Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Сергей Пенкин о своем юбилее: «Ощущаю себя на 25!»Сергей Пенкин о своем юбилее: «Ощущаю себя на 25!»

 

10.02.2016

 

Участник нового сезона «Один в один!» готовится к туру, в честь 55-летия.

 

Сегодня, 10 февраля, наш земляк Сергей Пенкин отмечает юбилей — «принцу Серебряному» исполняется 55 лет.

— Я ощущаю себя очень молодо, не больше, чем на 25 лет. У меня сохранились юношеская жажда жизни, стремление узнавать и открывать для себя мир вокруг. Я с легкостью отправляюсь в путешествия, ищу и нахожу каждый день что-то новое, как в творчестве, так и в повседневной жизни. С возрастом в паспорте я тоже живу в гармонии. Вообще, очень важно, на мой взгляд, жить в гармонии с собой. Мне интересно жить и в каждом возрасте я нахожу свои неповторимые плюсы. 55 лет — дата, безусловно, серьезная и важная. Но по большому счету, это просто красивая цифра, две пятерки. И это еще не время подведения итогов, — говорит знаменитый пензенец.

В свой праздник артист приготовил поклонникам подарок — он отправляется в большой гастрольный тур, который стартует в столице 12 февраля.

— Новые и уже ставшие классикой хиты Сергея Пенкина, интересные музыкальные дуэты, необычные музыкальные сюрпризы. И все это в современном оформлении с использованием 3D-сценографии. Яркие сценические образы, которые стали визитной карточкой артиста, новое звучание знакомых песен. И, конечно, Его Величество Голос артиста, создавший неповторимый стиль, — сообщается на официальном сайте артиста.

В родной Пензе участник нового сезона шоу «Один в один!» выступит 13 марта в киноконцертном зале.

Артем КРАСНОВ

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/65274.html

 

Белозерцев обещал Пенкину помочь с открытием школы вокала

 

10.02.2016

 

В преддверии своего юбилея уроженец Пензы, известный певец Сергей Пенкин открыл в Москве школу вокала для детей. Как выяснилось, артист не оставил надежду открыть подобное учреждение и в родном городе.

Как сообщил ИА «Пенза-Пресс» друг Сергея Пенкина журналист Олег Ткачев, в свою школу в Москве певец сам отбирает ребят и занимается их подготовкой.

«Он мне написал, что у него были контакты с нашим губернатором [Иван Белозерцевым, прим. ред.] по поводу открытия филиала этой школы в Пензе. Будем надеяться, что Иван Белозерцев его поддержит в данном направлении», — сообщил он.

Родственники артиста, в свою очередь, рассказали, что пока по этому вопросу никакой конкретики нет.

«Ввиду последнего инцидента со зданием на ул. Урицкого Сергей разговаривал напрямую с Иваном Белозерцевым, и тот обещал оказать ему всяческую поддержку, чтобы открыть филиал или ту школу, которую планировали открыть в Пензе», — отметили они.

Напомним, 10 февраля Сергей Пенкин отмечает юбилей – 55 лет. Его поздравляют поклонники, родные и друзья. По словам родственников, артист планирует жениться.

Фотография: фото Олега Машина

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/91312/sergej-penkin-planiruet-otkryt-v-penze-shkolu-vokala

 

Благотворительная ярмарка в помощь больной девочке

 

11.02.2016

 

IMG_7900-668x445

 

Благотворительная ярмарка — это радостное общее дело, где одни приносят в дар изделия своего творчества, хранящие частицу их души и тепло их рук, другие от всего сердца несут дары и денежные пожертвования на благое дело, третьи дарят свое свободное время на организацию ярмарки.

В минувшее воскресенье, иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска, вместе с активными прихожанами организовали и провели благотворительную ярмарку.

Все дары этих людей направлены на очень важное дело — помощь больной девочке.

Воспитанники Воскресной школы своими руками изготовили различные работы — картины, вышивку и игрушки, сделанные своими руками. Многие принесли свежеиспеченные пирожки, пиццу, кексы.

 

 

Прихожане с пониманием отнеслись к данной ярмарке и за считанные минуты раскупили всю представленную продукцию.

В ходе благотворительной ярмарки дети собрали ровно 11000 рублей.

Вырученные деньги, а также огромный пакет с гостинцами воспитанники Воскресной школы передали больной девочке — данная помощь была очень кстати.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/02/11/blagotvoritelnaya-yarmarka-v-pomoshh-bolnoj-devochke/

 

Гостям пензенского «Квартала Луи» предложили обменяться книгами

 

11.02.2016

 

 

Гости пензенского арт-холла «Квартал Луи» смогут обменяться книгами в ходе мероприятия, которое пройдет в предстоящее воскресенье, 14 февраля.

«Как будет проходить книгообмен? Вы приносите книги, которые вы прочли, оставляете на столе приема книг и получаете билет с номером. Вы можете выбрать то же количество новых книг, которое указано на билете», — написала председатель общественной организации «Благовест» и директор «Квартала Луи» Мария Львова-Белова на своей странице в Facebook.

Она уточнила, что рекомендуется приносить художественную литературу, а также публицистику, психологию, книги для детей и на иностранном языке.

По ее словам, не следует предлагать к обмену узкоспециальную литературу, научные монографии, детективы в мягких обложках, любовные романы, тонкие брошюры, маленькие детские книжки, а также ветхие издания.

«Организаторы оставляют за собой право не принять некоторые книги по своему усмотрению. Это делается для того, чтобы провести качественный обмен», — пояснила Мария Львова-Белова.

Она добавила, что участников мероприятия, которое начнется в 15.00, ждет книжная викторина.

 

http://penzanews.ru/society/98980-2016

 

Екатерина Бизина споет на концерте ко Дню онкобольного ребенка

 

11.02.2016

 

Екатерина Бизина споет на концерте ко Дню онкобольного ребенка

 

Участница второго сезона шоу «Голос. Дети» – специальный гость вечера.

 

В субботу, 13 февраля, в пензенском Доме Молодежи состоится благотворительный концерт, приуроченный к Всемирному Дню онкобольного ребенка. Организатор мероприятия — благотворительный фонд «Мы с тобой».

Билетом на концерт станет пожертвование любой суммы или игрушка в «Сундучок храбрости». Это специальная коробочка, которая постоянно находится на территории детского отделения онкодиспансера. После неприятных процедур ребенок может взять любую понравившуюся игрушку в награду за свою храбрость. Положить в «Сундучок» можно не только игрушки, но и канцтовары, и наборы для творчества.

Зрителей ждут выступления лучших творческих коллективов города (театр пластики и танца «Барокко», творческая студия «NikaStyle» и другие), ростовые куклы, аквагрим, ярмарка изделий ручной работы.

Специальным гостем станет участница второго сезона шоу «Голос. Дети» Екатерина Бизина. Кстати, в рамках мероприятия на ее сольный концерт будет разыграно несколько билетов.

Начало концерта в 17.00. Подробнее о мероприятии в группе-встрече ВК.

 

Ирина БАЛАШОВА

Фото: nstagram.com

 

http://pravda-news.ru/topic/65292.html

 

Неравнодушных пензенцев просят помочь больной девочке

 

12.02.2016

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» обращается неравнодушным жителям с просьбой откликнуться на беду четырехлетней Маши Коныгиной, которой требуется помощь.

Машенька родилась 8 мая 2011 года и сразу оказалась в реанимации на искусственной вентиляции легких. После этого малышку перевели в стационар, откуда выписали с диагнозом «внутриутробная пневмония, кардиопатия, нефропатия, геморрагический синдром, церебральная ишемия, отек головного мозга». В 11 месяцев Маше поставили диагноз «ДЦП, спастический тетрапорез, гидроцефалия».

Первое свое лечение в сопровождении мамы девочка прошла в 2012 году в физкультурно-оздоровительном центре «Первый шаг» в городе Волжском, затем два курса в ФОЦ «Адели».

Летом 2013 года малышка прошла обследование в московском НИИ педиатрии и детской хирургии, три курса в РЦ «Детство», курс дельфинотерапии в поселке Лазаревском, два курса лечения в самарском терапевтическом комплексе «Реацентр», откуда вернулась с хорошими результатами. Ребенок начал сидеть, у него стали лучше работать руки.

Для достижения дальнейших положительных результатов Машеньке необходима реабилитация в челябинском реацентре «Сакура» стоимостью 173 500 рублей.

Желающие оказать помощь Маше Коныгиной могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42. Подробную информацию можно узнать на сайте www.karavandobro.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/02/12/neravnodushnih_penzentcev_prosyat_pomoch_bolnoj_devochke.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг