Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе соцработники проверили 20 улиц, и нашли двух бомжей

 

06.10.2019

 

В Пензе прошел очередной рейд по местам пребывания попрошаек и бродяг, а также граждан без определенного места жительства и рода занятий. Речь идет о мусорных площадках, остановках общественного транспорта, подвалах и теплотрассах.

Специалисты обошли такие объекты на улицах Московской, Максима Горького, Володарского, Бакунина, Плеханова, Складской, Клары Цеткин, Чаадаева, Долгова, Старо-Черкасской, Чехова, Кураева, Либерсона, Славы, Литвинова, Егорова, Измайлова, Ангарской, Антонова и Казанской.

В итоге соцработники нашли двух человек без документов. На каждого из них составили анкету, чтобы выяснить, по каким причинам они оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также понять, какая помощь им требуется.

«Выявленным лицам были выданы направления на флюорографию и в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания», разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в данное учреждение.

С ними была проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, оказана консультативная помощь. С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе выданы адреса пунктов приема стеклотары и вторсырья», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/10/06/v_penze_sotcrabotniki_proverili_20_ulitc_i_nashli_dvuh_bomzhej.html

 

В месячнике по благоустройству приняли участие уже более 2500 пензенцев

 

07.10.2019

 

 

К осеннему месячнику по благоустройству (0+) присоединяются все больше пензенцев. На уборку улиц уже вышли более 2500 человек. Сбор листьев - вторичен. Главное - выявить места несанкционированных свалок и ликвидировать замусоренные участки. К санитарной уборке присоединились многие предприятия и организации, а также муниципальные служащие.

Под опавшей листвой тщательно скрывается стеклянная тара. Бутылки, пузырьки и флаконы любых размеров и цветов. Днем пешеходная дорожка рядом с домом на проспекте Строителей, 35 малопривлекательна для прохожих, а вечером там часто собираются любители выпить.

«От жителей поступают обращение, сами выявляем нарушителей в ходе каких-либо мероприятий», - сказала и. о. главы администрации Октябрьского района Пензы Ольга Сорокина.

Сотрудникам администрации Октябрьского района приходится еженедельно выходить в санитарные рейды. Но на этот раз, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, они лично убирали то, что должно оказаться на свалке. В рамках объявленного губернатором Иваном Белозерцевым месячника по благоустройству, муниципальные служащие вышли на закрепленную за ними территорию. Присоединиться к уборке призывают всех неравнодушных жителей.

«Внимание всех муниципальных образований сосредоточено на том, чтобы приводить в порядок как общегородские, так и переданные им на обслуживание территории. Хотелось бы отметить, что на период проведения месячника по благоустройству по талонам, которые будут выдаваться районным администрациям, будет организован бесплатный прием мусора на полигонах города», - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Пензы Александр Утин.

Жителей региона, которые готовы помочь навести порядок, призывают присоединиться к областному субботнику. Он запланирован на 12 октября (0+).

ВИДЕО: https://youtu.be/4PPakZI_Xl4

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-mesyachnike-po-blagoustrojstvo-prinyali-uchastie-uzhe-bolee-2500-penzencev

 

Зареченцы запустили благотворительный марафон для спасения малышки

 

07.10.2019

 

 

Жители города Заречный Пензенской области объединились, чтобы подарить маленькой девочке шанс на спасение. Еве Блощененко - всего 11 месяцев, и у нее - рак. Лечение, которое сейчас девочка получает в Москве, не дает желаемого результата. Родители возлагают надежды на зарубежную медицину. Для обследования за границей нужны баснословные деньги, которые родные малышки просто не в силах найти самостоятельно, поэтому они бросили клич о помощи и получили грандиозный отклик, которого не ожидали.

Пустая детская кроватка, заброшенные игрушки и ежедневные видеочаты с женой и маленькой дочкой. Для зареченца Никиты Блощененко за четыре месяца это стало обыденным. Его маленькая Ева вместе с мамой находится в Москве в центре имени Рогачева. Началось все в апреле, когда в два с половиной месяца у девочки пензенские врачи выявили рак малого таза и направили на лечение в столицу.

«Решили удалять, потому что новообразование было довольно-таки благоприятно расположено и можно было убрать 100% видимого компонента. Была применена лапароскопия проколами. Три дня мы восстанавливались, и через дней пять нас отпустили домой», - рассказал он.

Плановое июльское обследование в центре имени Рогачева показало, что болезнь вернулась и опухоль стала больше. Проведенные два курса химиотерапии не принесли результатов. В сентябре врачи решили вновь удалить новообразование. Операция длилась больше десяти часов, Ева с трудом ее перенесла. Удалить получилось всего 60% опухоли. Сейчас малышка проходит очередной курс химиотерапии.

По совету знакомых родители Евы отправили заявки в несколько зарубежных клиник. Первыми откликнулись специалисты израильского медицинского центра. За обследование клиника просит семь миллионов рублей. Сумма для зареченской семьи неподъемная. Родители Евы - пожарные, которые призваны спасать людей, оказались беспомощны перед вызовом, который бросила жизнь. Однако нашлись неравнодушные люди, которые согласились поддержать, и их оказалось очень много. Информация о Еве распространилась по социальным сетям. И вот уже помочь малышке из закрытого города призывают популярные блогеры и звезды шоу-бизнеса.

Беда одной семьи всколыхнула весь Заречный. Творческие коллективы и учреждения культуры в своем плотном графике нашли место для внеплановых концертов и массовых акций в поддержку маленькой Евы. Открыл благотворительный марафон театр юного зрителя.

«Мы сегодня в выходной день показываем внеплановый спектакль, все средства от которого пойдут в этот фонд. Сказка называется «Два клена» (0+). Думаю, зритель соберется и тоже внесет свой посильный вклад в благое дело», - сказал художественный руководитель зареченского театра юного зрителя Виктор Бояров.

В рамках марафона весь октябрь в городе будут идти благотворительные концерты, ярмарки, театрализованные представления, направленные на сбор средств для Евы. Каждый желающий может внести свой вклад в спасение маленькой девочки.

Уже удалось собрать больше пяти миллионов рублей. Осталось еще два. Принять участие в благом деле может каждый:

 

Реквизиты для перечисления средств:

ФИО владельца счета: Блощененко Ева Никитична

Счет получателя: 40823.810.4.4800.0006271

ФИО владельца карты: Блощененко Никита Игоревич

Номер карты: 5536 9138 1017 4140 (Тинькофф)

Контактный телефон: +79875177427

ФИО владельца карты: Блощененко Светлана Викторовна

Номер карты: 5469 4800 1252 7559 (Сбербанк)

Pay Pal: 89875177427@yandex.ru

Яндекс Кошелёк: 4100110604688577

Киви Кошелёк: +79875177427

WMID: 272064069052

 

Также их можно найти на сайтах телеканала «Экспресс» и информационного агентства «Пенза-Пресс».

Зареченцы надеются успеть собрать нужную сумму до 25 октября. В этот день Еве Блощененко исполнится год, и горожане хотят преподнести ей самый желанный подарок - надежду на жизнь.

ВИДЕО: https://youtu.be/bcIG8tie6jw

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zarechency-zapustili-blagotvoritelnyj-marafon-dlya-spaseniya-malyshki

 

«ЗАТО – единая семья» проводит в Заречном благотворительные праздники

 

07.10.2019

В течение года Автономная некоммерческая организация «ЗАТО – единая семья» проводит благотворительную акцию «Волшебный день рождения» и устраивает праздники для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Добрую инициативу взрослых подхватили дети. В ФОК «Лесной» они устроили праздник для своих ровесников.

 

Ученики 2-го класса 221-й школы подготовили концерт для ребят, чьи папы и мамы пока не могут устроить детям большой праздник. Ребята долго тренировались, разучивая фокусы, репетировали песни и танцы, и концерт получился добрым и веселым.

А родители юных артистов испекли разных вкусностей, чтобы день рождения завершился за праздничным столом.

Взрослые активисты общественной организации «ЗАТО – единая семья» тоже не остались в стороне: для именинников и артистов они организовали поролоновое шоу и попросили спонсоров сделать декоративные цветы для фотозоны, чтобы на память о веселом дне рождения сохранились яркие фотографии.

 

На счету общественной организации «ЗАТО – единая семья» уже много успешно реализованных проектов.

Это и «Добрая комната» – копилка нужных вещей, и «Добрый Новый год», когда всем городом собирают подарки для детей из малообеспеченных семей, и «Добрая карта», дающая скидки многодетным семьям в магазинах и детских развлекательных центрах.

 

А ко Дню матери, который в этом году отмечают 24 ноября, активисты обязательно реализуют проект «Преображение».

Они пригласят к участию в акции стилистов, визажистов и парикмахеров, чтобы подарить мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, новый образ, стильный и современный.

Все, кто хочет принять участие в этом проекте, могут обратиться по телефону 89033234317 (Надежда Волкова).

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zato-edinaya-semya-provodit-v-zarechnom-blagotvoritelnye-prazdniki/

 

Покровский архиерейский собор города Пензы получил партию книг для участия в акции «Святое Евангелие в каждый дом»

 

08.10.2019

 

 

Православное издательство «Сибирская Благозвонница» передало в дар Покровскому архиерейскому собору города Пензы партию книг в рамках благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом».

Задача акции состоит во включении православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодежи чувства милосердия и развитие благотворительности. В ней может принять участие любой желающий православного вероисповедания, который пришлет заявку. Получение благословения священника на участие в акции приветствуется.

Доставка Святого Евангелия до населенного пункта осуществляется за счет организаторов.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/10/08/покровский-архиерейский-собор-город/

 

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сердобской епархии подписал договор с компанией «Глория джинс»

 

11.10.2019

 

 

10 октября 2019 года председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) подписал договор о оказании благотворительной помощи малоимущим семьям с российской компанией Глория Джинс.

 

Данная Компания специализируется на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами для детей до 14 лет и молодёжи, под марками «Gloria Jeans» и «Gee Jay».

 

https://serdobsk-eparh.ru/otdel-po-cerkovnoj-blagotvoritelnosti-i-socialnomu-sluzheniju-serdobskoj-eparhii-podpisal-dogovor-s-kompaniej-glorija-dzhins/

 

Благотворительный концерт в честь пятилетия «Квартала Луи»

 

11.10.2019

 

Благотворительный концерт в честь пятилетия «Квартала Луи»

 

1 ноября в честь 5-летия Пензенской НКО «Квартал Луи» состоится большой благотворительный концерт в ККЗ «Пенза» в пользу проекта «Новые берега» — возводимого под Пензой (с. Богословка) арт-поместья для нуждающихся в жилье активных людей с инвалидностью из Поволжья и других регионов России.

 

Ведущие — выпускники проектов «Квартала» Катя Дементьева и Иван Пчельников. Зрелищная программа с элементами шоу, визуальной анимации (интерактивные медиа с 3D mapping), с участием актеров театров, поэтов, певцов, музыкантов и фокусников рассчитана на два часа. Известные люди Пензы со сцены расскажут о преодолениях именитых людей-инвалидов, зачитают их мемуарные отрывки в так называемых мотивационных блоках. Стоимость билетов (6+) - от 200 до 1 000 руб., и здесь их можно приобрести быстрее.

«Новые берега» — это целый комплекс для проживания 80 человек с инвалидностью, который будет состоять из 12 объектов — жилых зданий и зданий социальной инфраструктуры. Проект станет одним из самых масштабных в стране проектов некоммерческого сектора по сопровождаемому проживанию для людей с нарушением здоровья, и что важно - альтернативой психоневрологическим интернатам.

Принять участие в проекте смогут социально активные граждане, творческие люди, семьи, воспитывающие детей с ограниченными физическими возможностями и другие. «Квартал Луи» надеется помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию и стесненные обстоятельства (в случае сиротства, острой материальной нужды), тем, кому негде жить (в случае отсутствия или потери жилья) и тем, кто не имеет возможность трудоустроиться, проявить себя творчески или профессионально, жить качественно, ярко и с пользой.

26 ноября состоится заселение первых 20 жителей в готовые два дома НКО. Этим проектом мы продолжаем идею уже работающих в Пензе инициатив «Квартала Луи» —  «Дома Вероники» и «Дома на Березовском». Идея строительства получила поддержку председателя правительства РФ Д.А. Медведева. Планируется, что арт-поместье будет достроено в 2021г. и заработает на полную мощь как достойная федеральная пилотная площадка по отработке лучших инклюзивных практик в России.

 

Пенза Онлайн

 

Источник фото: https://vk.com/club_blagovest_penza?w=wall-11583121_10624%2Fall

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/blagotvoritelnyy-kontsert-v-chest-pyatiletiya-kvartala-lui

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг