Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Заречном стартовал благотворительный марафон «Добрый Заречный» В Заречном стартовал благотворительный марафон «Добрый Заречный»

 

07.09.2015

Благотворительный марафон «Добрый Заречный», организованный Фондом поддержки городских инициатив, официально стартовал в Заречном Пензенской области в минувшие выходные. Центральным событием стал благотворительный турнир по хоккею с шайбой «Спорт во благо», в котором приняли участие команды «Союз 40+», «Заречные Бобры», а также «Акулы» из Пензы.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей закрытого города, победу одержали «Заречные Бобры». Средства, вырученные от продажи билетов на турнир, будут переданы на реализацию программы фонда поддержки городских инициатив «Дар во благо».

Кроме того, все пришедшие на мероприятия могли внести свой вклад в сбор денег на лечение тяжелобольных детей, приняв участие в акции «Шарик добра» или приобретя изделия ручной работы, представленные на площадке «Мамины руки» общественной организации многодетных семей «Ма-мы».

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=329337&cid=7

 

В Кузнецке прошел второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость» В Кузнецке прошел второй этап благотворительной акции «Подарите детям радость»

 

07.09.2015

 

В Кузнецке десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в рамках ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость», организованной отделом социальной защиты населения.

Первый этап прошел 4 августа, где помощь была оказана 272 несовершеннолетним из 168 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Второй этап состоялся 18 сентября в Детской школе искусств. В мероприятии приняли участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, заместитель муфтия Расим хазрат Аюпов, начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирина Мажаева. Обращаясь к семьям, Сергей Златогорский отметил, акция, проводимая отделом социальной защиты, стала уже традиционной и с каждым годом количество желающих, помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, растет. «Это говорит о высокой духовной и нравственной планке кузнечан. Не остались равнодушными ни школьные коллективы, ни предприятия, ни духовенство города, ни бизнес-сообщество, ни простые люди. Я с удовлетворением могу сказать, что дети всегда могут получить поддержку власти и общества, людей, которые находятся рядом»,- сказал мэр.

Благотворительная акция продолжилась вручением подарков и праздничным концертом, который подготовили учащиеся Детской школы искусств.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/7183

 

Благотворительность

 

08.09.2015

 

 

5 июля в городе Кузнецке прошел фестиваль кузнецких предпринимателей «Наша кузница». Всероссийский благотворительный фонд «Покров» тоже принял в нем участие.

Раздавались за пожертвования бумажные цветы, изготовленные воспитанниками детских учреждений, в том числе и кузнечанами. Собранные средства пойдут на оказание адресной помощи больным детям. В качестве волонтеров, разносящих белые цветы, потрудились участники клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе.

 

eufzoBDrmzQIB6v3J6dGvwql2qVsSI7N4

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2015/09/08/blagotvoritelnost-3/

 

«Караван добрых дел» помог больному ребенку пройти лечение в Крыму

 

08.09.2015

 

При содействии благотворительного фонда «Караван добрых дел» юному кузнечанину Айрату Шабакаеву была оказана материальная помощь в сумме 150 000 рублей на лечение в реабилитационном центре «Дарина».

Напомним: мальчик страдает ДЦП и спастической диплегией. В декабре прошлого года фонд «Караван добрых дел» помог приобрести ребенку специальный ортопедический велосипед и опоры-ходунки, а недавно – пройти лечение в реабилитационном центре «Дарина» в Евпатории.

Айрату потребуется еще долгое лечение и реабилитация, чтобы побороть недуг, однако мальчик и его мама не сдаются.

«Мы приехали после реабилитации в центре «Дарина». Хотим сказать вам огромнейшее спасибо. Лечение нам очень понравилось, и даже есть результаты! Профессор и инструкторы были из Китая, мы попробовали китайскую медицину, очень давно этого хотели и не разочаровались. Было много процедур, занятия проводились целый день. Спасибо всем за ваш труд, благодаря вам сбываются мечты!» - выразила свою признательность сотрудникам «Каравана добрых дел» мама Айрата.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства благодарит всех, кто помог собрать денежные средства на реабилитацию Айрата Шабакаева. Желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по электронной почте fonddobro@inbox.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/09/08/karavan_dobrih_del_pomog_bolnomu_rebenku_projti_lechenie_v_krimu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг