Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
10

10.03.2014

 

Активисты «Гилеля» пригласили в гости ребят из Мокшанского детдома

 

Диджей в рамках международной акции «День добрых дел» показал детям возможности профессиональной музыкальной аппаратуры. В этой акции участвуют многие студенческие организации из 30 стран.

Начали эту традицию помощи ближним в 1907 году, и каждый раз добровольцы придумывают что-то новое. Сейчас молодежная еврейская организация «Гилель» пригласила в гости воспитанников Мокшанского детского дома.

«Мы очень тесно сотрудничаем, у нас с ребятами теплые, дружеские отношения», - отметил организатор акции Илья Гроссман.

Полученные музыкальные навыки воспитанники детского дома применят на практике, когда будут готовить праздничные дискотеки

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/03/10/...

 

11.03.2014

 

«Покров» собирает средства гигиены для воспитанников дома ребенка

 

Представители благотворительного фонда поддержки семьи «Покров» обратились к неравнодушным пензенцам с просьбой помочь воспитанникам дома ребенка в Кузнецке.

«Им в неограниченных количествах нужны средства детской гигиены: зубная паста, зубные щетки, мыло, шампунь, ватные палочки, подгузники, носовые платочки, расчески. Всему этому будут рады в любом количестве», - пояснили ИА «ПензаИнформ» представители фонда.

Поездка в учреждение намечена на пятницу, 14 марта.

Средства гигиены можно передать по адресу: ул. Володарского, 6Б.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/03/11/...

 

11.03.2014

 

Санаторное лечение детей – бесплатно

 

Маленькие неверкинцы из малообеспеченных семей смогут бесплатно пройти оздоровительные курсы в здравницах, расположенных на территории Пензенской области.

Одна путевка для санаторного лечения была выделена в «Ниву». Еще семь детей специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения готовят к отправке для прохождения курса санаторного лечения в «Надежду». Этот санаторий расположен в дачном районе близ Кузнецка, на лоне естественной природы. Ребятишки пробудут в санатории три недели, в течение которых пройдут полный оздоровительный курс.

Дети смогут пройти в санатории все лечебно-оздоровительные процедуры: водолечение, грязелечение, физиотерапию. Жить ребята будут в уютных номерах, а время, свободное от процедур, они смогут провести на спортивных площадках, в игровых комнатах, а также вдоволь накупаться в бассейне. «Кроме этого, специально для юных пациентов подготовлена обширная и увлекательная экскурсионная программа, а также запланировано множество досуговых мероприятий», - говорит специалист КЦСОН Ирина Еремина.

http://www.selvesti.ru/news-4-2229.html

 

11.03.2014

 

17 марта. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 17 марта очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (улирова, 39). Перед ветеранами выступят солисты городского хора "Ровесники".

Затем для всех желающих будет показан фильм "Королева чардаша".

Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34661.htm

 

В Пензе впервые прошел киносеанс для слепых и слабовидящих12.03.2014

 

В Пензе впервые прошел киносеанс для слепых и слабовидящих

 

Киносеанс для слепых и слабовидящих впервые прошел в Пензе в среду, 12 марта. На просмотр художественного фильма с тифлокомментариями пригласили читателей специализированного отдела библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Для первого кинопоказа был выбран отечественный фильм «Юнкера».

Слепым и слабовидящим людям превратиться из слушателей в зрителей позволяют фильмы с тифлокомментариями, то есть, дикторским голосом, который объясняет, что происходит на экране, когда герои молчат.

Однако выбор для проведения таких киносеансов небогат: за последнее десятилетие в России тифлокомментариями сопроводили всего около 20 фильмов, а специально сняли только один — детский фильм «Реальная сказка».

Следующий показ фильма в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова запланирован на апрель.

Подробности в репортаже Анастасии Разенковой и Александра Кармишева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=170570&cid=7

 

В Пензе состоится благотворительный спектакль «Коробочка и Ч»12.03.2014

 

В Пензе состоится благотворительный спектакль «Коробочка и Ч»

 

Благотворительный спектакль «Коробочка и Ч» будет представлен театре юного зрителя в Пензе в среду, 19 марта. Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе администрации города, он поставлен по мотивам «Мертвых душ» великого русского писателя Н.В. Гоголя.

«Жанр новой постановки — трагифарс. По замыслу режиссера, спектакль строится из трех составляющих: фантасмагории, гротеска и покаяния. Важно, что стиль и манера великого классика сохранены в стилистике спектакля», — подчеркнули в мэрии.

Показ спектакля проводится на бесплатной основе в поддержку братского народа Украины. На премьерный просмотр приглашаются все желающие.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=170728&cid=7

 

ГТРК «Пенза» провела для воспитанников пензенского интерната благотворительную акцию14.03.2014

 

ГТРК «Пенза» провела для воспитанников пензенского интерната благотворительную акцию

 

ГТРК «Пенза» совместно с компанией «Ростелеком» провела для воспитанников нижнеломовского детского дома-интерната благотворительную акцию в пятницу, 14 марта. В рамках мероприятия каждому ребенку вручили мягкую игрушку — олимпийский символ Игр в Сочи.

«Мы приехали в детский дом, чтобы поздравить детишек с успехом нашей сборной и порадовать их подарками, сюрпризами и фотосессией», — отметила продюсер ГТРК «Пенза» Олеся Вишнякова.

Вместе с воспитанниками детского дома сотрудники гостелерадиокомпании посмотрели трансляцию биатлона.

«После того, как Светлана Коновалова выступила на Паралимпиаде, я поняла, что наши силы и возможности безграничны», — подчеркнула воспитанница интерната Екатерина Дементьева.

Ребята из нижнеломовского детского дома всегда отличались стальным характером. Яркий тому пример — воспитанница интерната Светлана Коновалова, которая завоевала «золото» зимних Паралимпийских игр в Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км в категории «сидя» 14 марта.

Подробности в репортаже Светланы Алексеевой и Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=171772&cid=7

 

14.03.2014

 

Жители Никольска отдают поношенные вещи нуждающимся людям

 

Сотрудники Никольского комплексного центра социального обслуживания населения продолжают собирать бывшие в употреблении одежду и обувь и выдавать их нуждающимся жителям.

В 2014 году уже собрано 582 и выдано 534 поношенные вещи. Помощь получили 46 человек.

«Услугами пункта пользуются малообеспеченные и многодетные семьи, пенсионеры, семьи с ребенком-инвалидом, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Тем, кто желает поделиться с нуждающимися одеждой и обувью или, напротив, получить такие вещи, следует обращаться по адресу: г. Никольск, ул. Ульяновская, д. 6Б. Телефон 4-14-00», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист центра соцобслуживания Наталья Рузанова.

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/03/14/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг