Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Как получить выплату в 5 000 рублей к 1 сентября

 

08.08.2020

 

 

Работающие граждане могут рассчитывать на материальную помощь от работодателя при подготовке ребенка к школе.

Как рассказала партнёр юридической компании PG Partners Светлана Петрикова, этот вид помощи — право работодателя, а не его обязанность, потому просителю могут ее, как согласовать, так и отказать — на усмотрение руководителя предприятия.

Чтобы получить выплату, необходимо написать заявление. В документе следует указать, что вам требуется помощь и уточнить обстоятельства, из-за которых вы нуждаетесь в поддержке.

 

 

При положительном решении, работодатель выплатит сотруднику премию или предоставит помощь в натуральном выражении, например, приобретет канцтовары или школьную форму.

По словам Светланы Петриковой, в разных организациях размер помощи колеблется и всегда остаётся на усмотрение работодателя. Как правило, речь идет о сумме в пять тысяч рублей.

А вот если ваш ребенок не первоклассник, то можно просить помощь, ссылаясь на сложные жизненные обстоятельства.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/08/08/kak_poluchit_viplatu_v_5_000_rublej_k_1_sentyabrya.html

 

При Покровском соборе Пензы продолжается благотворительная акция помощи многодетным семьям к учебному году

 

12.08.2020

 

 

 

При Покровском архиерейском соборе города Пензы уже продолжительное время действует социальная служба, которая оказывает помощь малообеспеченным семьям и одиноким престарелым людям. В преддверии начала нового учебного года социальная служба при храме приглашает всех желающих принять участие в благотворительном проекте помощи многодетным семьям «Соберем детишек в школу».

В рамках акции Вы можете пожертвовать вещи, которые пригодятся школьникам в учебной деятельности. Это могут быть школьная форма, портфели, наборы письменных принадлежностей, пеналы, дневники, тетради, товары для творчества и развития и т.д.

Прием вещей осуществляется со среды по пятницу по адресу: г. Пенза, ул. Чкалова, 26, тел.: 8 (950) 239-67-96 (Лобанова Раиса Ивановна).

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/12/при-покровском-соборе-пензы-продолжа/

 

Анонимный бизнесмен пожертвовал больнице КИМ 5 млн. рублей

 

10.08.2020

 

Пензенский областной центр специализированных видов медицинской помощи получил от благотворителя крупную сумму денег на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

 

«Предприниматель из Пензы, пожелавший остаться неизвестным, пожертвовал 5 млн. рублей на помощь пациентам с COVID-19», - сообщили представители медицинского учреждения на официальной странице во «ВКонтакте».

На эти средства для больницы купили два аппарата искусственной вентиляции легких «ВИАН-3-турбо». Они могут применяться для оказания помощи новорожденным, детям и взрослым.

 

«Спасибо вам за содействие, понимание и личный вклад в борьбе за жизни наших пациентов. Вместе мы сможем сделать больше добра!» - подчеркнули сотрудники учреждения.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/10/anonimnij_biznesmen_pozhertvoval_bolnitce_kim_5_mln_rublej.html

 

«Дети вместо цветов-2020»

 

13.08.2020

 

 

Центр социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии в этом году традиционно проведёт ежегодную всероссийскую благотворительную акцию «Дети вместо цветов 2020».

В этом году акция проводится третий раз. В прошлом году в ней приняли участие 850 учеников 33 классов из 12 школ.

Надеемся, что в этом году участников будет ещё больше.

Для тех, кто впервые принимает участие, поясняем суть этой акции.

 

По сложившейся традиции, 1 сентября учащиеся подарят своему классному руководителю красивый букет от класса, но всего один. А сэкономленные средства, которые предназначались для покупки остальных букетов, направят на благотворительность в помощь детям подопечным нашей организации.

Один из них - Коннов Саша. Ему 12 лет. У Саши ДЦП, атактико-гиперкинетическая форма. Он добрый, жизнерадостный ребёнок. Для того, что б ему самостоятельно передвигаться, нужны постоянные курсы реабилитации. Один такой курс стоит порядка 120 тысяч рублей.

Мы очень надеемся, что благодаря нашей общей активности, мы сможем помочь Саше пройти лечение.

Подайте заявку по телефону 89276491377 или адресу Белинского д.9а

Расскажите вашим друзьям, знакомым об этой акции.

Поделитесь в ваших соцетях.

Просто помогайте!

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/08/13/deti-vmesto-cvetov-2020/#more-72446

 

Не розданные пензенским школьникам вещи отвозят в села

 

13.08.2020

 

 

В духовно-просветительском центре при Покровском соборе наступила школьная пора. Там начали готовиться к новому учебному году - стартовала благотворительная акция по сбору вещей для ребят из нуждающихся семей.

 

 

«Мне очень хочется сказать словами императрицы Александры Федоровны, которая говорила, что очень часто для простых добрых дел требуется больше небесной благодати, чем для великих. Вы можете приносить канцелярские товары, письменные принадлежности, школьную форму, спортивную обувь, ранцы - мы всему будем очень рады», - отметила преподаватель воскресной школы при Покровском архиерейском соборе Ольга Ляпина.

 

 

Акция «Соберем ребенка к школе» проводится второй год подряд. В 2019-м всем миром смогли помочь не одной сотне учеников.

«Я помню, приходила бабушка с двумя осиротевшими ребятишками, она их воспитывает. Она плакала, приходила много раз, одела их полностью и всех благодарила.

 

 

Мы отвозили по селам - в Земетчинский район, в Мокшанский. Мы сотрудничаем с отцом Сергием, они приезжают с матушкой и забирают у нас вещи. По многим селам мы распределяем оставшееся, что у нас здесь не берут, сразу же отвозим», - рассказала директор духовно-просветительского центра при Покровском архиерейском соборе Раиса Лобанова.

 

 

Центр открыт со среды по воскресенье. Одежду, канцтовары, детские игрушки там намерены принимать и раздавать и после 1 сентября.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/13/ne_rozdannie_penzenskim_shkolnikam_veshi_otvozyat_v_sela.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг