Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
06

06.04.2014

 

Благотворительная акция прошла в Успенской церкви поселка Победа

 

4 апреля, в пятницу, при участии представительниц Союза православных женщин, прошла благотворительная акция в Успенской церкви поселка Победа, для инвалидов и тяжело больных людей. Взрослые и дети были доставлены в храм на бесплатном автобусе.

Настоятель храма протоиерей Александр Овцынов и священник Алексий Асташкин провели молебен и соборование, рассказали об основах православной культуры.

После службы, всех приглашенных угостили вкусным компотом с печеньем. У всех присутствующих остались самые положительные эмоции от встречи.

ФОТО – http://news.rin.ru/news/85799/

http://penzaeparhia.ru/news/534

 

На строительство детской площадки для пензенского онкодиспансера собрано 127 тыс. рублей 08.04.2014

 

На строительство детской площадки для онкодиспансера в Пензе собрано 127 тыс. рублей

 

Около 127 тыс. рублей собрано на строительство детской площадки на территории областного онкологического диспансера в Пензе. Как сообщил исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, всего же, по предварительным подсчетам, на реализацию данного проекта понадобится около 400 тыс. рублей.

«Пожертвования, возможно, будет передать как деньгами, так и строительными материалами, саженцами и прочим, в соответствии с дизайном выбранного проекта. Также будет возможно принять участие в качестве волонтера в процессе строительства», — добавил он.

Как сообщалось ранее, в рамках конкурса на лучший дизайн детской площадки для пензенского онкологического диспансера подано 22 заявки от студентов архитектурно-строительных специальностей и профессиональных дизайнеров.

В настоящее время проходит интернет-голосование в социальных сетях, и с учетом его результатов экспертный совет выберет проект, который будет реализован. Работы по монтажу детской площадки намечены на 20 мая.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=188808&cid=7

 

08.04.2014

 

14 апреля пройдет благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 14 апреля очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул. Кирова, 39). Перед ветеранами выступит солисты ансамбля "Милая роща". Затем для всех желающих будет показан фильм "Матрос с "Кометы".

Начало в 12 часов.

http://www.penza-online.ru/news.34929.htm

 

09.04.2014

 

Подростки и безработные помогают ветеранам и обустраивают мемориалы

 

Служба занятости Пензенской области начала подготовку к празднованию 70-й годовщины Великой Победы, которая проходит в соответствии с Указом Президента РФ от 25 апреля 2013 года № 417 «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года».

За три месяца текущего года в мероприятиях по патриотическому воспитанию приняли участие 205 незанятых и безработных граждан. Из них 16 подростков оказывали социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и семьям погибших воинов.

«126 несовершеннолетних и 63 безработных гражданина приняли участие в благоустройстве воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы», - сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.04.2014 10:44

В городе Сердобске, силами Воинов интернационалистов, Районного Совета общественности по профилактике правонарушений и подопечных ребят, был построен памятник воинам интернационалистам. Их же силами на личные средства, была установлена памятная доска Кусмарцеву Олегу учившемуся в МОУ СОШ №10,погибшему в Чеченской республике.

http://www.penzainform.ru/news/social/2014/04/09/...

 

09.04.2014

 

Зареченские инвалиды посетили выставку работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали

 

Люди с ограниченными возможностями, находящиеся на обслуживании МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», на базе КЦСОН не только получают необходимые социальные услуги, но и принимают активное участие в различных спортивных и культурных мероприятиях.

Очередным таким событием стала организованная для 13 зареченских инвалидов бесплатная экскурсионная поездка в Пензенскую областную картинную галерею им. К.А. Савицкого. Здесь они познакомились с творчеством выдающихся русских художников Ильи Репина, Василия Сурикова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Горюшкина-Сорокопудова. Подопечные МБУ «КЦСОН» также посетили развернутую в экспозиционных залах галереи выставку подлинных графических работ Пабло Пикассо и Сальвадора Дали «Рапсодия страсти».

Елена В. Уйменова

http://www.penza-online.ru/news.34947.htm

 

Нефтяная компания выделила на ремонт пензенских объектов соцкультбыта 50 млн. рублей. Фото Андрея Субботина10.04.2014

 

Нефтяная компания выделила на ремонт пензенских объектов соцкультбыта 50 млн. рублей

 

Медпункты, школы, детсады, библиотеки отремонтируют за счет средств крупной нефтяной компании. Пензенская область получила 50 млн. рублей на поддержку объектов соцкультбыта, но только тех районов, по территориям которых проходит нефтепровод «Дружба».

В частности, субсидию направят в Кузнецк и Кузнецкий район, а также Башмаковский, Бессовновский, Городищенский, Земетчинский, Каменский, Мокшанский и Пачелмский районы. Соглашение о спонсорской помощи руководство нефтяной компании подписало с главой региона Василием Бочкаревым.

«Не всем субъектам повезло, как нашему. Все благодаря хорошим личным взаимоотношениям. Прошу эту работу организовать и добросовестно направить деньги на те объекты, по которым мы договорились. Особо следует проследить за качеством», — сказал губернатор.

Василий Бочкарев призвал глав районов активнее составлять проектно-сметную документацию, чтобы быстрее освоить денежные средства.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=190328&cid=7

 

В Пензенской области «Весенняя неделя добра – 2014» стартует 18 апреля 11.04.2014

 

В Пензенской области «Весенняя неделя добра – 2014» стартует 18 апреля

 

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2014» стартует в Пензенской области с 18 по 27 апреля. Об этом ГТРК «Пенза» сообщили в министерстве образования региона в пятницу, 11 апреля.

«В рамках данной акции 18-19 апреля пройдут дни здорового образа жизни. 19-20 апреля станут днями донорства, братства и труда. 22-23 апреля будут посвящены окружающей среде и защите животных. Следующие два дня — под девизом «Дни наших детей», а 26 и 27 апреля станут днями нашей истории, памяти и почтения ветеранов.

По словам организаторов, цель акции «Весенней недели добра – 2014» — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества в Пензенской области.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=191610&cid=7

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг