной деятельности, Мария Львова-Белова пояснила, что в какой-то момент разное видение путей развития некоммерческих проектов подтолкнуло их дальше двигаться параллельно.

«У нас нашлись силы не разойтись совсем, а вот так как-то по-мирному постараться разделиться и продолжать дальше свое служение, каждый в своей организации», — сказала Мария Львова-Белова, добавив, что они по-прежнему общаются, к тому же она является крестной матерью ребенка Анны Кузнецовой.

 

https://penzanews.ru/society/142134-2020

 

В храме арт-поместья «Новые берега» прошел первый молебен

 

14.05.2020

 

 

В строящемся храме арт-поместья «Новые берега», расположенном в селе Богословка Пензенской области, прошел первый молебен.

Об этом рассказала инициатор проекта, общественница Мария Львова-Белова в своем Instagram-аккаунте.

«И ничего, что купол пока изготавливается, и сверху льет проливной дождь, внутренняя радость от происходящего не уменьшается! Просили у Бога помощи в дальнейшем строительстве наших домов! Ведь так много молодых ребят с инвалидностью со всей страны, которые надеются на «новые берега» своей жизни», - написала она.

Ранее информагенство писало о том, что поместье готовится принять новых постояльцев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-hrame-art-pomestya-novye-berega-proshel-pervyj-moleben

 

Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

 

15.05.2020

 

Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

 

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», проводимая фондом «Память поколений», стартовала в России, несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавируса.

Приобрести значок «Красная гвоздика» можно в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России. Так же, не выходя из дома, можно приобрести «Электронную Красную гвоздику». Для этого необходимо перейти на сайт акции pamyatpokoleniy.ru/certif/, внести на счет фонда пожертвование. Вы получите сертификат об участии в акции.

Приобретая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам: все собранные в рамках акции средства направляются на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. В этом году Россия отметила 75-летие Победы – мы можем поблагодарить героев нашей страны не только словом, но и делом.

Справочно. Волонтеры Победы каждый год присоединяются к акции «Красная гвоздика». В 2018 году в Пензенской области волонтеры собрали более 30 000 рублей, а в 2019 более 100 000 рублей. Все средства были переведены в фонд «Память поколений», этот фонд оказывал помощь ветеранам.

 

http://pnzreg.ru/news/75-let-pobedy/234271/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг