Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
09

09.02.2014

 

В Пензе в пятый раз состоялся благотворительный концерт

Мероприятие собрало несколько сотен человек

 

 

7 февраля в Пензе состоялся благотворительный концерт "Раскрасим мир!", собиравший деньги в поддержку малышей-отказников, детей-инвалидов и детей-сирот. Подобное мероприятие проходит в нашем городе уже пятый раз.

Несмотря на то, что билеты стоили от 200 до 500 рублей, помочь детям пришло несколько сотен человек. Несмотря на скептицизм многих, организаторы концерта предоставят отчет о деятельности и показ результатов.

 

В концерте приняли участие:

«Театр на обочине»

Струнный квартет «Премьера»

ансамбль солистов «Старгород»

арт-фолк группа «Странники»

студия современной хореографии «Пространные танцы»

Бэнд Театра на обочине

танцевально-спортивный клуб «Альфа»

Студия рисования песком «Солнечный дом»

чемпионы планеты, победители «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасин и многие другие.

Фото http://blagovest-penza.ru/

http://vpenze.ru/news/view/71983

 

10.02.2014

 

Сто пензенских детей бесплатно полетят в Грецию

На остров полетит около ста человек

 

 

Туристическая компания «Лабиринт» в апреле организует благотворительный тур для пензенских семей с приемными детьми на греческий остров Кос.

Данный туроператор первый, кто решился на такую акцию, согласно которой весной на остров поедет примерно сто человек. Ребята из Пензенской области будут отдыхать в отеле «Mitsis». Он рассчитан как раз на работу с семейными туристами.

Сейчас как раз происходит заключительный этап формирования списков. В акции, предполагается, будут участвовать и пензенские педагоги. Их миссия на острове - проводить различные обучающие семинары и круглые столы.

КСТАТИ

Благотворительную акцию и проводила редакция нашего сайта vpenze.ru, газеты «Pro Город» и каталог «Под ключ Пенза».

Фото http://glodealer.com

http://vpenze.ru/news/view/71988

 

10.02.2014

 

17 февраля. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 17 февраля очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступят воспитанники Центра развития детского и юношеского творчества №1. Затем для всех желающих будет показан фильм "Песня первой любви". Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34346.htm

 

 

«Мисс Вселенная» Оксана Федорова даст в Пензе благотворительный концерт в помощь больным детям11.02.2014

 

«Мисс Вселенная» Оксана Федорова даст в Пензе благотворительный концерт в помощь больным детям

 

В свой родной город ее пригласила выступить молодая певица Нина Грачева.

Выпускница пензенской лингвистической гимназии №6, студентка-первокурсница МГИМО Нина Грачева занимается вокалом с 7 лет. Девушка является лауреатом многочисленных конкурсов эстрадного и академического вокала. На одном из таких конкурсов судьба свела ее с телеведущей, а теперь еще и певицей Оксаной Федоровой (все же помнят ее дуэт с Николаем Басковым?).

Оксана была поражена талантом юной пензячки и в 2012 году пригласила ее принять участие в одном из ее благотворительных концертов в Кремле. Как известно, Оксана является президентом Фонда «Спешите делать добро!» и послом Доброй Воли UNICEF. Так между «Мисс Вселенной» и Ниной завязалась дружба.

Однажды Нину позвали спеть на очередном благотворительном концерте, и она вдруг подумала, а почему бы не устроить такое мероприятие в родной Пензе. Нина обратилась за помощью к Оксане и телеведущая с радостью согласилась помочь подруге.

Благотворительный концерт с участием Оксаны Федоровой (при поддержке ее благотворительного фонда) и молодого дарования Нины Грачевой пройдет на сцене ГАУК «Пензаконцерт» в субботу, 1 марта.

— Все собранные средства будут направлены в помощь пензенским детям с ограниченными возможностями, — говорит Нина. — С помощью регионального Минздрава мы выбрали три семьи, которым особенно нужна такая поддержка.

Начало выступления в 19.00. Цена билета — от 300 до 500 рублей.

Кстати, несмотря на то, что наша сегодняшняя героиня учится на факультете международной журналистики, музыку она бросать не планирует. В планах Нины Грачевой поступление в консерваторию на вокальное отделение.

Артем КРАСНОВ, видео youtube.com

Фото: vk.com

http://pravda-news.ru/topic/49521.html

 

11.02.2014

 

В Пензе состоялся 7-ой фримаркет

 

9 февраля в Пензе прошел седьмой по счету фримаркет. На этот раз бесплатная ярмарка проходила в очень уютном антикафе "Крылья". "Мы не знаем, сколько всего людей посетило нашу ярмарку, - делится впечатлениями организатор акции Ирина Гуськова, - но в один момент в помещении находилось более 80 человек! На протяжении четырех часов люди приносили хорошие вещи и подбирали что-нибудь нужное для себя, затем пили чай со сладостями, общались, играли в игры и слушали музыку. Мы надеемся, что это событие оставило много приятных впечатлений и новых знакомств, а также продлило жизнь многим вещам.

После ярмарки все оставшиеся вещи были переданы в благотворительный фонд "Покров" и Дом ночного прибывания. Спасибо всем пришедшим. Ведь сокращение потребления и его осознанность - это очень важно! Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной. Дарите друг другу вещи, дарите знания, дарите общение! Ждем вас на следующей ярмарке!"

Контакт: Ирина Гуськова,

mermaid5555@mail.ru,

VK.com/freemarket_58

http://www.penza-online.ru/news.34371.htm

 

12.02.2014

 

В Пензе оставшиеся после «Фримаркета» вещи передадут нуждающимся

 

В минувшее воскресенье, 9 февраля, в Пензе прошел очередной «Фримаркет» - бесплатная ярмарка, на которую горожане принесли вещи, ставшие для них ненужными, но способные пригодиться кому-то еще.

«Мы не знаем, сколько всего людей посетили нашу ярмарку, но в один момент в помещении находилось более 80 человек!» - рассказала организатор акции Ирина Гуськова.

Сутью подобных акций является передача предметов в руки людей, которые в них нуждаются. По мнению идеологов движения, это позволяет сократить уровень потребления и выработать более ответственный подход к покупке вещей.

Очередной пензенский «Фримаркет» носил и благотворительный характер: как рассказали ИА «ПензаИнформ» представители фонда «Гражданский союз», все оставшиеся после ярмарки вещи были переданы в организацию «Покров» и Дом ночного пребывания.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/02/12/...

 

12.02.2014

 

"Мегафон" передал офисную мебель в НКО города

 

Сотрудники компании "Мегафон" в Пензе в связи с переездом одного из салонов, решили передать в дар местным некоммерческим организациям часть офисной мебели в рамках программы "Техника на благо". 11 февраля при содействии Фонда местных сообществ "Гражданский Союз" состоялась передача офисной мебели (стульев, кресел, столов, шкафов и рекламных стоек) представителям ряда пензенских НКО: Ассоциации Потребителей Пензенской области, фонда "АнтиСПИД", Областного отделения Союза садоводов России, общественной организации молодых инвалидов "Бригантина надежды" и ТСЖ "Сура".

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз",

pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120

http://www.penza-online.ru/news.34384.htm

 

13.02.2014

 

В Пензе состоялась публичная лекция о благотворительности

 

Публичная лекция «Вредные советы: как быстро и навсегда уничтожить имидж компании с помощью благотворительности» состоялась на базе инновационного бизнес-инкубатора в Пензе в четверг, 13 февраля.

В мероприятии, организованном фондом «Гражданский Союз» в рамках проекта «Информационно-просветительская кампания по продвижению российских НКО», приняли участие руководители коммерческих компаний, пресс-секретари, PR-специалисты и журналисты.

Как отметил исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, организациям, решившим заняться благотворительностью, следует знать весь спектр имеющихся возможностей, а не ориентироваться исключительно на стереотипы.

«Первое, что обычно приходит людям на ум при слове «благотворительность», это посещение детдома с игрушками и конфетами. Второй стереотип — это цветы и консервы ветеранам ко Дню Победы, а третий — посещение детей-инвалидов на Новый год. Есть еще правда четвертый, так сказать, «креатив» — заасфальтировать дорожку и поставить лавочку. Чаще всего такой вид «благотворительности» почему-то выбирают депутаты. В первый раз это было еще ничего, а потом смотрелось смешно», — отметил он.

По словам Олега Шарипкова, охотнее всего в Пензе помогают больным детям, сиротам и ветеранам, храмам и спортивным клубам.

«Изредка — животным, умным студентам, погорельцам и жертвам потопов. К этому в последнее время добавилась еще уборка мусора. Почти не помогают взрослым инвалидам и больным, бездомным, пострадавшим от фашизма людям и одиноким пенсионерам, молодым мамам, здоровым детям, школьникам и студентам – не отличникам, некоммерческим организациям, туристическим и культурным объектам», — сказал исполнительный директор фонда «Гражданский Союз».

Он добавил, что компания, которая планирует реализовать благотворительный проект, не должна идти по пути многих других.

«Следует попытаться найти нишу и сделать что-то действительно полезное. Например, не везти конфеты и одежду в детдом, а организовать экскурсию для воспитанников или предоставить возможность получить дополнительное образование», — пояснил Олег Шарипков.

Во время лекции свое видение задач благотворительности и путей реализации социальных проектов представили руководитель антикафе «Чердак» Виктор Кузнецов, один из основателей независимого книжного магазина «Впереплете» Олег Рубцов, пресс-секретарь Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, а также главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, который познакомил слушателей с программой «Техника на благо».

В завершение мероприятия участники смогли задать вопросы выступающим и обсудить возможные совместные проекты.

 

В Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительностиВ Пензе состоялась публичная лекция о благотворительности

http://penzanews.ru/society/76561-2014

 

14.02.2014

 

Михаил Усов вручил спортивный инвентарь подросткам из клуба «Орленок»

 

В четверг, 13 февраля, координатор Пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов посетил городской подростковый клуб «Орленок» и вручил его сотрудникам и воспитанникам спортивный инвентарь.

«В конце января в приемную ЛДПР поступила просьба оказать содействие в приобретении ракеток и мячиков для настольного тенниса, а также футбольных и волейбольных мячей. Естественно, мы сразу же откликнулись на него», - пояснил Михаил Усов.

Он подчеркнул, что ни одно обращение детей и подростков в штаб партии не осталось без внимания.

«В прошлом году девочка из Бессоновки получила нетбук, а в этом после нашего вмешательства был залит каток во дворе дома по улице Урицкого. ЛДПР и дальше продолжит в первую очередь отрабатывать обращения, написанные детьми. Они верят в добро, и мы не вправе игнорировать их просьбы», - резюмировал Михаил Усов.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2014/02/14/...

 

14.02.2014

 

В рамках проекта "Дари добро" Пензенскому фонду местного сообщества "Гражданский Союз" будет перечислено 13 тысяч рублей

 

В конце 2013 года все сотрудники МДМ Банка получили на почту электронное письмо о том, что становятся обладателями благотворительных сертификатов и могут сделать добрый подарок тем, кто в этом действительно нуждается. Каждый сотрудник банка получил на почту именной благотворительный сертификат номиналом 1 тыс. рублей, который можно было перевести на счет любой из 90 различных некоммерческих организаций, представленных на сайте «Благо.ру». За месяц в акции приняло участие 2711 сотрудников из 6 тыс. – почти половина компании. Проект «Дари добро» МДМ Банк реализовал со своим давним партнёром – одним из старейших европейских благотворительных фондов Charities Aid Foundation (CAF). Комментируя результаты акции, представители CAF отметили, что 50% сотрудников, вовлечённых в благотворительный проект, – это высокий показатель. Кроме того, в период проведения акции на сайте «Благо.ру» был зафиксирован существенный рост числа пожертвований региональным организациям – это связано с тем, что многие сотрудники МДМ Банка не только активировали свои сертификаты, но и потратили на благотворительность собственные средства. Акция продолжалась с конца декабря по конец января.

Сотрудники МДМ Банка решили судьбу 2 миллионов 711 тысяч рублей. Всего по итогам голосования банк выделил на поддержку проекта 3 миллиона рублей. Оставшиеся 189 тысяч будут распределены между благотворительными проектами. В числе организаций, получивших средства от организаторов проекта "Благо.ру", есть и Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз", на счет которого будет перечислена сумма в размере 13 тысяч рублей. Фонд искренне благодарит сотрудников пензенского филиала МДМ банка за поддержку.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский Союз",

pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120

http://www.penza-online.ru/news.34417.htm

 

15.02.2014

 

Влюбленные пензенцы поучаствовали в благотворительной акции

 

Сто рублей за сердце. Именно столько стоил китайский фонарик в День святого Валентина. Активисты одного из благотворительных фондов на набережной у «Ростка» организовали акцию.

«Деньги, которые мы сегодня выручим, отправим в Мокшанский детский дом», - рассказал организатор акции Алексей.

Некоторые пришли со своим фонариком, пытались запустить в ночное небо сердце любви с самыми заветными мечтами.

Разжечь огонь страсти влюбленным мешал ветер, однако, настоящим чувствам и он не помеха. И в темную вышину один за другим отправились несколько десятков фонариков.

http://www.penzainform.ru/news/life/2014/02/15/...

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг