Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

На площади перед храмом Серафима Саровского прошла благотворительная ярмарка

 

08.07.2019

 

 

В воскресенье 7 июля на площади перед храмом во имя преподобного Серафима Саровского города Пензы состоялась очередная благотворительная вещевая ярмарка. В рамках акции всем желающим была безвозмездно предложена детская и взрослая одежда, а также обувь летнего ассортимента. Помимо этого всем желающим было роздано Священное Писание в рамках акции Евангелие в каждый дом».

Вещевая ярмарка проводится приходом на постоянной основе, о днях ее проведения заранее сообщается на приходском сайте и в объявлениях на дверях храма.

 

Социальная служба при храме приглашает всех желающих принять участие в благотворительных акциях. Особенно востребованы мужская одежда и обувь. Кроме того пользуются спросом предметы быта, книги и игрушки. Вещи должны быть глаженные и в хорошем состоянии, без повреждений и дыр.

 

DSC0838DSC0851DSC0870DSC0875DSC0880DSC0881DSC0882DSC0891DSC0900DSC0922

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/08/на-площади-перед-храмом-серафима-саро-6/

 

В Золотаревке прошла благотворительная акция по раздаче детской и подростковой одежды нуждающимся

 

09.07.2019

 

 

На территории храма Боголюбской иконы Божией Матери села Золотаревка состоялась благотворительная акция по раздаче детской и подростковой одежды, обуви и крупы. Каждый желающий смог выбрать для себя вещи и получить несколько килограмм крупы, пожертвованной спонсором.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/09/в-золотаревке-прошла-благотворитель/

 

В Пензе прошла благотворительная акция по раздаче новой одежды

 

12.07.2019

 

 

В день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского (ул. Октябрьская, 2) при Богоявленском храме города Пензы состоялась благотворительная акция по раздаче новой женской одежды. Мероприятие было проведено в областном центре уже во второй раз благодаря благотворителям из Москвы.

В ходе данной акции нуждающимся жителям областного центра были предложены в дар новые платья, блузы, юбки, брюки, костюмы 20-ти разных моделей и расцветок.

Фото: А. Сорина

 

IMG_5751IMG_5759IMG_5763IMG_5767IMG_5768

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/07/12/в-пензе-прошла-благотворительная-акц-30/

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе бесплатную одежду разобрали за два часа

 

12.07.2019

 

 

Любовь Луцишина взяла юбки своим «девочкам» - так она называет подопечных из общества инвалидов. Прийти на благотворительную акцию они не смогли из-за возраста: большинству не менее 80.

 

 

«Я и ей позвонила, сказала, что здесь сегодня бесплатно выдают одежду, вот девочка пришла, тоже будет очень модная», - рассказала женщина.

Акция проходила в епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме. За два часа из одежды практически ничего не осталось - все разобрали.

 

 

«Надо сказать, что нам передали храм только 23 апреля, и уже за этот короткий срок мы проводим вторую благотворительную акцию по раздаче совершенно новой женской одежды разных размеров - от 48-го до 72-го. Это женская одежда, которую жертвуют нам наши друзья - меценаты из Москвы», - сообщил настоятель Богоявленского храма протоиерей Алексей Ладыгин.

Помогают в добром деле прихожане храма.

 

 

«Чувство удовлетворения, потому что, как говорят, не оскудеет рука дающего. Я, конечно, ничего не даю, но я свою помощь даю», - отметила прихожанка Богоявленского храма Галина Зименкова.

Через некоторое время акцию по бесплатной раздаче одежды повторят вновь.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/12/v_penze_besplatnuyu_odezhdu_razobrali_za_dva_chasa.html

 

В Кичкилейке инвалиды получили комплекты настольных игр

 

12.07.2019

 

 

Шаффлборд, джакколо, кульбутто, новус, корнхол - это названия увлекательных настольных спортивных игр, которые теперь появились в областном социально-реабилитационном центре для молодых инвалидов в Кичкилейке. Они разнообразят их досуг. Нужно лишь выбрать то, что по душе, и понять правила.

 

 

«Можно играть вдвоем, можно командой, можно личное первенство устроить», - отметил председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Валерий Тимошкин.

 

 

Популярность настольных спортивных игр в России набирает обороты. Есть региональные федерации, которые занимаются организацией соревнований среди инвалидов.

 

 

«Эти игры - большая реабилитация для инвалидов. В них инвалид может играть со здоровыми наравне, одинаково, также может побеждать», - добавил Валерий Тимошкин.

 

 

«Помимо того, что у нас есть компьютерный класс, теперь будет еще, чем заняться в свободное время», - заключила постоялица областного социально-реабилитационного центра Валерия Родионова.

Комплекты настольных игр теперь есть в девяти районных организациях Всероссийского общества инвалидов, пензенское отделение которого получило на их закупку президентский грант.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/07/12/v_kichkilejke_invalidi_poluchili_komplekti_nastolnih_igr.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг