Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Месячник по благоустройству стартует в Пензе 16 марта

 

07.03.2020

 

Месячник по благоустройству стартует в Пензе 16 марта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Месячник по благоустройству пройдет в Пензе с 16 марта по 25 апреля. Соответствующее постановление городской администрации подписал мэр Андрей Лузгин.

Согласно тексту документа, общегородской субботник намечено провести 25 апреля.

Юридическим и физическим лицам рекомендовано очистить от загрязнений, покрасить фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство принадлежащих им земельных участков.

Также в период месячника будет проводиться работа по ремонту и покраске остановок общественного транспорта.

Руководителям компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами, рекомендовано организовать уборку закрепленных территорий и вывоз мусора с них, а также ремонт детских и спортивных площадок.

МУП по очистке города должно организовать бесплатное временное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного.

 

https://penzanews.ru/gkh/141073-2020

 

В Пензе стартовал проект «Рисан. Вдохновение»

 

12.03.2020

 

 

Строительная группа «Рисан» запустила новый благотворительный проект. Он получил название «Рисан. Вдохновение». В его рамках компания организовала творческие занятия с учениками пензенской школы-интерната № 1.

Около 180 детей и подростков получили возможность развивать свои способности к эстрадным танцам и театральному мастерству.

Партнерами проекта выступили спортивный клуб FitUp, Пензенский колледж искусств и театр «Кириллица».

Одним из ярких событий программы уже стал театральный квест. Его для учеников провели студенты четырех направлений колледжа: «Этнохудожественное творчество», «Хореографическое творчество», «Театральное творчество», «Социально-культурная деятельность».

Молодые люди разделили учеников на группы и провели для них игры и мастер-классы. Школьники смогли потанцевать, сыграть в старинную игру, представить себя в непривычных ситуациях и немного поозоровать.

Во время квеста за учениками наблюдал художественный руководитель театра «Кириллица» Константин Бутин. Он будет обучать ребят азам актерского мастерства. К концу мая школьники представят зрителям художественное чтение и инсценировку.

 

 

Параллельно каждый класс занимается эстрадными танцами с хореографом спортивного клуба FitUp Алиной Лариной. Результаты занятий они тоже продемонстрируют на отчетном концерте.

Строительная группа «Рисан» в рамках своих благотворительных программ и ранее оказывала поддержку детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Как правило, помощь была материальной и заключалась в ремонте или приобретении оборудования для учреждений, в которых они пребывают.

Компания решила не останавливаться на этом и углубить взаимодействие, взяв шефство над школой-интернатом и разработав программу, направленную на творческое развитие детей. Она рассчитана на весь 2020 год.

 

https://www.penzainform.ru/news/city/2020/03/12/v_penze_startoval_proekt_risan_vdohnovenie.html

 

В лагере «Белка» под Пензой планируется провести три военно-патриотические смены

 

12.03.2020

 

В лагере «Белка» под Пензой планируется провести три военно-патриотические смены. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Три профильные молодежные военно-патриотические смены планируется организовать предстоящим летом на базе загородного лагеря «Белка» в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Проводится активная совместная работа с Российским военно-историческим обществом», — сказали в ведомстве, пояснив, что смены намечено провести при финансовой поддержке РВИО.

В министерстве уточнили, что участие в них, как ожидается, примут 1,5 тыс. детей, в том числе из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

https://penzanews.ru/education/141129-2020

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬ СЕРГЕЙ ПЕНКИН

 

Певец Сергей Пенкин признался, что хочет быть похороненным в Пензе

 

12.03.2020

 

 

В фойе драмтеатра зрители ждали встречи с певцом, которого считают своим земляком, хотя город на Суре Сергей Пенкин покинул больше 30 лет назад. На его концертах в Пензе не бывает свободных мест. Этот визит не стал исключением.

 

 

«Он был Принцем, а сейчас, мне кажется, он на эстраде уже Король», - отметил пензенец.

«Каждый раз, когда он приезжает в Пензу, я всегда бываю у него на концерте. Мне нравятся его голос, костюмы, он сам. Красиво делает шоу», - рассказала женщина.

Сергей Пенкин до сих пор считает себя пензяком. Он в своеобразной манере признался в любви к месту, где родился и вырос.

 

 

«Я хочу, чтобы меня похоронили здесь, в Пензе. Потому что там артистов много, а хочу быть здесь один», - посмеялся певец.

В этот раз Сергей Пенкин представил программу под названием «Сердце на осколки». Певец подчеркивает: у него в жизни все хорошо, а грустное название концерту подарила одна из песен. Но композиции в течение вечера звучали разные - старые и новинки, печальные и ритмичные.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2020/03/12/pevetc_sergej_penkin_priznalsya_chto_hochet_bit_pohoronen_v_penze.html

 

РЕЗОНАНС

 

Как экстравагантный Сергей Пенкин завоевывал публику в середине 90-х

 

13.03.2020

 

 

Это Сейчас Сергей Пенкин известный певец. А 30 лет назад о дворнике, который днем мёл улицы Москвы, а вечером выступал в кабаках и ресторанах, мало кто знал.

Сергей - уникальный артист. В середине 80-х из провинциальной Пензы он отправился покорять столицу. Вы только вдумайтесь: Пенкин 11 раз поступал в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных! И все-таки добился своего.

 

 

Молодой парень с необыкновенным голосом смог даже выступить на одной сцене с легендарным Цоем. Они познакомились в Евпатории. Вот что об этом вспоминал сам Пенкин. «Мне страшно тогда было, мандраж. Я же ещё начинающим был, не знал, кто на концерт придёт. Одно дело — своя публика, другое — рокерская. Я говорю: «Не буду выступать». А Витя в ответ: «Всё будет хорошо!»

Пенкин не сразу «нашел себя» на отечественной сцене. Сергей много экспериментировал. Он выбирал смелые (для того времени. - Прим. ред.) и яркие образы. Кого-то он раздражал, кто-то ему симпатизировал, но главное, чего хотел добиться артист, произошло: люди не были безразличны к нему, о Пенкине заговорили, его стали узнавать.

В распоряжение редакции сетевого издания «ПензаИнформ» попала уникальная запись. Сергей Пенкин приехал в родную для него Пензу, чтобы порадовать публику своим ярким шоу. Это выступление датировано ноябрем 1997 года.

Творчество Сергей Пенкина нашло отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Артист получил несколько псевдонимов, самые запоминающиеся - «Серебряный принц» и «мистер Экстравагантность».

 

 

Концерты артиста проходят с аншлагом. Недавно певец возвращался в родной город с программой под названием «Сердце на осколки». Певец подчеркнул: у него в жизни все хорошо, а грустное название концерту подарила одна из песен.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/03/13/kak_ekstravagantnij_sergej_penkin_zavoevival_publiku_v_seredine_90-h.html

 

Благотворительный фонд и школьники из Вадинска приготовили подарки ветеранам

 

13.03.2020

 

Благотворительный фонд и школьники из Вадинска приготовили подарки ветеранам

 

Благотворительный фонд «Эра добра» и Основная общеобразовательная школа с. Вадинск им. Левина проведут совместную благотворительную акцию для пожилых людей.

С этой целью участники школьного волонтерского отряда «Дорогою добра» собрали подарочные комплекты для пожилых людей Пензенского и Сердобского Домов ветеранов.

В ближайшее время активисты Благотворительного фонда «Эра добра» доукомплектуют подарочные наборы, чтобы передать их опекаемым домов ветеранов.

Следующая акция для пожилых людей пройдет в канун 9 мая.

 

http://pnzreg.ru/news/society/221486/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг