Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительный Рождественский концерт Кузнецкой епархии «В ожидании чуда»

 

07.12.2019

 

 

22 декабря в 13.00 в ТЦ «Родина» пройдёт II благотворительный Рождественский концерт Кузнецкой епархии «В ожидании чуда». В концерте примут участие творческие коллективы нашего города.

Так же в рамках концерта пройдёт выставка работ учащихся художественных школ на тему «Добро глазами детей».

А так же будет представлена благотворительная ярмарка изделий ручной работы и сладкий стол с угощениями.

Стоимость билета 100 рублей.

По традиции, собранные средства будут переданы в Центр социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии на приобретение сладких подарков детям из многодетных семей и детям с особенностями развития.

В прошлом году почти 200 подарков было передано детям гузнецка и Кузнецкого района.

Будем рады всем, кто и в этом году пожелает поддержать нас в нашем прекрасном мероприятии.

Информацию о приобретении билетов можно узнать по тел. 89276491377 или по адресу: улелинского д.9а.

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/12/07/blagotvoritelnyj-rozhdestvenskij-koncert-kuzneckoj-eparxii-v-ozhidanii-chuda/

 

Иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил с рабочим визитом Бековский пансионат ветеранов войны и труда

 

07.12.2019

 

 

5 декабря 2019 года председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил Бековский пансионат ветеранов войны и труда.

В ходе встречи были намечены планы на плодотворное сотрудничество с директором пансионата Артемовой Людмилой Гавриловной.

 

https://serdobsk-eparh.ru/ieromonah-veniamin-grishinov-posetil-s-rabochim-vizitom-bekovskij-pansionat-veteranov-vojny-i-truda/

 

В Пензе инвалиды спели и прочитали стихи на «Зимнем вечере добра»

 

07.12.2019

 

 

Первый благотворительный концерт под названием «Зимний вечер добра» посетило не так много людей. В малом зале Центра культуры и досуга собралось около 30 неравнодушных человек, пожелавших помочь пензенцам с ограниченными возможностями здоровья. Все вырученные за билеты средства пойдут на новогодние подарки для инвалидов.

 

 

«Я думаю, что это станет хорошей традицией, будут, соответственно, и «Весенний вечер добра», «Летний вечер добра». То есть это не одноразовое мероприятие, а начало крупной акции», - рассказал организатор концерта Кирилл Силков.

 

 

Концертная программа была подготовлена силами людей с ограниченными возможностями здоровья. Целью данного мероприятия ставилось показать жителям губернии, что человек в инвалидной коляске или в темных очках - такой же полноправный член общества, как и все остальные. А в плане творчества таким артистам могут позавидовать даже звезды эстрады.

15 номеров, песни и стихи - таким получился полуторачасовой благотворительный концерт, посвященный международному Дню инвалидов.

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2019/12/07/v_penze_invalidi_speli_i_prochitali_stihi_na_zimnem_vechere_dobra.html

 

В Кузнецке соберут деньги на подарки для детей с трудной судьбой

 

09.12.2019

 

В Кузнецке готовятся к рождественской благотворительной акции «В ожидании чуда». Она пройдет 22 декабря в творческом центре «Родина».

Местные творческие коллективы проведут для кузнечан концерт. Кроме того, в рамках акции организуют выставку работ учащихся художественных школ на тему «Добро глазами детей» и благотворительную ярмарку товаров ручной работы.

«По традиции собранные средства будут переданы в Центр социальной поддержки граждан «Содействие» Кузнецкой епархии на приобретение сладких подарков детям из многодетных семей и детям с особенностями развития», - сообщили представители епархии.

В прошлом году на средства, собранные во время рождественской акции, было куплено почти 200 подарков.

Ранее сообщалось, что в Кузнецке объявлена акция «Новый год - вместе!». Присоединиться к ней и сделать подарки детям из нуждающихся семей могут все желающие.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/12/09/v_kuznetcke_soberut_dengi_na_podarki_dlya_detej_s_trudnoj_sudboj.html

 

«Дом Вероники» вошел в топ-100 проектов Фонда президентских грантов

 

11.12.2019

 

 

Фонд президентских грантов подвел итоги независимой оценки реализованных инициатив. В топ-100 вошел и пензенский социальный проект «Дом Вероники».

Конкурс проходил среди 700 проектов. При отборе эксперты оценивали качество реализации, достижение социальных результатов и информационную открытость. Итоги размещенным на сайте оценкаранты.рф.

Проект «Дом Вероники» реализуется АНО «Квартал Луи» под руководством Марии Львовой-Беловой. Он был направлен на создание нового активного пансиона для молодых людей с инвалидностью, лишенных родительского попечения.

По итогам конкурса 2017 года инициатива «Квартала Луи» получила финансирование Фонда президентских грантов - 3 млн. рублей. Также она неоднократно удостаивалась поддержки правительства Пензенской области, сообщили в его пресс-центре, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/dom-veroniki-voshel-v-top-100-proektov-fonda-prezidentskih-grantov

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг