Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

День села Пионер Кузнецкого района

 

04.08.2018

 

 

 

В субботу вечером, 4 августа в селе Пионер отпраздновали день села и 35-летие образования Яснополянского сельсовета.

Торжественное мероприятие началось с богослужения. В церкви Серафима Саровского Чудотворца было отслужено всенощное бдение Недели 10-й по Пятидесятнице.

Само мероприятие было организовано на территории культурно-досугового центра.

Глава администрации Яснополянского сельсовета Е.А. Грачев приветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд и участие в общественной жизни села. Благодарностями были отмечены самые активные жители села. Благодарственное письмо Некоммерческого Партнёрства «Землячество Кузнецкого района» с признательностью «за неоценимый вклад в дело воспитания у подрастающего поколения любви к родному краю, патриотизма, единства и сплоченности земляков… добросовестное отношение к своей работе, чистоту помыслов. Энтузиазм, открытость и доброжелательность» вручено настоятелю Свято-Серафимовского храма священнику Владимиру Чепланову.

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы Кузнецкого района С.В. Голованцева, депутат Законодательного собрания района Г.А. Зайцев.

Отец Владимир поздравил с праздником, поблагодарил жителей села за труд по благоукрашению сельского храма и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться.

 

 

Настоятель представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом» и предложил всем присутствующим поучаствовать в ней – получить книги Святого Евангелия для изучения Слова Божия.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении хора, своим выступлением порадовали гостей праздника танцевальные коллективы детского сада и МБОУ СОШ с. Пионер. Сельчанам и гостям были предложены шашлыки, мясные и рыбные продукты собственного копчения, пироги, булки и чай с травами. Местные жители и предприниматели выставили свою продукцию и угощение.

День села удался на славу.

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2018/08/04/den-sela-pioner-kuzneckogo-rajona/#more-57136

 

В Кузнецке проходит акция «Подарите детям радость»В Кузнецке проходит акция «Подарите детям радость»

 

06.08.2018

 

Уже традиционной стала благотворительная городская акция «Подарите детям радость», проводимая отделом социальной защиты населения администрации города Кузнецка. В преддверии нового учебного года для детей из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей будет проведена ярмарка с вручением одежды, обуви, наборов канцелярских товаров и школьных принадлежностей.

Желающие оказать помощь детям могут принести в отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка новые или бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, детские вещи, обувь, ранцы, канцелярские товары, книги, игрушки, школьные принадлежности. По всем вопросам обращаться в отдел социальной защиты населения по адресу: г. Кузнецк, ул. Ленина, д. 201, кабинет №9, телефон 2-09-06.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/12161

 

Олег Тоцкий рассказал о пользе молока со своей фермы

 

06.08.2018

 

Фермер и предприниматель Олег Тоцкий решил рассказать жителям Пензенской области о молоке, которое производит и затем продает в магазинах «Планета Земля».

«Когда я поставил перед собой задачу расширить нашу ферму для производства молока, то стал подбирать породу КРС для нее, параллельно строя ферму. Два года были потрачены на поиски породы, как в России, так и за границей.

В России мы были в Ленинградской области, Воронежской, в Подмосковье. Более 20 ферм объехали в Германии, Франции, Дании. Велись переговоры с Израилем и США.

В итоге была выбрана красная датская порода коров из Дании. Когда я увидел их, изучил их родословные до 4-го колена и попробовал их парное молоко, я понял: это то, что я так долго искал», - заявил Олег Тоцкий.

По словам предпринимателя, это коровы с сильным природным иммунитетом, которые согласно датской статистике редко чем болеют и дают здоровое молоко.

«Сегодня у нас на ферме 340 голов датских коров. Природа так продумала сбалансированный состав их молока, что в нем имеются многие жизненно необходимые человеку полезные вещества и витамины: группы В, а также А, Е, D, РР, кальций, фосфор, калий, аминокислоты, триптофан, белки, углеводы, жиры, позволяющие нашему организму лучше работать, укреплять иммунитет», - сообщил Олег Тоцкий.

Приобрести молоко, которое дают коровы красной датской породы, можно в магазинах «Планета Земля» в ТЦ «Космос-cити» (пр-т Строителей, 45а) и ТЦ «Гидростроевский» (ул. Экспериментальная, 7).

У фермы Олега Тоцкого есть группы в социальных сетях: «ВКонтакте» (vk.com/fermatotskogo), «Одноклассники» (ok.ru/zdorovoclub) и Instagram (instagram.com/ferma.totskogo).

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/06/oleg_totckij_rasskazal_o_polze_moloka_so_svoej_fermi.html

 

Пензенцев просят помочь двухлетнему малышу встать на ноги

 

07.08.2018

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» обращается к неравнодушным пензенцам с просьбой о помощи в лечении двухлетнего Максима Заморкова.

У мамы Максима еще двое детей - 11-летний Олег и брат-близнец Максима Артем. Братишки родились раньше срока, четверо суток они находились на аппарате искусственной вентиляции легких, неделю - в реанимации, а из роддома вышли лишь через месяц.

В полгода Максиму поставили диагноз «спастический тетрапарез», а в 10 месяцев - ДЦП. Мальчик проходил лечение в различных медицинских организациях, мама каждый день делает ему зарядку и массаж.

Небольшие улучшения начались после трех курсов в Московском научно-исследовательском клиническом институте педиатрии им. Ю. Вельтищева. После процедур малыш начал садиться (правда, лишь в так называемую позу лягушонка - он не может сидеть с вытянутыми вперед ногами), ползать и вставать в кроватке. В январе этого года ему сделали операцию и исправили косоглазие.

«Сейчас Максим встает у опоры и старается немного передвигаться, хотя и не может стоять без поддержки. У него сохранен интеллект, он все понимает, радуется, машет рукой, говорит многие слова. Очень любит музыку: поднимает руки вверх и танцует сидя. Артем постоянно подходит к Максиму и тянет за руку, чтобы тот встал, в эти моменты материнское сердце сжимается, и я едва сдерживаю слезы. Детям свою слабость я не показываю, потому что верю, что Максим обязательно будет бегать своими ножками вместе с братьями!» - говорит Ирина Николаевна.

Врачи института педиатрии говорят, что у мальчика есть перспектива пойти, но для этого нужна хорошая реабилитация. В Пензе малыш прошел три курса в физкультурно-оздоровительном центре «Адели», однако этого недостаточно.

Максиму требуется лечение в московском центре «Галилео-Мед», которое стоит 121 тысячу рублей. Для Ирины Заморковой это немыслимая сумма: мало того, что женщина все силы отдает больному малышу и воспитанию еще двух сыновей, она еще и сама страдает сахарным диабетом I типа, а это дополнительные расходы.

Фонд «Караван добрых дел» обращается к жителям Пензы и Пензенской области с просьбой помочь Максиму Заморкову начать двигаться самостоятельно. Вполне вероятно, после лечения в Москве мальчик встанет на ноги и даже, как мечтает его мама, сыграет с братьями в футбол.

«Если у вас есть возможность оказать малышу материальную поддержку, обращайтесь по телефону 8 (937) 416-82-42 или электронной почте fonddobro@inbox.ru», - обращаются к пензенцам представители фонда.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/07/penzentcev_prosyat_pomoch_dvuhletnemu_malishu_vstat_na_nogi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг