Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

День композиции в художественном училище посвятили 75-летию Победы

 

09.02.2020

 

 

Быстро, за ограниченное количество времени, в художественном училище творят только раз в году. Каждый февраль на протяжении нескольких десятков лет проходит День композиции. На этот раз его посвятили 75-летию Великой Победы.

 

 

Даниил Игнатиков, как и все студенты, начал работать в 9:00, впереди было пять часов, ни минутой больше. Парень писал Кавказские горы в годы войны.

«Здесь пытаюсь изобразить, как наши солдаты переходят с одной точки на другую. У меня получается: один падает, и его спасают. Пытаюсь динамику изобразить», - рассказал Даниил Игнатиков.

 

 

В творческом состязании принимали участие студенты всех курсов и специальностей. На выходе ожидалось большое разнообразие работ.

 

 

«Станковая композиция - картина, сюжетная картина. И дизайнерская композиция - это может быть и рекламная установка, и плакат, и так далее. Театральная композиция, скульптурная композиция и тема по реставрации», - перечислила директор Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Галина Васина.

Тем временем пятичасовой марафон подошел к концу. Даниилу Игнатикову немного не хватило времени.

 

 

«Мне бы еще порисовать солдат! И мне на моей работе не нравится небо», - строго оценил достигнутый результат автор.

Победители и призеры Дня композиции будут объявлены 14 февраля, в день рождения училища.

 

https://www.penzainform.ru/news/learning/2020/02/09/den_kompozitcii_v_hudozhestvennom_uchilishe_posvyatili_75-letiyu_pobedi.html

 

В Пензе пройдет очередной концерт в поддержку Спасского собора

 

10.02.2020

 

В ближайшее время в Пензе состоится благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора. С инициативой о его проведении выступило руководство региона.

Предложено напечатать билеты с особым дизайном, чтобы посетители могли оставить их на память, как открытки.

«Нужен короткий и понятный текст с напоминанием о том, что человек внес вклад в восстановление исторической справедливости, помог в возрождении главного храма земли Пензенской. Можно предложить билеты на благотворительный концерт руководителям предприятий, чтобы они премировали ими наиболее отличившихся работников», - высказал свое мнение губернатор Иван Белозерцев.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что работы на объекте, ведущиеся на протяжении нескольких лет, наконец, вышли на финишную прямую, и пора уже начинать готовиться к торжественному открытию кафедрального собора.

В феврале прошлого года благотворительный концерт в поддержку культового сооружения проходил в Центре культуры и досуга. Собранные средства направили на внутреннюю отделку самого большого православного храма региона.

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2020/02/10/v_penze_projdet_ocherednoj_kontcert_v_podderzhku_spasskogo_sobora.html

 

В Пензе обвенчали незрячую пару из «Новых берегов»

 

11.02.2020

 

 

В одном из храмов Пензы состоялось венчание незрячей пары из арт-поместья для людей с ограниченными возможностями «Новые берега».

Об этом в понедельник, 10 февраля, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала руководитель проекта Мария Львова-Белова. Свой пост она назвала «Венчание на ощупь!».

«Несколько лет назад ребята познакомились на реабилитации для незрячих: Володя из Пензы, Галя из Воронежа... Полюбили друг друга, но смогли начать совместную жизнь уже в нашем проекте. Не буду ничего больше писать, все на фото, боюсь растерять ощущение полноты происходящего», - написала она.

«Мы, после того как разъехались после обучения, очень долго общались, всегда поддерживали связь. Не было возможности жить вместе. А тут она появилась», - рассказывали сами Владимир и Галина буквально за неделю до свадьбы.

 

 

Источник фото № 1 Марии Львовой-Беловой, vk.com/id52156120

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.02.2020 12:49|

Не забудьте скинуть им фото, пусть посмотрят на досуге!

Гость|11.02.2020 12:49|

Этот поп муж Просто Марии?

Гость|11.02.2020 12:53|

Выбирают для проживания брошеные дети- инвалиды депутатовиновников или просто "пальцем в небо". Каковы критерии отбора для проживания?

Гость|11.02.2020 13:08|

машин муженек сколько взял за шаманский обряд венчания?

И тут бабла подняли, ничего не пропустили!

Гость|11.02.2020 13:14|

Гость писал(a):

И тут бабла подняли, ничего не пропустили!

А, ты та самая девочка: "представляю сколько они себе наложили"

Гость|11.02.2020 13:18|

Гость писал(a):

А, ты та самая девочка:

а ты та самая девочка, которая мечтает после смерти мощами стать?

Гость|11.02.2020 13:25|

Счастья молодой семье!

Гость|11.02.2020 13:47|

Гость писал(a):

Счастья молодой семье!

боженька их уже раз сделал счастливыми, лишив их зрения!

А они все по храмикам шляются!

Гость|11.02.2020 14:03|

Можно подумать, незрячие не люди. Да такие же, как зрячие, и познакомиться могут где угодно, и семью создать, а если верующие, то и обвенчаться. И что тут особого? Молодым счастья, взаимопонимания и долгих лет жизни. А чего-то уникального тут не вижу.

Гость|11.02.2020 15:20|

А всё жето их родители?

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/02/11/v_penze_obvenchali_nezryachuyu_paru_iz_novih_beregov.html

 

Мария Львова-Белова: Решение об участии в «Лидерах России» было спонтанным

 

11.02.2020

 

 

Автор проектов для людей с ограниченными возможностями «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега» Мария Львова-Белова стала гостьей очередного выпуска «Темы дня» (16+) на телеканале «Экспресс». Она рассказала о том, как решилась принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России», как вышла в суперфинал и какие проекты сейчас для нее в приоритете.

«Решение об участии в конкурсе было очень спонтанным. Дело в том, что мой директор по развитию зарегистрировала меня и говорит: «Давай будем проходить. Почему все участвуют, а мы - нет?». И как-то так, скорее, играючи, начали проходить тест, смотреть, где наших знаний и компетенций недостаточно для того, чем мы занимаемся. Просто было интересно.

Когда мы уже прошли в полуфинал, и пришло время, ехать в Нижний Новгород, я категорично сказала, что не хочу, потому что был некий страх опозориться перед тем составом участников, который обычно представлен на подобном конкурсе. Но тут команда уже сказала: «Надо ехать». Вот так, собственно, я и попала на полуфинал «Лидеров России». […]

Задания, помимо сложности, заведомо даются в очень-очень короткий временной промежуток. Была задача по быстрому и эффективному набрасыванию идей, связанных с прорывом в демографии для Приволжского федерального округа. То есть вам выгружают огромную текстовую информацию на несколько десятков страниц, вы должны ее максимально быстро проанализировать и выдавать уже конкретные инструменты, которые, как вы считаете, будут эффективны в этом плане. А оценщики - профессиональные люди, потому что на «Лидерах России» работают лучшие HR-специалисты страны, туда собиралась лучшая команда. Просто получить возможность быть оцененным этой командой – это уже огромный плюс, потому, что тебе потом дают обратную связь, рассказывают все твои плюсы, минусы.

В дальнейшем я буду однозначно расставлять приоритеты, и стройка [арт-поместья «Новые берега»] будет на первом месте. Но так как я, собственно, живу в многозадачности постоянной, я надеюсь, что и на «Лидеров России» тоже хватит времени. Но прежде всего, конечно, - дело, мои ребята и та идея, которое я продвигаю и которую хочу донести до других людей, и благодаря этому конкурсу в том числе».

Полный выпуск программы можно посмотреть ЗДЕСЬ, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

 

Материал подготовлен Дмитрием Захаровым

 

http://tv-express.ru/sobitiya/mariya-lvova-belova-reshenie-ob-uchastii-v-liderah-rossii-bylo-spontannym

 

Зареченский театр юного зрителя получит 5,5 миллиона рублей

 

14.02.2020

 

В Заречном театр юного зрителя выиграл грант в федеральном проекте «Культура малой родины». Учреждение получит 5,5 млн. рублей.

 

Как сообщили в администрации закрытого города, в рамках проекта уже поставили спектакли «Бесприданница», «Месяц в деревне», «Сны Алисы», «В дороге», на сцене установили поворотный круг и приобрели новое оборудование.

На средства гранта сделают закупки, совершенствуя звуковое и световое учреждение ТЮЗа. В планах творческого коллектива - поставить два новых спектакля.

«Какие именно, руководство пока держит в секрете», - отметили в администрации.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/02/14/zarechenskij_teatr_yunogo_zritelya_poluchit_55_millionov_rublej.html

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг