Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Встреча в центре соц. поддержки «Содействие»

 

09.07.2018

 

 

В канун минувшего праздник благоверных князей Петра и Февронии, в центре соц. поддержки «Содействие» прошла встреча сестёр милосердия, руководителя соц. отдела и мам многодетных семей.

 

 

Помолившись, пили чай, смотрели короткие видео из серии проекта «Общее Дело», беседовали. В заключение всем были подарены евангелия, иконочки, краткое молитвенное правило. Благодарим за помощь в предоставлении священного писания миссионерский отдел нашей епархии.

 

Протоиерей Михаил Сарансков

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/09/vstrecha-v-centre-soc-podderzhki-sodejstvie/#more-56489

 

Фонд «Караван добрых дел» продолжает помогать больным пензенским детям

 

10.07.2018

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» отчитался о проделанной за июнь работе.

Так, 1 июня фонд совместно с партнерами организовал Праздник первого дня лета для юных жителей Каменки. Ребята в возрасте от 3 до 13 лет со своими мамами и папами повеселились, пообщались со сверстниками, приняли участие в разнообразных конкурсах, потанцевали.

В этот раз их удивлял фокусник-иллюзионист Даниил Терешин, хореографический ансамбль «Радуница» подарил море положительных эмоций, а зажигательная ведущая не давала скучать и родителям.

Ребята болели за своих товарищей, поддерживали друг друга, более старшие помогали малышам в преодолении очередного этапа того или иного конкурса. В итоге победила дружба, потому что все дети оказались талантливыми и активными.

Позже в адрес организаторов поступила благодарность от участников праздника: «Спасибо за вашу работу, отзывчивость и помощь, за радость, общение и веселое настроение, которое вы дарите детям. Желаем вам творческих сил, терпения, здоровья, счастья, удачи и успехов в добрых делах!»

Также в июне в детских поликлиниках № 2 и 7 продолжала работу Школа материнства. С одной из участниц установлена обратная связь: «На Пушанина (Терновка) в детской поликлинике все было замечательно. К моему удивлению, я одна была на занятии, думала, его отменят. Но беседа состоялась. Ее проводил врач, к которому я когда-то и сама ходила, когда была маленькой.

Очень радушно, доброжелательно приняли. Даже несмотря на то, что тему изменили (по техническим причинам), было информативно и полезно. Встречи каждый четверг проходят. Мне очень понравилось в нашей поликлинике. Пришла я без записи и, честно говоря, боялась, что мне откажут. Спасибо Косаревой Ольге Викторовне!»

Кроме того, в июне подопечный фонда Тимофей Николин был отправлен на лечение стоимостью 119 190 рублей в санаторий «Анапа». Тимофей живет в селе Засечном, окончил второй класс школы имени М. Ю. Лермонтова, учится на отлично, рисует, поет в школьном хоре. Самая большая его мечта - научиться ходить самостоятельно.

В том же месяце Максим Щапов с мамой вернулся из Москвы, где в Логоцентре О. И. Азовой проходил курс реабилитации стоимостью 163 400 рублей.

«Мы встретили там действительно квалифицированных специалистов, узнали много новых методик обучения особенных деток. У нас появились сдвиги в лучшую сторону, мы верим, что этот толчок в нашем развитии даст еще больше улучшений! Сначала Максиму было тяжело, но специалисты смогли найти подход, и Максим с удовольствием посещал каждое занятие!» - поделилась впечатлениями мама мальчика-аутиста.

Варя и Вероника Смирновы впервые посетили цирк. Мама девочек Валентина поблагодарила фонд за эту возможность: «Все - как девочки, так и мы, взрослые - получили огромное удовольствие от программы, она была очень интересной и насыщенной!»

Специалисты фонда «Караван добрых дел» в очередной раз обращаются за помощью к неравнодушным пензенцам. Она требуется Толе Рудаеву. Необходимо 68 500 рублей на оплату хромосомного анализа крови (квота на это не распространяется).

Толя - круглый сирота, живет с бабушкой. С самого детства плохо растет, вынужден принимать гормоны роста. В последнее время страдает приступами эпилепсии.

«Мы благодарим всех, кто готов помогать детям-инвалидам, многодетным семьям и ветеранам вместе с нами. Все желающие оказать содействие особенным детям и многодетным семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или e-mail: fonddobro@inbox.ru», - напомнила председатель правления фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/07/10/fond_karavan_dobrih_del_prodolzhaet_pomogat_bolnim_penzenskim_detyam.html

 

Турпроект «Культура без границ»В Пензе родился новый турпроект «Культура без границ»

 

12.07.2018

 

Туристический проект «Культура без границ» родился в пензенском «Квартале Луи». Главная его цель — открыть туристические красоты Пензы для людей, чьи возможности здоровья ограничены.

 

Презентовали проект в первой точке экскурсии — у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Жители «Квартала Луи» возложили цветы к памятнику и узнали о том, какую роль в Великой Отечественной войне, а также во всеобщей Победе над фашизмом сыграла Пенза.

 

«Маршруты будут разные. Будут строиться маршруты не только по историческим военным местам, а будут направлены просто на красивые места Пензы: «Спутник», Московская и так далее, и тому подобное. У нас есть свой автомобиль, на котором мы собираемся ребят возить. Мы хотим приглашать ребят с области. Ребят, которые находятся не только в нашем городе. Нужно написать в нашу организацию, в «Квартал Луи», на сайте можно обратиться. Там есть все контакты. Можно позвонить», — пояснил куратор проекта «Культура без границ» Василий Сайфуллин.

 

В ближайших планах — посещение «Тархан» и «Чистых прудов». Этот инклюзивный проект — пензенский, но есть все шансы выйти на окружной уровень. Уже сейчас к участию приглашают людей с ограниченными возможностями здоровья из других регионов.

ВИДЕО: https://youtu.be/1M0kHR_rb9w

 

http://russia58.tv/news/209610/

 

Митрополит Серафим посетил АО «Пензенское производственное объединение электронно-вычислительной техники имени В.А. Ревунова»

 

13.07.2018

 

 

В четверг 12 июля митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим впервые побывал на предприятии АО «Пензенское производственное объединение электронно-вычислительной техники имени В.А. Ревунова». Владыка приехал по приглашению генерального директора завода Алексея Слугина, с которым познакомился в этом году благодаря строительству главного храма Пензы. Предприятие оказало финансовую помощь в виде материального пожертвования на восстановление Спасского кафедрального собора.

Глава Пензенской митрополии вручил Алексею Слугину благословенную грамоту за участие в добром деле. Однако встреча не ограничилась беседой в кабинете. Руководитель одного из крупнейших промышленных предприятий региона устроил экскурсию по заводу. Гости побывали в сервисно-выставочном центре АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», где представлены образцы выпускаемой бытовой техники торговых марок De luxe и SVAR. Это разнообразные модели электрических и газовых кухонных плит, водонагреватели, встраиваемые духовые шкафы и варочные панели, а также вытяжки. Митрополит Русской Православной Церкви отметил, что пензенская техника выглядит солидно, ничуть не уступая западным аналогам в дизайне. Владыке показали также цеха предприятия, где происходит сборка изделий и контроль качества.

По завершению встречи, которая получилась интересной и насыщенной, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим еще раз поблагодарил за участие в благом деле восстановления первохрама.

Материал предоставлен Натальей Шлихтер, редактором газеты «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».

 

IMG_5823IMG_5831IMG_5834IMG_5843IMG_5862IMG_5884

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/07/13/митрополит-серафим-посетил-ао-пензе/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг