Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 05 – 12 августа 2012 года

 

06.08.2012

 

В Пензе продолжается акция «Подари игрушку детям»

 

3 августа 2012г. в рамках проекта "Мода на добро", который при содействии с Министерством образования Пензенской области стартовал в феврале 2012 года, волонтеры областного Многофункционального молодежного центра провели в детской поликлинике на улиолковского, 4 социальную акцию «Подари игрушку детям».

Представители центра вручили детям, проходящим лечение, развивающие игрушки, и провели конкурсную программу.

Цель проекта – формирование в молодежной среде чувств милосердия, сострадания, доброжелательного отношения к окружающим. Основные участники – волонтеры, активисты молодежных движений Пензенской области, студенческие отряды.

В рамках реализации проекта организуются встречи с воспитанниками детских домов, школ-интернатов; благотворительные акции по сбору одежды, игрушек, денежных средств; мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, несчастных случаев.

Контакт: ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области», тел. (8412)20-77-36

http://www.penza-online.ru/news.29226.htm

 

Через Пензу пройдет благотворительный автопробег07.08.2012

 

Через Пензу пройдет благотворительный автопробег

 

Его участники посетят дома-интернаты и окажут помощь детям-инвалидам, нуждающимся семьям.

С 10 по 17 августа пройдет второй ежегодный благотворительный автопробег Фонда помощи детям «Детские Домики». В рамках мероприятия будет оказана адресная помощь детям из детских домов и нуждающимся семьям.

— График автопробега предельно насыщен. Всего за 7 дней его участникам предстоит посетить 1300 детей в 12 детских домах и интернатах и провести более 20 социально значимых мероприятий в 10 регионах России, в том числе и в Пензенской области, — рассказали организаторы пробега.

В нашем регионе автопробег пройдет через Нижний Ломов, Пенза и Кузнецк. Дети-сироты в детских домах и интернатах получат полезные подарки: игровое оборудование, мебель для спален и классов, игровые комплексы для детских площадок, спортивный инвентарь.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на надомном обучении, будут приняты в новую социальную программу «Образование для ВСЕХ» и получат комплекты оргтехники.

 

КСТАТИ

События автопробега будут освещаться на сайте фонда и в аккаунтах социальных сетей:

fond.detskiedomiki.ru, vk.com/detskiedomiki, www.facebook.com/DetskieDomiki

http://pravda-news.ru/topic/14853.html

 

В Лермонтово бросила якорь «Желтая подводная лодка»07.08.2012

 

В Лермонтово бросила якорь «Желтая подводная лодка»

 

Адаптационный лагерь для детей-сирот и инвалидов работает в селе Лермонтово Белинского района. Он организован добровольцами общественной организации «Благовест» при поддержке правительства и министерства образования Пензенской области. Цель проекта - личностное развитие каждого ребенка.

Их 26, и все в тельняшках. Увы, с тяжелым детством и ограниченными возможностями. Летом 2012 года «Желтая подводная лодка» пустилась в свое 3 плавание. В экипаже - воспитанники пензенского детдома №3 и нижнеломовского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями. В 10-дневном круизе: психологические тренинги, самопрезентации и рефлексии. Их цель - показать внутреннее богатство подростков, разбудить скрытые возможности и доказать, что каждый из них - личность. Нововведение этой смены - курс молодого матроса. Строевая подготовка, метание гранат, стрельба из пневматической винтовки и воздушного пистолета - и вот неопытные юнги - уже лейтенанты и капитаны морского флота. «Тренировался, учил статьи всякие. Кроме того, упражнялся в стрельбе, учил строевую подготовку и метание гранаты», - признался воспитанник лагеря «Желтая подводная лодка» Иван Заварзин.

В Лермонтово бросила якорь «Желтая подводная лодка»Чтобы получить заветные звездочки на пилотку и повысить свое боевое звание, необходимо ежедневно сдавать 3 экзамена: теоретический, практический и творческий. Такой мозговой штурм должен стать ориентиром для дальнейшего развития индивидуальных способностей. «Они часами сидят, готовятся. Учат теорию, стучат морзянку. Они готовятся к творческим заданиям, хотя не у каждого получаются. Они к этому стремятся. Для нас самое важное, чтобы они научились получать знания, владеть ими и применять в жизни», - отметила директор пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

До этого момента у них еще не было своих личных вещей, но по итогам лагерной смены ребята соберут именные корабельные рундуки - сокровищницы с фотографиями, наградами и достижениями. Кроме этого, 8 августа они смогут унести с собой матросскую форму и индивидуальное портфолио. Где будут зафиксированы умения и способности, сильные и слабые стороны характера. «Мы пригласили московских коллег, которые провели тестирование тех детей, которые уже прошли 2 подводные лодки. По результатам тестирования получилось, что те дети, которые участвуют в этом проекте, гораздо лучше подготовлены к взрослой жизни, даже по своему внутреннему ощущению», - разъяснила Мария Львова-Белова.

10 дней - короткий срок, чтобы стать взрослым. Однако, достаточный, чтобы обрести семью, поверить в себя и стать кузнецом своей судьбы. Тот, кто знаком с собой, готов к жизни.

Мила Ефимчева, Александр Абубикеров

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=82408&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг