Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 09 – 16 сентября 2012 года

 

10.09.2012

 

Всех одарила осень

 

В Кузнецкой местной организации всероссийского общества слепых всё более популярным становится праздник урожая, провести который помогают работники библиотеки.

– Несмотря на своё ослабленное зрение, многие из нас на своих приусадебных и дачных участках выращивают овощи, фрукты, цветы, – отметил, обращаясь к участникам праздника, председатель общества А.М.Рузанов. – Судя по представленным на выставке “экспонатам”, дачно-огородный сезон для тех, кто работал на земле, оказался удачным.

Николай Самойлов из Сухановки удивил собравшихся урожаем крупной душистой ремонтантной клубники сорта “Королева Елизавета”, свежесорванной красной смородины, шампиньонов и подберёзовиков, растущих у него во дворе.

Для кузнечанина Константина Панидова огородный сезон начинается ранней весной и заканчивается поздней осенью. Он выращивает рассаду томатов, капусты для посадки на своём приусадебном участке и на продажу, реализует излишки овощей, которые растут и в открытом грунте, и в теплице.

Главное увлечение Т.И. Федотовой – цветы. В прошлом она являлась агрономом, раньше ухаживала за дачным участком, а сейчас создаёт красоту около дома.

За заботу земля отблагодарила добрым урожаем А.С. Клюеву, Т.А. Седанцову, Т.В. Антипову и других участников праздника, в гости к которым пришла Осень и представила небольшую развлекательную программу.

Свою продукцию для участия в конкурсе на самые заметные, удивительные плоды осени представили шестеро огородников. По итогам голосования третье место присуждено А.С. Клюевой, второе – Т.И. Федотовой. Бесспорным победителем стал Н.Н. Самойлов, который примет участие в аналогичном областном конкурсе.

Елена ТЕЛЕГИНА

На фото: Осень пригласила всех участвовать в конкурсах.

http://www.kuzrab58.ru/news-3-1876.html

 

Трезвая Россия: фонд «Покров» поддержал Всероссийскую акцию «Я выбираю трезвость» 12.09.2012

 

Трезвая Россия: фонд «Покров» поддержал Всероссийскую акцию «Я выбираю трезвость»

 

Пить или не пить? Ответ на этот вопрос точно знают представители общественных организаций, занимающихся проблемами семьи и детства – по их мнению, лучше вовсе отказаться от употребления алкоголя. Ситуация в стране, согласно статистике, и без того непростая. Если 100 лет назад в царской России на одного человека приходилось 4-5 литров алкоголя в год, то сейчас среднестатистический соотечественник выпивает уже 15-20 литров спиртного. Пенза поддержала Всероссийскую акцию «Я выбираю трезвость».

Вести трезвый образ жизни пензенцев призывали сотрудники фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». К их основной работе – содействовать улучшению демографии в нашей области – тема имела прямое отношение. Непьющие родители – залог рождения полноценного ребенка. А вот алкоголь ни к чему хорошему не приводит.

«К нам приходит очень много малообеспеченных, нуждающихся семей, в основном проблемы в этих семьях именно из-за того, что кто-то из родителей пьющие. Самое ужасное, когда оба пьющих родителя, а страдают, конечно, дети. Мы нашим примером, нашими листовками, нашей акцией, хотим показать, что, прежде всего трезвая семья, трезвые родители – это здоровые дети, счастливое будущее детей и счастливая семья», – рассказывает сотрудник фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров» Кристина Букина.

Листовки и специальные ленточки девушки вручали всем совершеннолетним – и мужчинам, и женщинам. Употребление спиртного противопоказано, в первую очередь, слабому полу. От них зависит, насколько здоровым будет будущее поколение.

http://www.tv-express.ru/news_info/23101/

 

13.09.2012

 

В гостях у Лидии Шукшиной

 

 

Съёмки проходили на даче Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной, мамы Марии ШУКШИНОЙ. Лидия Николаевна очень тепло и сердечно встретила ребят. За чашкой чая в непринуждённой обстановке Даниил и Виктор разговаривали, отвечали на интересующие вопросы, рассказывали о себе, общались по телефону с Машей, она в это время была на съёмках на Украине и не смогла увидеться с ребятами.

Виктор и Даниил в очередной раз полюбовались красавицей Москвой, получили море положительных эмоций и массу впечатлений от общения с интересными людьми. Расставаясь, Лидия Николаевна пожелала ребятам здоровья и не останавливаться на достигнутых успехах: «Так держать, МОЛОДЦЫ!».

Эту программу жители нашей области и района могут увидеть в сентябре-октябре 2012 года. Она будет посвящена открытию нового седьмого юбилейного сезона программы «Минута Славы».

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-1310.html

 

14.09.2012

 

«Живёт на всей планете народ чудесный – дети!»

 

11 сентября 2012 года в музее им. Малышкина для детей с ограниченными возможностями и их родителей состоялся детский праздник - «Живёт на всей планете народ чудесный - дети!». Детям был показан кукольный спектакль, выступление сопровождалось музыкой, играми, танцами. А также дети узнали много нового и интересного о возникновении кукольного театра. По окончанию представления всех ждал сладкий стол. Дети, а также их родители получили массу положительных эмоций и впечатлений.

http://www.selpravda.ru/news-3-1360.html

 

14.09.2012

 

Сделано в Пензе – по "Технологии добра"

 

12 сентября в рамках федеральной добровольческой программы "Технология добра" пензенские волонтеры встретились с 11-ю юными воспитанниками социального приюта районного центра - Нижнего Ломова.

Ребятам подарили сладкие угощения, собранные в рамках совместно проведенных мероприятий с ГАУ ПО « Молодежный многофункциональный центр» и благотворительным фондом «Территория добра» в ТЦ «Лента». Затем они получили массу впечатлений от развивающей игры в лабиринте "Джунгли". Подобные встречи уже стали традиционными.

Контакт: ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»,

Богданова Татьяна Викторовна - (8412)20-77-36.

http://www.penza-online.ru/news.29550.htm

 

Детям из приюта устроили праздник14.09.2012

 

Детям из приюта устроили праздник

 

12 сентября благотворительный фонд «Территория добра» принял 11 детей из нижнеломовского социального приюта.

Дети побывали в игровом лабиринте одного из торговых центров города. В офисе фонда детей угостили сладостями, собранными фондом совместно с Многофункциональным молодёжным центром. Помимо этого детям подарили предметы благотворительной помощи, собранные школой № 61 в рамках акции «100 нас — 100 добрых дел»: детские вещи, обувь, канцтовары, средства личной гигиены, медикаменты.

— Мы часто ездим к детям этого приюта, а тут решили пригласить их к себе в гости, — говорит руководитель фонда Валентина Непрозванных. — Главная цель акции — помочь детям почувствовать себя важными и нужными. Хочется поблагодарить всех, кто помог устроить этот праздник, особенно Евгения Титкова, владельца игрового лабиринта, — сказала Валентина.

Фото предоставлено фондом "Территория добра"

http://ng58.ru/news/news/detyam_iz_priyuta_ustroili_prazdnik/

 

15.09.2012

 

«Доступный мир»: в Пензе начали выпускать уникальный журнал

 

Давняя мечта людей с ограниченными возможностями иметь свое печатное издание сбылась. Первый номер «Доступного мира» – результат труда большого коллектива авторов. До этого все они долго работали над электронной версией журнала и ждали, когда он покинет границы виртуального мира.

 «Сейчас настроение рабочее: развить и сделать его ежемесячным, чтобы это все не остановилось. Когда держишь результат многолетнего труда в руках, есть стимул работать дальше», – говорит главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков.

«Доступный мир» – журнал не только для узкого круга людей. В первую очередь, через размещенные в издании материалы редколлегия надеется поменять сохраняющееся в обществе предубеждение по отношению к инвалидам.

Интерес к печатной версии «Доступного мира» уже проявили жители зарубежных стран, так что скоро в журнале могут появиться и статьи иностранцев.

http://www.tv-express.ru/news_info/23145/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг