Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Кузнецке стартовала благотворительная акция «Подарите детям радость!»

 

07.08.2017

 

В Кузнецке стартовала традиционная благотворительная акция «Подарите детям радость!», которую проводит отдел социальной защиты населения администрации города.

В преддверии нового учебного года для ребят из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей будет проведена ярмарка.

Желающие оказать помощь могут принести в отдел соцзащиты новые или бывшие в употреблении (но в хорошем состоянии) детские вещи, обувь, ранцы, канцелярские товары, книги, игрушки, школьные принадлежности. Их ждут по адресу: г. Кузнецк, ул. Ленина, д. 201, кабинет № 9, телефон 2-09-06.

«Акцию планируется провести 18 августа в парке филиала «Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов» комплексного центра соцобслуживания населения (ул. Октябрьская, д. 62Б)», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/07/v_kuznetcke_startovala_blagotvoritelnaya_aktciya_podarite_detyam_radost.html

 

В Кузнецке прошел благотворительный концерт Александра Антонова

 

06.08.2017

 

 

Уроженец Кузнецка Пензенской области, а ныне - второкурсник Саратовского театрального института, Александр Антонов выступил в родном городе с очередным концертом. По его инициативе, все собранные средства были направлены на нужды воспитанников областного дома ребенка.

Студент Саратовского театрального института Александр Антонов известен в Кузнецке как автор и исполнитель собственных песен. Он начал творческий путь, будучи ее учащимся кузнецкого музыкального колледжа. Впервые перед публикой он выступил пять лет назад в стенах городской юношеской библиотеки.

«По тому, как приняли его ровесники, мы поняли, что у Саши есть будущее. И сам он, наверное, тоже понял, что ему стоит писать. В июне 2012 года у него была только одна песня», - рассказала заведующая юношеской библиотекой Кузнецка Нина Шебаршова.

 

За пять лет увлечения авторской песней Александр Антонов успел набрать материал для своего первого сборника стихов. В этот же период на его гитаре появился автограф заслуженного артиста России Сергея Трофимова с надписью: «Саня, жги!». А самое главное – он обзавелся преданными поклонниками.

«Мне импонируют молодые люди, неравнодушные к родному городу, и вообще к тому, что происходит. Сегодня - благотворительный концерт. Я думаю, что не у каждого молодого человека может появиться мысль собрать деньги в помощь детям», - сказала начальник управления культуры администрации Кузнецка Ирина Часовская.

Закончив музыкальный колледж, Александр поступил в Саратовский театральный институт. На каникулах он несколько раз выступал в различных аудиториях. Очередной концерт юный кузнечанин объявил благотворительным.

«Знаете, говорят: «Дети – цветы жизни», «Дети – наше будущее». У некоторых есть родители, у некоторых нет. Почему бы не поддержать детей, которые больны», - отметил Александр Антонов.

Помимо собственных сочинений, Александр Антонов исполнил песни из репертуара Владимира Высоцкого и Игоря Талькова, а также прочитал стихи Александра Пушкина и произведения современных поэтов.

ВИДЕО: https://youtu.be/qJPwFlEqxQ4

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-kuznecke-proshel-blagotvoritelnyj-koncert-aleksandra-antonova

 

На территории Пензенской епархии впервые пройдет грантовый конкурс

 

09.08.2017

 

На территории Пензенской епархии впервые пройдет грантовый конкурс. Епархии удалось достигнуть соглашения о выделении средств с общероссийскими благотворительными фондами.

Пензенская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание» объявляют о проведении регионального конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле». Конкурс призван раскрыть инновационный, творческий и благотворительный потенциал людей и организаций на территории епархии.

Положительным фактом является то, что целый ряд социально активных учреждений региона уже участвовал в конкурсах проводимых фондом «Соработничество». Теперь жители области имеют возможность применить накопленный опыт, и подать проектные предложения с учетом региональной специфики. А на осуществление своей идеи заявители могут привлечь до 300 тысяч рублей грантовых средств. Но и это еще не все. Схема реализации проектов такова, что участники конкурса могут получить общественную финансовую поддержку, многократно превышающую сумму, которую выделяет фонд.

Фонд «Начинание» предоставляет для заявителей свою электронную площадку www.nachinanie.ru, где они могут разместить и популяризировать свои идеи. Пензенская епархия проводит организационную работу по подготовке и проведению конкурса, обеспечивает информационное сопровождение и кураторство проектов.

«Выделяемые через гранты средства, несомненно, помогают людям. Прежде всего, они помогают людям понять, что их инициатива, при определенных условиях, может быть поддержана другими и что в результате этой инициативы могут быть достигнуты те цели, которые они сами перед собой ставят. Это очень важный психологический рубеж, преодолев который человек начинает действовать все более и более эффективно. Без таких маленьких побед очень трудно двигаться вперед. Нужно убедиться в своей способности что-то сделать», — Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 

Основные приоритеты конкурса:

– объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей;

– поддержка возникающих на местах гражданских инициатив, свидетельствующих о созидательном потенциале живой православной традиции;

– укрепление православных сообществ всех видов, ведущих практическую работу по устроению повседневной жизни; развитие человеческих и деловых связей между ними;

– установление всесторонних связей и сотрудничества Русской Православной Церкви, широкой общественности, предпринимателей, деятелей культуры, науки и образования, местного самоуправления, государственной власти;

– выработка представлений о насущных проблемах и перспективах развития России и Русского мира в XXI столетии на языке православной культуры.

12 августа 2017 г. в 10:00 в Пензенском епархиальном управлении (г. Пенза, пл. Советская (б. Соборная), 1) состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле».

В 10:30, там же, состоится тренинг-семинар по подготовке и продвижению проектных предложений в рамках заявленного конкурса. На мероприятие приглашаются сотрудники церковных учреждений, средств массовой информации, государственных и муниципальных учреждений, культуры, образования, спорта, туризма, общественных организаций, и прочие заинтересованные лица.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/09/на-территории-пензенской-епархии-впе/

 

Пензенцы смогут получить грант за православную инициативу

 

10.08.2017

 

 

Конкурс грантов «Православная инициатива на Пензенской земле» впервые пройдет в регионе. Авторы идей смогут получить на реализацию своего проекта до 300 тыс. рублей.

«Конкурс призван раскрыть инновационный, творческий и благотворительный потенциал людей и организаций на территории епархии. Схема реализации проектов такова, что участники конкурса могут получить также общественную финансовую поддержку, многократно превышающую сумму, которую выделяет благотворительный фонд», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе епархии.

Проекты должны быть направлены на объединение всех слоев российского общества вокруг традиционных культурных и духовных ценностей, поддержку возникающих на местах гражданских инициатив, укрепление православных сообществ, установление всесторонних связей и сотрудничества РПЦ и широкой общественности, а также выработку представлений о насущных проблемах и перспективах развития России в XXI столетии на языке православной культуры.

«В субботу, 12 августа, в 10.30 в Пензенском епархиальном управлении состоится тренинг-семинар по подготовке и продвижению проектных предложений в рамках заявленного конкурса. На мероприятие приглашаются сотрудники церковных учреждений, средств массовой информации, государственных и муниципальных учреждений, культуры, образования, спорта, туризма, общественных организаций, и прочие заинтересованные лица», — добавили в Пензенской епархии.

 

http://russia58.tv/news/114487/

 

В Пензе и Каменке можно приобрести канцтовары для детей из нуждающихся семей

 

11.08.2017

 

В Пензе и Каменке можно приобрести канцтовары для детей из нуждающихся семей

Фотография © PenzaNews

 

Неравнодушные жители Пензы и Каменки могут помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в рамках благотворительной акции, которая стартовала 10 августа и продлится до 28 сентября.

Для этого в семи магазинах «Канцлер» — на улицах Бакунина, Пушкина, Мира, Новотерновской, в двух на проспекте Строителей в Пензе, а также на улице Чкалова в Каменке — установлены специальные корзины, в которых можно оставить оплаченные покупки для детей, нуждающихся в помощи.

Это могут быть тетради, дневники, альбомы, пишущие принадлежности — ручки, карандаши и фломастеры, товары для творчества и другие товары.

Организатором акции выступила региональная общественная организация «Благо Дарю», партнером — сеть «Канцлер».

 

https://penzanews.ru/society/117806-2017

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг