Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе в ряды получателей грантов призвали религиозные организации

 

09.06.2019

 

 

Получателей президентских грантов среди пензенских некоммерческих организаций может быть и больше, но для этого важно без ошибок оформить необходимые документы. Подать заявку получается далеко не у всех.

«Вопрос, прежде всего в методике составления социального проекта. Многие люди и организации делают замечательные вещи, но не могут это перенести на бумагу правильно. Неправильно определяют свою целевую аудиторию, неправильно составляют бюджет, неправильно определяют цели и задачи. Это базовые вещи. И в основном организации ошибаются именно здесь», - пояснил заместитель начальника отдела управления внутренней политики правительства Пензенской области Роман Якупов.

 

 

Среди некоммерческих организаций 45% религиозные. Для них в Пензенской епархии решили провести мастер-класс по оформлению необходимых документов.

 

 

«Были примеры, когда отдельные приходы выходили с этой инициативой и уже получали несколько раз гранты, а здесь уже само правительство инициировало, призывает нас, чтобы тоже мы приняли участие в президентских грантах, чтобы какие-то проекты свои создавали. Вот в этом разница вся. То, что уже не от церкви исходит непосредственно, а исходит уже от правительства Пензенской области», - рассказал и. о. секретаря Пензенской епархии Павел Матюшечкин.

Пензенские религиозные организации готовы предложить ряд проектов в социальной и образовательной сферах.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.06.2019 15:17|

Очередной маразмот кто не платит налоги получает долю из бюджета, сформированного из налогов.Это тоже самое,если вор украл у тебя деньги,а ты его поощряешь за умение воровать.

Гость|09.06.2019 15:35|

penzainform.ru писал(a):

Пензенские религиозные организации готовы предложить ряд проектов в социальной и образовательной сферах.

Гнать сраной метлой попов от образовательных сфер.

Гость|09.06.2019 16:06|

Давайте о делим реально церковь от государства

Гость|09.06.2019 17:32|

В Нижегородской области арбитражный суд разрешил местной епархии вернуть часть долга подрядчику, установившему котельную, молитвами

Гость|09.06.2019 17:46|

А разве у нас церковь не отделена от государства?

Гость|09.06.2019 19:01|

Гость писал(a):

09.06.2019 15:17|

Очередной маразмот кто не платит налоги получает долю из бюджета, сформированного из налогов.Это тоже самое,если вор украл у тебя деньги,а ты его поощряешь за умение воров

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Гость|09.06.2019 20:44|

Были ли примеры, когда отдельные приходы выходили с инициативой побрить бороды у попов?

Гость|09.06.2019 21:09|

Увижу бородача в школе, рядом со своим ребёнком,побьюо совершеннолетия их появление возле моих детей,без моего ведома,буду воспринимать,как домогательство к беспомощному.

Гость|10.06.2019 00:22|

Попам везде у нас дорога! Попам везде у нас почёт! Дедушке Ленину такое и не снилось!

Гость|10.06.2019 00:59|

Гость писал(a):

Увижу бородача в школе, рядом со своим ребёнком,побьюо совершеннолетия их появление возле моих детей,без моего ведома,буду воспринимать,как домогательство к беспомощному.

А тебя в ответ на нары....

Гость|10.06.2019 06:30|

Гость писал(a):

А тебя в ответ на нары....

Нет..Это самооборона контрольное предупреждение я сделал.

Гость|10.06.2019 08:50|

Статья 14 Конституции РФ: РФ - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

В настоящее время происходит "сращивание" религии и государственной машины. И как только к власти придут служители, вот тогда и начнется...

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/06/09/v_penze_v_ryadi_poluchatelej_grantov_prizvali_religioznie_organizatcii.html

 

В пензенском драмтеатре идут финальные репетиции благотворительного спектакля

 

11.06.2019

 

Последние репетиции спектакля «Фанфан-Тюльпан» прошли в пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского во вторник, 11 июня. Постановка особенная, ведь в ней задействованы непрофессиональные актеры. На большую сцену они выйдут, чтобы помочь в создании Доброго дома.

 

Ведущий праздников Артем Астахов с образом покорителя женских сердец Фанфана-Тюльпана на «ты» еще с прошлого месяца.

 

«В принципе роль давалась не сложно. Это не какая-то сложная драматическая роль. Это веселый парень, который обладает сильным чувством авантюризма, верит в чудеса. Если ему сказали, что дочь короля будет его, он сразу в это поверил», — отметил Артем Астахов.

 

Он, как и все, кто репетирует на этой сцене — непрофессиональный актеры. Роли героев известного романа французского писателя Пьера Жиль Вебера сыграют известные политики, общественные деятели, предприниматели и журналисты Пензы. Стараются как непревзойденные лицедеи, ожидая от зрителей теплого ответа.

 

«Зритель пришел за эмоцией, за положительной какой-то энергетикой, которая должна исходить со сцены и от артиста. Нам, непрофессиональным артистам, ответственности больше, но мы очень стараемся. У нас замечательный режиссер. У нас замечательная команда. Мы помогаем друг другу», — поделилась с ГТРК «Пенза» исполнительница роли Анриетты, журналист Юлия Измайлова.

 

По сюжету молодой человек влюбляется в подставную гадалку Аделину, которая обманом вербует его на войну и пророчит ему в жены дочь короля Франции Людовика XV.

 

«Он тот еще бабник. А потом волею судеб и мелких встреч они, наверное, понимают, что любят друг друга. Хотя, конечно, у них конфликт», — добавила исполнительница роли Аделины, рекламный директор Екатерина Миленькая.

 

Декорации для постановки почти готовы, но работы, по словам режиссера, еще много. Даже за считанные дни до премьеры.

 

«Все придумано, но пока ничего не отработано. Нам тут еще пахать и пахать в последние несколько дней перед премьерой, чтобы все это отработать и довести до ума», — заявил режиссер-постановщик Владимир Карпов.

 

Непрофессиональные актеры выходят на сцену с благой целью. Все собранные от спектакля средства пойдут на создание специальной учебно-тренировочной квартиры для детей с ментальными нарушениями «Доброго дома». Пространство поможет им социально адаптироваться, найти друзей, определиться в профессиональной ориентации. Премьера состоится 16 июня.

ВИДЕО: https://youtu.be/pwxQvo-ek0w

 

https://russia58.tv/news/297404/

 

Больше сотни зареченцев пришли на «Дармарку» за бесплатными вещами

 

11.06.2019

 

 

Больше сотни зареченцев посетили за 2 дня благотворительную «Дармарку» в центре «Лад».

По традиции бесплатную выдачу вещей организовала общественная организация многодетных семей «МА-МЫ».

 

Все желающие горожане могли принести на «Дармарку» ненужные вещи – одежду, обувь, игрушки, предметы быта – и выбрать для себя необходимое.

 

- Особым спросом у зарченцев в этот раз пользовалась одежда. Следующую «Дармарку» мы организуем и проведём накануне нового учебного года. У нас сейчас собралось много вещей для школьников, – поделилась руководитель общественной организации многодетных семей «МА-МЫ» Елена Гриценко.

 

«Дармарка» была организована женщинами 7-й год подряд. Общественной организации «МА-МЫ» в июне этого года исполнилось 8 лет. По этому случаю всех, кто приходил на Дармарку, угощали чаем и сладостями.

 

http://ng58.ru/news/news/bolshe_sotni_zarechentsev_prishli_na_darmarku_za_besplatnymi_veshchami/

 

Кружок «Светлица» храма Петра и Февронии принял участие в фестивале «Добрая Пенза»

 

13.06.2019

 

 

В среду 12 июня кружок рукоделия «Светлица» храма Петра и Февронии Муромских города Пензы принял участие в уличном фестивале некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», который прошел в восьмой раз и был посвящен празднованию Дня города.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 общественных организаций — самые активные социально ориентированные НКО и городские сообщества. В этом году, помимо кружка «Светлица», новым участником «Доброй Пензы» стал фестивальный центр «Мечты Ассоль» с культурно-развлекательной программой в рамках одноименного театрального фестиваля, также впервые здесь прошел мастер-класс по восточной настольной игре го и по зумбе — танцевальной фитнес-программе.

Участники «Доброй Пензы» получили возможность познакомить жителей города со своей деятельностью, привлечь новых активистов, а также собрать средства на реализуемые проекты.

 

Кружок рукоделия «Светлица» работает в храме Петра и Февронии Муромских г. Пензы каждую субботу и предлагает всем желающим любого возраста два направления для творчества – золотное шитье и создание традиционных народных кукол. Начало занятий в 13.00.

 

3SxSpyFyN5Y4gD7b5li6Iw9UpSCJLCDcc0cUFN00wBYgHY4rScj9EkiR-vosI1cEK9Z2enUcBrs-1Kup8GhNM_eglos9DGGXo2AozWTtdQCPq8rLFkMDl7oiERq0oes4FhsEtCvXGdzrQqou9OzPI_vEbEVZyghyXeNQ8

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/06/13/кружок-светлица-храма-петра-и-февро/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг