Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе Гильдия риэлторов устроила для жителей дома ветеранов концерт

 

10.05.2015

 

 

Пожилые люди из дома ветеранов уже не в силах посещать городские торжества. Для них в 70-летний юбилей Победы представители гильдии риэлторов совместно с пензенским отделением Сбербанка России, что называется, доставили праздник на дом, организовав концерт.

Для жителей пензенского дома ветеранов 9 мая - день особенный. Здесь живут участники войны, блокадники, репрессированные и вдовы погибших на полях сражений.

В качестве праздничных сувениров – победная символика. Гильдия риэлторов давно взяла шефство над пензенскими ветеранами.

«Именно здесь не просто ветеранам, но и пожилым людям не хватает того внимания и тепла, которые мы можем подарить им в этот день, тем более – день праздничный, юбилейный. Песни, которые исполняют артисты, близки людям, они помнят их, радуются», – отметил председатель Гильдии пензенских сертифицированных риэлторов Игорь Дудкин.

Концерт был рассчитан на час, но ветераны отпустили артистов только после исполнения нескольких номеров «на бис».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-gildiya-rieltorov-ustroila-dlya-zhitelej-doma-veteranov-koncert

 

В День Победы православная молодежь Пензы преподнесла цветы участникам торжеств у монумента воинской и трудовой доблести пензенцев

 

10.05.2015

 

 

9 мая, в день празднования 70-летия Великой Победы, православная молодежь города Пензы приняла участие в акции, организованной Мокшанским тепличным комбинатом у монумента воинской и трудовой доблести пензенцев.

Молодые люди поздравляли жителей и гостей города с праздником и дарили им алые розы. Прохожие с радостью, а порой и со слезами на глазах принимали цветы от волонтеров, некоторые даже рассказывали о своих дедах и отцах – участниках Великой Отечественной войны.

Всего было преподнесено порядка 4 тысяч цветов.

[Показать слайдшоу]

 

SAM_0492SAM_0493SAM_0494SAM_0495SAM_0498SAM_0501SAM_0502SAM_0503SAM_0505

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=34049

 

В Пензе прошел детский крестный ход

 

10.05.2015

 

Детский крестный ход проходит в Пензе во второй раз. В руках малыши несли красные воздушные шары, по форме и цвету напоминающие пасхальные яйца.

В конце процессии они выпустили их из рук, чтобы напомнить пензенцам о светлом Христовом Воскресении, которое отмечается на протяжении 40 дней. Отдание Пасхи в этом году приходится на 20 мая.

Молебен продолжился в храме, а после его окончания митрополит обратился к пастве.

«Мы с вами призваны к тому, чтобы иметь твердую веру и упование на Бога. И эта твердая вера, безусловно, воспитывается с самого малого возраста. Вера должна закладываться в семейных отношениях. Дети, которых мы воспитываем, должны приучаться к тому, чтобы любить храм Божий, знать закон Божий, исполнять Божьи заповеди», – сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Завершился праздник мини-спектаклем «Пасхальный колобок», который воспитанники епархиального центра по работе с детьми-инвалидами начали готовить еще во время Великого поста.

«Для них это потрясающий выход, они чувствуют себя востребованными, у них глаза горят, и с ними работать одно удовольствие, потому что действительно понимаешь: своим выступлением они как бы проповедуют, что они такие же как мы. Они хотят, чтобы мы их не жалели, а чтобы мы их принимали, любили, ценили и, как можно больше, общались, не забывали про них», – отметила социальный работник храма Митрофана Воронежского Мария Львова-Белова.

Кроме того, около храма работала благотворительная ярмарка. Все товары были изготовлены самими детьми. Вырученные от продажи сувениров средства пойдут на развитие творческих и интеллектуальных способностей ребят-колясочников.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-proshel-detskij-krestnyj-hod

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг