Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В арт-холле «Квартал Луи» прошла Рождественская благотворительная ярмарка

 

09.01.2016

 

 

9 января, в субботу, в арт-холле «Квартал Луи» в Пензе состоялась Рождественская благотворительная ярмарка.

Открыл мероприятие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, который обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил с Рождеством Христовом и вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира директору общественной организации «Благовест» Марии Львовой-Беловой.

На протяжении всего дня для гостей будут организованы шоу мыльных пузырей, продажа сувениров, сделанных детьми с ограниченными возможностями здоровья, катание на лошадях, игры на свежем воздухе и концертные номера.

Перед гостями ярмарки планируется выступление ансамблей «Старгород» и «Странники». Завершится мероприятие праздничным салютом.

Все собранные на ярмарке средства будут направлены на организацию еженедельных занятий для детей-инвалидов.

Фото: В. Горбунов

[Показать слайдшоу]

 

4srof3u4Hu86sHzI8uIVmg7w9wqeYcEhMBxO5RdSqmhYFkJ4qniOaYkG90kSTJ_Jg8KwpVyYd5Ug4lDBJOISO-8kmjYvHGUGQLUnE0x0rwJRtAnhk-AQJ59EcVN9c54_0OoIy4iXtwmZgSgyIbavuyIo0MDSC_0753DSC_0754DSC_0757DSC_0761

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=65345

 

Участники Архиерейского детского хора выступили с рождественским спектаклем в арт-холле «Квартал Луи»

 

10.01.2016

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=65345

 

10 января, в воскресенье, состоялся показ музыкального рождественского спектакля «Щелкунчик» в арт-холле «Квартал Луи».

Рождественскую сказку подготовили 65 участников Архиерейского детского хора под руководством Марины Никитиной.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=65148

 

В постановке прозвучала музыка Петра Ильича Чайковского и рождественские колядки, а также были представлены хореографические номера и стихи о Рождестве.

Зрителями стали пациенты областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями из поселка Кичкилейка, дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и сотрудники арт-холла «Квартал Луи».

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=66290

 

В храме Вознесения Христова города Пензы прошла благотворительная Рождественская елка

 

10.01.2016

 

 

В храме Вознесения Христова города Пензы прошла благотворительная Рождественская елка, на которой присутствовали около 80 детей из неполных и малоимущих семей.

После поздравления настоятеля храма протоиерея Владимира Кэтанэ все присутствующие смогли принять участие в развлекательной программе, подготовленной воспитанниками воскресной школы при храме.

В завершение мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок и смог попробовать угощения с праздничного стола.

[Показать слайдшоу]

 

IMG_0696IMG_0707IMG_0710IMG_0711IMG_0713IMG_0717IMG_0720IMG_0816IMG_0825IMG_0836

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=65390

 

Прихожане Благовещенского храма Пензы поздравили с пресветлым праздником Рождества Христова прохожих на улице Московской

 

10.01.2016

 

 

Молодежь Благовещенского храма города Пензы во главе с его настоятелем священником Максимом Зориным организовала рождественскую акцию на улице Московской.

Молодые люди и священнослужитель поздравляли всех прохожих с пресветлым праздником рождественскими колядками, славящими Христа, и дарили жителям города бумажных ангелочков, сделанных своими руками.

«Двенадцать дней между Рождеством и Крещением называют «святками». Это такие дни, когда хочется поделиться со всеми радостной новостью о приходе в мир Спасителя», — отметил священник Максим Зорин.

[Показать слайдшоу]

 

svyatki_2svyatki_3svyatki_9svyatki_11svyatki_12svyatki_15svyatki_31svyatki_33svyatki_35svyatki_36

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=66315

 

Рождественские подарки для жителей села Н. Студеновка

 

09.01.2016

 

Храм Михаила Архангела в с. Новая Студеновка Сердобского района

serdobsk-eparh.cerkov.ru

 

7 января, председатель епархиального отдела по по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) совершил праздничный молебен в храме Михаила Архангела в с. Новая Студеновка Сердобского района.

На молебном пении молились местные жители, было много детей разного возраста.

По завершении молебна иеромонах Вениамин (Гришинов), который является настоятелем данного храма, поблагодарил всех за их молитвы, поздравил с Рождеством и преподнёс всем подарки.

В этот же день, подарки были вручены и детям, проживающим в социальном приюте «Солнышко».

 

 

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/01/09/rozhdestvenskie-podarki-dlya-zhitelej-sela-n-studenovka/

 

В арт-холле «Квартал Луи» состоялась благотворительная ярмарка

 

11.01.2016

 

В арт-холле «Квартал Луи» состоялась рождественская благотворительная ярмарка. Ее организовали и провели местные воспитанники и волонтеры.

«Святки - время добрых дел, гуляний, русский забав и игр. Мы решили объединить все это», - рассказала председатель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Для гостей рождественской ярмарки приготовили сюрприз - первое выступление группы «Желтая зебра», которая полностью состоит из людей с ограниченными физическими возможностями.

Руководителем и барабанщиком группы является Стас Усков. У артиста стопроцентная потеря зрения, но это не помешало ему освоить музыкальный инструмент.

«Слышать барабан мало, его нужно чувствовать. Это вырабатывается во время тренировок», - отметил Станислав.

В гости к воспитанникам «Квартала Луи» приехал и митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Вы такие молодцы, у вас столько таланта и энергии! Желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться», - произнес владыка.

Все собранные на благотворительной ярмарке средства будут направлены на дальнейшие занятия воспитанников «Квартала Луи» театральным искусством, а также услуги логопеда и психолога.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/11/v_art-holle_kvartal_lui_sostoyalas_blagotvoritelnaya_yarmarka.html

 

Благотворительность – взнос души

 

11.01.2016

 

Благотворительная акция "Новый год вместе" стартовала в канун самого долгожданного праздника. Каждый житель района мог стать участником этой акции.

Надо отметить, что жители нашего Малосердобинского района всегда по мере возможности поддерживают всевозможные благотворительные акции. На этот раз остаться в стороне и не поучаствовать в организации праздника для тех, кому нужно внимание и участие, они тоже не смогли. Это же так здорово - сделать на праздник приятный сюрприз ребенку из малообеспеченной семьи.

В КЦСОН с первых же дней стали поступать денежные средства. Первым в списке благотворителей оказался глава администрации района А.В. Макушкин. Затем посильный вклад в общее дело внесли организации: казначейство, управление образования, управление финансов, администрация района, Малосердобинская сельская администрация, КЦСОН, УСЗН, филиал районной больницы, редакция, ФОКа, КБЦ, детсад "Солнышко", районный суд, полиция, пенсионный фонд, Росгосстрах. Образовательные учреждения оказались очень активными в сборе денежных средств. Кто-то привез готовые новогодние подарки, кто-то – деньги: Чунаковская, Старославкинская, Новодемкинская, Марьевская, Николаевская, Саполговская, Топловская школы, многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.

Предприниматели тоже присоединились к акции: магазин "Магнит", Н.Д. Казанцева, О.П. Козина, А.В. Забелин, С.И. Андреева, А.М. Шумейко, Н.И. Рыбакова, К.П. Стрельников, В.И. Николаев, руководители организаций А.К. Зуйков и А.С. Аджиев внесли лично от себя пожертвования. А Е.В. Дюндерова сдала в общий котел игрушку: приятно будет получить ребенку в подарок.

Администрация Малосердобинского района и коллектив КЦСОН благодарят всех участников акции за понимание. 20 тысяч собранных рублей и готовые новогодние подарки использованы на благое дело. Ребята из малообеспеченных семей тоже встречали Новый год с подарками.

Наталья ЖУРЛОВА.

 

http://www.trud58.ru/news-3-4449.html

 

В Пензе прошла благотворительная акция «Бабушкина радость»

 

12.01.2016

 

 

Люди с добрыми сердцами объединяются вместе – пензенские активисты организовали благотворительную акцию «Бабушкина радость» и в 2016 году устроили для постояльцев дома ветеранов настоящий праздник.

Валентина Колдашова рассматривает подарки: в новогодней упаковке – чай, сладости, теплые вещи и подписанная открытка. Пенсионерка говорит, что получать подарки всегда приятно. В феврале Валентина Андреевна собирается отметить свой 103 день рождения.

Праздник для постояльцев дома ветеранов устроили пензенские волонтеры. Акцию «Бабушкина радость» они проводят впервые. Поначалу и не надеялись, что удастся собрать подарки, однако опасения не оправдались.

«В последний день сборов нам не хватало 40 подарков. Где-то в 20.00 позвонили и спросили, сколько нам еще не хватает, и сразу подвезли», – рассказали организаторы акции «Бабушкина радость» Ашот Барсегян и Анна Пантюшова.

Поддерживать связь с пенсионерами активисты планируют и впредь. Молодые люди в следующий раз собираются в дом ветеранов на День Победы. Помимо подарков, постояльцев также ждут концерт и разнообразные викторины.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-proshla-blagotvoritelnaya-akciya-babushkina-radost

 

В Заречном начинают репетировать очередной благотворительный спектакль

 

14.01.2016

 

В Заречном приступают к подготовке очередного благотворительного спектакля. В четверг, 14 января, в Театре юного зрителя начнутся репетиции постановки «Летучий корабль».

«Сценарий сказки адаптируют. По сюжету трубочист Иванушка влюбляется в царевну Забаву, которую царь-отец хочет насильно выдать замуж за богатого боярина Полкана. Забава соглашается стать женой того, кто построит волшебный летучий корабль. Добрый Водяной помогает Иванушке построить корабль, а секрет полетов на нем Иванушка узнает от бабок-ежек», - напоминает «Заречье сегодня».

Роли в спектакле исполнят 40 известных горожан. Премьера запланирована на март. Деньги, собранные организаторами благотворительной акции, будут направлены на оплату лечения детей.

Напомним: последний благотворительный спектакль - «Али-Баба и 40 разбойников» - поставили в закрытом городе в 2015 году. Роли в постановке исполнили 56 выдающихся зареченцев. Организаторам удалось собрать 1 015 587 рублей.

Годом ранее активисты Заречного провели благотворительный показ «Бременских музыкантов». От продажи билетов было собрано около 940 тысяч рублей.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2016/01/14/v_zarechnom_nachinayut_repetirovat_ocherednoj_blagotvoritelnij_spektakl.html

 

В Нижнеломовском доме-интернате вновь побывали «Белые вороны»

 

14.01.2016

 

В субботу, 9 января, в гости к воспитанникам Нижнеломовского детского дома-интерната по доброй традиции приехали байкеры из балашихинского мотоклуба «Белые вороны».

«С самого утра одни долгожданные гости колдовали на кухне и готовили праздничный ужин, другие убирали снег с территории, покупали недостающие продукты, раскладывали подарки. Первыми их получили девочки. Это были удивительные куклы ручной работы, которые изготовила мастерица из Калининграда», - сообщается на сайте дома-интерната.

Как всегда, гости из Балашихи устроили детям массу развлечений. Ребятам удалось покататься не только на снегоходе и квадроцикле, но и в расписных санях, запряженных лошадью Лорой.

В фойе детского дома детей ждал арт-визаж и мастер-класс по рисованию. После обеда гости показали сказку «Колобок» на современный лад, где Дед и Бабка выступали в качестве байкеров. Разумеется, шоу вели Дед Мороз и Снегурочка.

Вечером за ужином воспитанники выступили перед гостями: пели, читали стихи, играли и благодарили за подарки. Презенты байкеры подготовили еще в Москве, предварительно посмотрев на фотографию и прочитав биографию каждого ребенка.

Праздник завершился яркими вспышками огненно-пиротехнического шоу.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.01.2016 13:55

ребята молодцы

Гость|14.01.2016 15:55

А местным свою попку сложно поднять и что-то сделать. Только между собой грызутся.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/01/14/v_nizhnelomovskom_dome-internate_vnov_pobivali_belie_voroni.html

 

Акция «Рождественский подарок»

 

15.01.2016

 

DSC_0212 

 

Воспитанники Воскресной школы «Рождество» при Никольском храме р.п. Пачелма подвели итоги благотворительной акции «рождественский подарок».

Вот уже второй год накануне праздника Рождества Христова дети украшают коляски для покупок в супермаркетах р.п. Пачелма и предлагают жителям поселка покупать и класть в них сладости, игрушки, фрукты, которые потом будут подарены детям из малоимущих семей и одиноким пожилым людям.

 

 

Стоит отметить, что в этом году еще больше людей откликнулись на эту акцию, а ребята даже провели конкурс на самую красивую коляску.

Цель акции достигнута — ни одна семья, из числа попавших в трудную жизненную ситуацию, не осталась без утешения в такой Светлый праздник. Все «Рождественские подарки» нашли своих адресатов.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/01/15/akciya-rozhdestvenskij-podarok/

 

Народный кастинг на благотворительный спектакль «Летучий корабль» состоится 17 января

 

15.01.2016

 

Недавно в Заречном начались репетиции благотворительного спектакля «Летучий корабль», играть роли в котором будут актеры, выбранные из числа известных в городе людей. Планируется, что в музыкальной постановке задействую около 40 зареченцев.

 

Многие роли уже распределены, однако имена актеров, которые сыграют главные партии в «Летучем корабле», продюсеры пока держат в секрете. Как и прежде, шанс сыграть в благотворительном спектакле есть у каждого горожанина. Чтобы получить роль в массовых сценах, необходимо пройти народный кастинг, который состоится 17 января. Принять участие в нем могут все желающие без возрастных ограничений.

 

Проводить кастинг будут режиссер спектакля, художественный руководитель Театра юного зрителя Виктор Бояров, педагог по вокалу Елена Трефилова и балетмейстер спектакля, художественный руководитель «Пространных танцев» Екатерина Захарова. Они будут ждать зареченцев в школе современной хореографии «Пространные танцы» (СКК «Союз», 3 этаж) в 12 часов дня.

 

«С собой на кастинг необходимо принести удобную одежду и сменную спортивную обувь. Специально готовить какое-либо выступление нет необходимости. Однако пришедшие на кастинг зареченцы должны быть готовы исполнить песню, повторить танцевальную комбинацию и выполнить актерское задание», - пояснила координатор благотворительного спектакля «Летучий корабль» Ольга Тришкина.

 

Предполагается, что в ближайшее время репетиции для актеров массовых сцен будут проводиться один-два раза в неделю, а перед премьерой - еще чаще.

 

Напоминаем, все собранные благодаря спектаклю средства пойдут на лечение маленьких зареченцев.

Фото: http://img12.nnm.me

 

admin11

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/narodnyy-kasting-na-blagotvoritelnyy-spektakl-letuchiy-korabl-sostoitsya-17-yanvarya/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг