Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
07

07.09.2014

 

В Заречном состоялся благотворительный фестиваль

 

В городе Заречный Пензенской области состоялся благотворительный фестиваль «Добрый Заречный».

В рамках фестиваля состоялась благотворительная ярмарка неформального сообщества «Неравнодушные сердца»: на ней горожане покупали вязаные сандалии и сумочки, одежки для грудничков и детей постарше.

Также в этот день прошел «Добрый велозаезд» и «Лотерея добрых дел», сообщает издание «Заречье сегодня».

За неделю марафон «Добрый Заречный» собрал 27 литров донорской крови и более 130 тысяч рублей. Из них почти 112 тысяч горожане пожертвовали на детей, остальные деньги — на бездомных животных.

http://www.penza-press.ru/...

 

09.09.2014

 

«Объединённые духом»

 

 

Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор встретился с пожилыми кузнечанами из городского Дома ветеранов и ряда общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными физическими возможностями. Встреча, которую её организаторы назвали «Объединённые духом», прошла в малом зале кинотеатра «Комсомолец».

Владыка выступил перед собравшимися с небольшим рассказом о тех различных путях, которыми люди приходят к вере и Богу: через изучение духовной литературы, благодаря встрече с мудрым и верующим человеком и путем сверхъестественным, то есть, через лицезрение чуда.

Обратилась к собравшимся и начальник городского отдела социальной защиты населения Ирина Мажаева. По словам Ирины Александровны, возглавляемое её ведомство более полутора лет тесно сотрудничает с Кузнецкой епархией. И это сотрудничество, как заявила Ирина Мажаева, имеет зримые результаты: немало подопечных отдела соцзащиты за это время обратились к Церкви и стали верующими людьми.

Кроме того, для участников встречи «Объединённые духом» прозвучали произведения духовной музыки в исполнении хора кузнецкого музыкального колледжа. Закончилась встреча показом документального фильма «Форпост», поднимающего вечные вопросы веры и спасения человека.

 

12345678

09.09.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

В Кузнецке прошел второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость»09.09.2014

 

В Кузнецке прошел второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость»

 

Второй этап ежегодной традиционной акции «Подарите детям радость», организатором которой является отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка, прошел в минувшую пятницу на базе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних. Администрация города Кузнецка, Кузнецкая и Никольская Епархия, Собрание представителей, предприниматели и жители города Кузнецка откликнулись на просьбу помочь детям из малообеспеченных семей. На собранные средства для детей, нуждающихся в помощи и поддержке, были закуплены необходимые новые вещи.

5 сентября детям были вручены школьные формы, рюкзаки, верхняя тёплая одежда, обувь, канцелярские принадлежности. Воспитанниками Центра был подготовлен красочный концерт на школьную тематику, проведена конкурсная программа.

http://gorodkuzneck.ru/news/id/5872

 

10.09.2014

 

В Пензе состоится благотворительный концерт в поддержку воронежского файерщика

 

13 сентября на площади у Дома молодежи - здания бывшей филармонии - состоится благотворительный концерт. Его организуют пензенские мастера огненного шоу в поддержку своего друга - воронежского файерщика, музыканта и журналиста Константина Дебликова.

В результате несчастного случая на файер-шоу 23-летнему парню взрывом пиротехники оторвало кисти рук. Обе конечности ампутированы до середины предплечья.

Единственная надежда вернуться к полноценной жизни - установка бионических протезов. Друзья Кости уже собрали более 2 миллионов рублей.

http://tv-express.ru/...

 

11.09.2014

 

Бековский район присоединился к благотворительной акции

 

Члены Молодежного Парламента Бековского района присоединились к областной акции «Собери ребенка в школу».

Волонтеры собрали денежные средства, на которые были приобретены школьные принадлежности, форма, детская обувь, ранцы.

Члены Молодежного парламента развезли все купленное детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям - переселенцам из Украины.

http://www.vestibek.ru/news-3-2652.html

 

11.09.2014

 

Волонтёры спешат на помощь

 

Сегодня по всему миру насчитываются сотни тысяч движений волонтёров. В основе любого волонтёрского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать лучше жизнь общества можно только совместными усилиями каждого из его членов.

Волонтёрами-школьниками Нижнеломовского района организуются и проводятся мероприятия для пожилых людей: акции «Трудовой десант», «Урожайный огород», «Чистый дом». Большой популярностью пользуются акции «Ветеран живёт рядом» и «Тепло души», в рамках которых молодые люди поздравляют пожилых людей с Днём Победы и Днём пожилого человека и дарят им подарки.

Во время летних каникул хорошо потрудились волонтёры городской средней школы № 2, в рядах которых Олеся Акмашева, Артём Куранов, Александр Карвацкий, Дарья Зюзина, Елизавета Ионова и Ксения Попова. Они облагораживали могилы педагогических работников, убирали стадион, дворовую площадку по улице Ленина, 74, благоустраивали клумбы в городском сквере, привели в порядок придомовую территорию ветерану педагогического труда Валентине Ивановне ЗвонарЁвой.

А вот среди ребят городской средней школы № 4 особо отличились Илья Коваленко, Валерий Андреев, Алёна Богомолова, Олеся Злобина, Екатерина Польская, Максим Мурашкин. Они систематически оказывают посильную помощь в уборке придомовой территории ветерану Великой Отечественной войны А. Е. ХрулЁву. Александр Ефимович искренне рад ребятам и оказанной ими помощи.

С началом учебного года отряды волонтёров не прекратят своей деятельности. Многие ребята приходят на помощь нуждающимся землякам: пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам педагогического труда, инвалидам. Важно ведь не просто помочь с сиюминутным делом, но ещё и поделиться душевным теплом.

Мы надеемся, что волонтёрское движение в Нижнеломовском районе будет развиваться и пополнять свои ряды желающими оказать незамедлительную помощь тем, кто в ней нуждается. Делая добрые дела бескорыстно, мы помогаем кому-то стать счастливее, а значит, меняем и весь мир в целом.

Светлана НЕСТЕРОВА.

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-2839.html

 

11.09.2014

 

В Краеведческом музее многодетные семьи познакомились с историей Пензенского края

 

10 сентября 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы была организована экскурсия в Пензенский областной краеведческий музей для многодетных семей. В мероприятии приняли участие 15 человек.

Мероприятие прошло в форме познавательной экскурсии. Присутствующие познакомились с историей возникновения животного мира Пензенской области, им были представлены экспонаты полезных ископаемых нашего края. Также экскурсовод рассказал об истории возникновения города Пензы и познакомил с предметами старины и костюмами народов Пензенской области.

http://www.penza-online.ru/news.36136.htm

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг