Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Для пензенских студентов работает гуманитарный склад

 

08.10.2017

 

 

Пензенские студенты, которые находятся в трудной жизненной ситуации, могут получить адресную помощь. Для них на базе одного из учебных учреждений города открыли гуманитарный склад.

Печенье, чай, паштеты, а также канцтовары - все это теперь могут получить студенты, остро нуждающиеся в помощи. На базе колледжа управления и промышленных технологий несколько недель назад открыли гуманитарный склад, куда приносят продовольствие и предметы первой необходимости.

«В гуманитарный склад обращаются ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации: у кого-то семейные обстоятельства, у кого-то элементарно не хватает денег на какие-то продукты», - сообщила руководитель агентства студенческих коммуникаций «Кампус» Пензы Кристина Антошкина.

Гуманитарную, юридическую и психологическую помощь в центре готовы оказать студентам высших и средне-специальных учебных учреждений. Каждое обращение волонтеры проекта тщательно проверяют. По словам организаторов, случайные люди в список нуждающихся точно не попадут.

«Студент - у него есть проблема, он обращается ко мне. Дальше я начинаю работать с социальными службами учебного учреждения, в котором он учится. Если социальные службы говорят «да», этот студент нуждается в помощи, то мы оказываем ее», - рассказал региональный представитель фонда помощи студентам «Студфонд» Дмитрий Волков.

За несколько недель работы гуманитарного склада к волонтерам обратились больше 20 человек. Сейчас организаторы проекта готовятся открыть новую точку помощи. Она появится на базе одного из высших учебных учреждений города. Волонтеры проекта напоминают, поделиться продуктами, одеждой и канцтоварами с нуждающимися может любой житель области.

ВИДЕО: https://youtu.be/IJhyvcpeI4M

 

http://tv-express.ru/sobitiya/dlya-penzenskih-studentov-rabotaet-gumanitarnyj-sklad

 

В Пензе лучшие детские поделки из природных материалов передадут в интернаты и приюты

 

09.10.2017

 

В Пензе лучшие детские поделки из природных материалов передадут в интернаты и приюты

Фотография © PenzaNews

 

Сотрудники пензенского зоопарка планируют передать лучшие поделки, присланные на конкурс «Природные фантазии», в детские дома, интернаты и реабилитационные центры в рамках ежегодной акции «Новогоднее окно желаний», которая состоится в конце декабря.

Принять участие в творческом состязании могут дети в возрасте от 6 до 17 лет, которые должны использовать природные материалы, в том числе ветки, листья, сухие цветы и желуди.

Прием работ будет осуществляться в период с 16 октября до 8 декабря.

Авторы лучших из них будут определены в четырех номинациях — «Приз зрительских симпатий», «Изящество исполнения и мастерство», «Новогодний фотодизайн» и «Самая оригинальная работа».

Юные победители конкурса, а также их педагоги, которые, как ожидается, помогут детям проявить фантазию и мастерство, будут награждены дипломами и благодарственными письмами.

Отмеченные по итогам состязания работы будут вручены детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в канун Нового года, когда работники зверинца обычно выезжают в интернаты вместе с контактной группой животных.

 

https://penzanews.ru/society/119883-2017

 

Саратовские трудники посетили село Оленевка

 

10.10.2017

 

 

29-30 сентября 2017 года несколько гостей из г. Саратова посетили с труднической поездкой село Оленевка Пензенского района.

 

 

Молодые люди скосили траву вокруг храма, родника и купели, посадили деревья, убрали мусор и нарубили дрова на зиму для обогрева кельи-музея.

 

2017-29-0912017-29-0922017-29-0942017-29-095

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/10/10/саратовские-трудники-посетили-село-о/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг