Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Сергей Пенкин спел перед пензенцами на сцене драматического театра

 

10.03.2019

 

 

В областном центре выступил герой нашего времени и один из самых известных уроженцев Пензы Сергей Пенкин, он же Принц Серебряный, обладатель уникального голоса диапазоном, охватывающим четыре октавы. Эта величина у артиста постоянная. А вот концерты, с которыми он приезжает в родной город, всегда разные.

«Несколько песен будет из репертуара Аллы Пугачевой. Стараюсь программы как-то обновлять: ездим каждый год, притом к себе на родину, надо достойно держать марку. Потому что все будут смотреть на меня как на земляка, но в то же время хочется быть в тренде, на уровне всех остальных артистов», - пояснил Сергей Пенкин.

 

 

«Сердце на осколки» - в честь одной из своих новых песен назвал он шоу, которое проходило на сцене областного драматического театра.

 

 

Как всегда, во время концерта Сергей Пенкин был словоохотлив и много общался с публикой.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/03/10/sergej_penkin_spel_pered_penzentcami_na_stcene_dramaticheskogo_teatra.html

 

Сергей Пенкин сделал подарок Пензенской картинной галерее

 

11.03.2019

 

 

В воскресенье, 10 марта, известный уроженец Пензы - певец, композитор и актер Сергей Пенкин преподнес в дар картинной галерее имени К. А. Савицкого уникальные полотна.

После его посещения фонд музея пополнился работами западноевропейских художников начала ХХ века: это «Пейзаж» Д. Матева и «Венеция. Колодцы» Н. Бахмана.

 

 

«В скором времени работы займут достойное место в экспозиции пензенской галереи. Сергею Михайловичу Пенкину на память об этом событии директор ПКГ вручил благодарственное письмо и новый альбом «Пензенская картинная галерея».

После церемонии С. М. Пенкин осмотрел основную экспозицию музея и оставил теплые слова в книге отзывов», - сообщили в музее.

 

 

Накануне артист, именуемый Принцем Серебряным за уникальный диапазон, который охватывает четыре октавы, выступил на сцене драматического театра с шоу «Сердце на осколки».

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/03/11/sergej_penkin_sdelal_podarok_penzenskoj_kartinnoj_galeree.html

 

Библиотека – территория милосердия

 

14.03.2019

 

 

Успешное сотрудничество библиотеки семейного чтения и Вознесенского кафедрального собора помогает жителям Кузнецка стать более добрыми и милосердными, участвуя в творческом конкурсе «Рождественское чудо».

Уже два года подряд этот декабрьский конкурс проходил как благотворительный. Юные жители города и их родители создавали творческие работы на рождественскую тему, лучшие из которых были представлены на выставке-продаже в читальном зале библиотеки. Организаторы конкурса пригласили кузнечан их приобрести, чтобы собрать средства для помощи детям, оставшимся без попечения или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

И уже во время подведения итогов этого творческого состязания конкурсанты и приглашённые гости начали выкупать понравившиеся оригинальные поделки: рождественские веночки, ёлочки, свечи и др. Выставка работала в течение января, и посетители библиотеки не только любовались интересными работами, но с удовольствием их приобретали, чтобы украсить свой дом на следующий праздник Рождества. Всего было собрано 7000 рублей, которые сотрудники библиотеки передали в центр социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии. Вырученные средства пошли на приобретение продовольственных наборов малообеспеченным семьям города и Кузнецкого района.

Как пояснила руководитель центра «Содействие» Елена Александровна Бакунина, в продовольственные наборы вошли самые необходимые продукты: сахар, крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло и др. Также нуждающимся семьям была передана помощь в виде стирального порошка и памперсов.

Особую радость доставили детям игрушки и оригинальные работы участников конкурса – ёлочки из конфет и мармелада. С восторгом ребята приняли в подарок и раскраски на рождественскую тематику, созданные для конкурса учениками 8б класса 8-й школы.

В конце февраля библиотекари вместе с руководителем социального отдела Кузнецкой епархии протоиереем Михаилом Сарансковым посетили многодетную семью в селе Тарлаково и оказали большую помощь в виде продуктов и игрушек.

Всего 25 многодетных и малообеспеченных семей Кузнецка и Кузнецкого района получили разнообразную помощь благодаря творчеству участников конкурса «Рождественское чудо» и посетителям благотворительной выставки-продажи.

Организаторы конкурса и представители центра «Содействие» выражают благодарность всем кузнечанам, кто откликнулся на призыв помочь землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Е. КАЗАКОВА

 

http://www.kuzrab58.ru/news-3-7761.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг