Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Средства от первой обзорной экскурсии по Заречному направят на благотворительность

 

09.08.2015

 

Клуб стратегического развития Заречного Пензенской области выступил организатором первой обзорной экскурсии по закрытому городу, которая состоится в четверг, 10 сентября.

Мероприятие организовано в рамках благотворительного марафона «Добрый Заречный».

Экскурсия будет длиться 3 часа и пройдет в три этапа. Она будет включать в себя посещение городского музея и музея градообразующего предприятия — производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, а также непосредственно обзорную экскурсию по Заречному. Проведет ее кандидат исторических наук Виктор Кладов.

Стоимость участия составляет 1 тыс. рублей. Все собранные средства пойдут на реализацию благотворительной программы «Дар во благо», направленной на оказание адресной помощи тяжелобольным детям Заречного.

Заявки на участие принимаются до понедельника, 10 августа, включительно, сообщается в группе «Городские сообщества Пензы» в социальной сети Facebook.

 

http://penzanews.ru/society/92993-2015

 

В Никольском районе детей из нуждающихся семей собирают в школу всем миром

 

09.08.2015

 

В преддверии нового учебного года в Никольском районе проходит акция «Идем в школу». Ее цель - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Желающие могут принести новые или бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии детские вещи, школьные принадлежности, канцтовары», - сообщает администрация района.

Подарки принимают в местном комплексном центре социального обслуживания населения (г. Никольск, ул. Ульяновская, 6Б, телефоны: (84165) 4-14-00, 4-24-67), а также в кабинете № 12 управления соцзащиты населения районной администрации (телефон 4-41-52).

Напомним: аналогичная акция под названием «Подарите детям радость!» пройдет в Кузнецке. Там также ведется сбор необходимых вещей для школьников.

Цель подобных мероприятий - привлечь к благотворительности граждан и помочь детям из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.08.2015 10:26

Сейчас детей собрать в школу могут только зажиточные люди. Одежда и обувь стоит дороже, чем на взрослого

Гость|09.08.2015 18:14

Дебилизация нужна для управления смердами.

Гость|09.08.2015 21:52

Голосовали за партию воров теперь не нойте

Гость|09.08.2015 22:16

Обратитесь к Подзоровой неё таких вещей,насколько мне известно,до фига.

Гость|09.08.2015 23:14

Подзорова помогает малообеспеченным и многодетным семьям. А ты чем им помог (помогла)???

Гость|10.08.2015 00:47

А чо лето то бегаютииилостыньку просить надо,да барью где угодить старацца.

Гость|10.08.2015 07:06

Доруководились! Позор!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/08/09/v_nikolskom_rajone_detej_iz_nuzhdayushihsya_semej_sobirayut_v_shkolu_vsem_mirom.html

 

Фонд «Караван добрых дел» помогает больным детям встать на ноги

 

10.08.2015

 

В 2015 году благотворительный фонд «Караван добрых дел» оказал помощь детям, страдающим ДЦП, на сумму 758 тысяч 950 рублей.

Так, при содействии фонда Милана Иртуганова получила 225 тыс. 100 рублей на два курса реабилитации в самарском терапевтическом комплексе «Реацентр».

31 тыс. 250 рублей направлены на восстановление здоровья в «Реацентре Тольятти» Ларисы Буйловой.

С помощью фонда Женя Аргаткина с мамой отправились в челябинский реабилитационный центр «Сакура» на лечение стоимостью 157 тыс. 600 рублей.

Кроме того, Дарина Алмаева и Айрат Шабакаев сейчас находятся на реабилитации в Крыму. Общая стоимость оздоровления ребятишек оценивается в 265 тыс. 200 рублей.

В ближайшее время на лечение в Евпаторийский центральный детский клинический санаторий МО РФ также отправятся на лечение стоимостью 79 тысяч 800 рублей Илья Макаров с мамой.

Напомним: фонд начал работу в сентябре 2013 года. Основные направления деятельности организации - оказание помощи детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации за пределами Пензенской области, поддержка многодетных малообеспеченных семей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудникам «Каравана добрых дел» приходит много обращений с просьбой о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает огромную благодарность всем, кто участвует в судьбе нуждающихся, и делает взносы на благое дело.

«Караван добрых дел» продолжает свою деятельность, активно взаимодействуя с детскими и лечебными учреждениями, а также отдельными гражданами, попавшими в беду или желающими оказать поддержку.

Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/08/10/fond_karavan_dobrih_del_pomogaet_bolnim_detyam_vstat_na_nogi.html

 

Инвалиды-колясочники из пензенского «Квартала Луи» посетили Сочи

 

10.08.2015

 

Инвалиды-колясочники, проживающие в пензенском центре «Квартал Луи», отдохнули в семейно-интерактивном лагере в олимпийской деревне в Сочи.

«С самого создания «Квартала Луи» мы поставили себе цель свозить ребят на море. Но в условиях кризиса это казалось совершенно нереальным», — написала директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова на своей странице в Facebook в понедельник, 10 августа.

Она добавила, что отдых в адаптированной среде, где все объекты были построены в преддверии Паралимпиады, стоит довольно дорого.

«[…] Как оказалось часть средств финансировало шоу «Уральские пельмени», и мы заплатили только половину стоимости. Но все равно сумма оказалась немаленькая для нас — 16 тыс. 800 рублей путевка на каждого, плюс дорога, плюс питание на 14 дней. И как же было радостно, что нас поддержали наши друзья, партнеры и просто неравнодушные люди», — отметила руководитель благотворительной организации.

По словам Марии Львовой-Беловой, в поездке инвалидов сопровождали волонтеры, без которых жители «Квартала Луи» не смогли бы совершить путешествие.

«Когда мы дружной компанией приехали на вокзал, первым разочарованием был подъемник в вагоне для колясочников. Он, как оказалось, не работал, и мы в прямом смысле слова закидывали ребят в поезд на высоту 1,5 метра. Дальше больше. Оказалось, что вагон для колясочников может комфортно перевозить только две коляски, остальные же должны были путешествовать в обычных условиях, то есть узкие коридоры, в которые коляски не проходят. Но и здесь на помощь пришли наши бравые ребята, они на руках переносили «кварталовцев» до нужного места. Это не смогло испортить эйфории от моря, которое в 5.00 мы увидели в окнах купе. На перроне стало ясно, что здесь весь персонал знал, как работать с людьми на колясках: приняли, загрузили, объяснили», — написала она.

Директор «Благовеста» добавила, что олимпийская деревня поразила европейским уровнем.

Мария Львова-Белова подчеркнула, что за 14 дней молодые люди посетили дельфинарий, океанариум, музеи, мюзикл «Кармен» с участием прославленных российских фигуристов, парк аттракционов, а также горы.

«Подъемник увез ребят на высоту 2 км 400 метров. И там, на вершине, мы прокатились еще на открытых подъемниках. У подножия гор ребят ждал аквапарк с бассейнами и джакузи», — уточнила она.

По словам руководителя благотворительной организации, поездка в Сочи позволила жителям «Квартала Луи» еще больше поверить в свои силы.

Пензенский социально-образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Квартал Луи» был открыт 1 ноября 2014 года. Он предполагает проживание, обучение и труд.

Каждый из участников коммуны продолжит свое обучение, постепенно продвигаясь вперед по индивидуальной образовательной траектории. Для кого-то это вечерняя школа со сдачей ЕГЭ и институт или колледж, для другого — специализированные курсы. Кроме того, для всех предусмотрен комплекс адаптационных тренингов. Главный принцип — непрерывность обучения и интегрированность с жизнью.

У жителей «Квартала Луи» появится возможность научиться проектировать свой быт и микромир самостоятельно, а также с помощью друг друга.

Труд будет являться для членов коммуны неотделимой частью жизни. Людям с инвалидностью будет предложена занятость в собственной типографии, в работе креативной мастерской и благотворительных проектах. Со временем планируется значительно расширить возможности трудоустройства.

Ожидается, что каждому студенту будет достаточно 3–4 лет, для того чтобы построить траекторию своего дальнейшего становления в самостоятельном русле. Наиболее успешным авторы проекта считают получение собственного жилья и переезд в него. Также возможен вариант с поиском приемной семьи. Кроме того, успехом будет обретение супруга.

Общий бюджет проекта на 2014–2015 годы составляет 3,5 млн. рублей.

 

http://penzanews.ru/society/93034-2015

 

Пензенцам предлагают присоединиться к акции «Белый цветок»

 

11.08.2015

 

Благотворительный фонд «Покров» проводит акцию «Белый цветок». Второй год подряд по инициативе Анны Кузнецовой среди пензенцев идет сбор средств для лечения и реабилитации тяжелобольных детей.

До 1 сентября копилки с эмблемой акции появятся в городской думе, на бизнес-событиях, в магазинах и общественных учреждениях города.

Так, 20 августа в ресторане «Засека» пройдет TOP-FEST - мероприятие для собственников бизнеса и топ-менеджеров. Копилки акции «Белый цветок» установят здесь перед началом фестиваля.

А 28 августа копилки фонда «Покров» появятся в здании администрации Пензы перед сессией гордумы, чтобы свои пожертвования смогли сделать депутаты и все приглашенные на сессию.

«Основной целью является объединение сил общественных организаций, бизнеса, государственных структур, а также гражданских активистов для сбора средств на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Призываю всех поддержать акцию и принять в ней участие», - обратился к сотрудникам мэрии зампред гордумы Роман Петрухин 11 августа во время оперативного совещания в администрации Пензы.

В этом году средства, собранные благотворителями, пойдут на лечение Леши Колеганова, Жени Аргаткиной и Никиты Барсукова. Ребята нуждаются в дорогостоящих курсах реабилитации. В обмен на пожертвование волонтеры вручат каждому дарителю белый цветок - символ милосердия и чистоты.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/08/11/penzentcam_predlagayut_prisoedinitsya_k_aktcii_belij_tcvetok.html

 

«Заречье сегодня» призывает горожан помочь собрать в школу детей с Юго-Востока Украины

 

11.08.2015

 

На вахте Центральной городской библиотеки продолжается прием гуманитарной помощи для беженцев. Сейчас больше всего в нашей помощи нуждаются дети, уехавшие от войны в этом году.

 

В настоящее время в санаторий им. Кирова находится около полусотни мальчишек и девчонок школьного возраста. И для этих детей, также как и для остальных ребят, 1 сентября должен быть праздником. Только вот в школу детям, выбравшимся из-под пуль, идти не в чем и не с чем. Матерям трудно собрать их к началу учебного года.

 

Ребятам нужны канцтовары: тетради, альбомы, ручки, карандаши, школьные сумки и 24 рюкзака для начальной школы. Приносите ранцы, не обязательно новые. Это могут быть портфели, оставшиеся в приличном состоянии после того, как ваши дети выросли, или получили обновки.

 

Женская одежда НЕ нужна, зато требуется детская одежда и обувь – осенняя и зимняя. По-прежнему остро детям нужны лекарства от кашля и насморка, от температуры, от расстройства желудка.

 

Навестить беженцев и передать им собранную гуманитарную помощь редакция «Заречья сегодня» планирует в конце текущей недели.

admin1

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zareche-segodnya-prizyvaet-gorozhan-pomoch-sobrat-v-shkolu-detey-s-yugo-vostoka-ukrainy-/

 

В Пензе меценаты помогли собрать в школу детей из многодетных семейВ Пензе меценаты помогли собрать в школу детей из многодетных семей

 

14.08.2015

 

Также ранцы получили ребята из малообеспеченных и неполных семей, дети с ограниченными возможностями.

 

В пятницу, 14 августа, в парке им. В.Г. Белинского прошел праздник, посвященный 1 сентября. Организовал его комплексный Центр социальной помощи семье и детям Первомайского района для ребятишек из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями.

— Каждый год проводим для наших подопечных праздник проводов в школу, — рассказала замдиректора Центра Римма Моисеева. — На учете стоит 150 семей. Сегодня мы поздравляем 50 ребятишек, идущих в первый класс. В целом же мы помогаем родителям собрать в школу детей разных возрастов. Так что впереди у нас еще много мероприятий.

Активное участие в формировании ученических комплектов принимают спонсоры — предприниматели района. Большинство из них — постоянные партнеры Центра. Кто-то помогает деньгами, кто-то сам закупает необходимые принадлежности. Откликаются они и на другие акции Центра.

В организации мероприятия помогли и волонтеры из регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца». Фонд начал свою деятельность в марте этого года, но его члены уже не первый год занимаются волонтерской деятельностью.

Поздравить малышей и их родителей с новым этапом в жизни пришли замглавы администрации Первомайского района Анна Краснова и председатель общественного совета при региональном Заксобре Светлана Пинишина.

После небольшого концерта и веселых конкурсов ребятам вручили ранцы с набором школьных принадлежностей, в который входили комплект тетрадок, альбомы для рисования, ручки и фломастеры, пеналы и линейки. Под занавес мероприятия раздали еще и сладкие подарки — мороженое и печенье.

 

 

Читайте также:

В 342 школах Пензенской области реализуется курс «Семьеведение»

Галина ИСАЙЧЕВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг