Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе автор воссоздал уличную картину в благодарность медикам

 

05.07.2020

 

 

Создание рисунка в благодарность врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией, почти завершено. Почти, говорит художник Алексей Февралев, потому что истинный творец никогда не бывает доволен результатом и стремится усовершенствовать свое произведение.

 

 

«Можно бесконечно копаться в деталях, можно в каждом квадратном сантиметре найти что-то новое, что хочется добавить. Нужно вовремя себя останавливать», - сформулировал свою позицию Алексей Февралев.

Он сделал копию ранее созданной работы, которая была размещена на здании в центре Пензы. Строение снесли, после чего Алексей Февралев по договоренности с властями разрисовал стену технического сооружения на Юбилейной площади. Только на материалы ушло порядка 10 тысяч рублей, которые выделил спонсор.

 

 

«На новом месте я старался во всем превзойти предыдущую свою работу, которую разрушили. Думаю, что мне это в какой-то степени удалось. Можно увидеть воочию. Много хороших теплых слов мне было сказано, очень приятно. Люди оценили», - отметил художник.

Алексей Февралев изначально планировал, что на работы уйдет три дня, но в реальности нанесение краски потребовало неделю. Закончив картину, пензенец намерен начать новую. Если удастся договориться с собственником здания, то скоро она появится на улице Московской. Скорее всего, это будет интерактивное произведение: с помощью иллюзии все желающие смогут сфотографироваться в компании нарисованного великана.

 

https://www.penzainform.ru/news/culture/2020/07/05/v_penze_avtor_vossozdal_ulichnuyu_kartinu_v_blagodarnost_medikam.html

 

Граффити-благодарность медикам снова радует пензенцев

 

06.07.2020

 

 

Пензенский художник Алексей Февралев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что полностью восстановил граффити-благодарность медикам.

«7 дней адского пекла, литры воды и краски! Ура, товарищи, я закончил!» - торжественно отметил он и прикрепил фото своего труда.

Как ранее сообщал мужчина, новая работа будет больше предыдущей в 1,5 раза. Он отметил, что арт-объект будет более объемным и детализированным. Судя по фото, свой замысел ему удалось воплотить.

Пользователи поблагодарили художника за прекрасную работу.

«Очень круто», «Это просто супер», «Спасибо, когда увидела, что первую картину сломали(снесли) - очень расстроилась. Такого доброго и искреннего изображения в Пензе, пожалуй, больше нет», «Молодец, очень красиво», «Оно того стоило», - написали пензенцы.

Напомним, о сносе здания, на котором был изображен старый арт-объект, стало известно 23 июня из соцсетей. Губернатор Иван Белозерцев пообещал разобраться в случившемся. Новым местом для граффити выбрали Юбилейную площадь около областной филармонии, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/graffiti-blagodarnost-medikam-snova-raduet-penzencev

 

В арт-поместье «Новые берега» сдан дом «Дамате»

 

06.07.2020

 

 

В арт-поместье «Новые берега», расположенном в селе Богословка Пензенского района, сдан дом «Дамате». Учредитель и генеральный директор группы Рашид Хайров 2 июля посетил квартал и обсудил с руководителем проекта Марией Львовой-Беловой итоги конкурса на заселение.

Двухэтажное здание рассчитано на проживание 22 выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью. Оно было построено на средства ГК «Дамате». Компания стала партнером благотворительного проекта «Новые берега» летом 2019 года и вложила в его реализацию 27 млн. рублей.

Мария Львова-Белова отметила, что строительство нового дома аккумулировало все передовые разработки для создания доступной среды, использовавшиеся при возведении предыдущих домов, с учетом их апробации непосредственно резидентами.

«Сегодня мы отработали универсальный экономичный дизайн, который подходит для всех людей, и готовы им поделиться», - пояснила она.

Часть дома - большая двухэтажная квартира - станет реабилитационным центром временного пребывания семей и людей с инвалидностью. В месяц тут смогут принимать до 20 человек из разных регионов страны для стажировок, обучения, получения нового инклюзивного опыта.

В здании «Дамате» использованы инновационные решения, призванные сделать среду безбарьерной, например, система умного дома для управления с помощью голоса вентиляцией, светом и отоплением. Планировка придомовой территории адаптирована для максимальной доступности людей с разной формой инвалидности, на входе в дом - широкие дверные проемы без порогов. Все подоконники и выключатели в помещениях установлены на низком уровне. Санузел разработан по европейским стандартам для людей с инвалидностью.

Рашид Хайров напомнил, что за несколько лет «Дамате» возвела большое количество различных объектов по всей стране: заводы, фермы, административные здания, жилые дома.

«С точки зрения человека, который большую часть времени проводит на стройках, я высоко оцениваю проделанную в «Новых берегах» работу. Нас полностью устраивают системный подход, качество строительства и сроки исполнения работ. Я впечатлен, насколько продуманно и грамотно реализован этот проект с точки зрения создания доступной безбарьерной среды, и считаю, что этот ценный опыт должен быть масштабирован на всю страну», - высказал свое мнение он.

Резидентов определили на заседании общественного совета поместья, где были отобраны пять семей. Новоселами станут 11 человек из Волгограда, Пензы, Петрозаводска, Хабаровского и Красноярского краев. Заселение запланировано на начало августа.

Победители конкурса смогут жить в квартирах по договору безвозмездной аренды в течение года. Ключевым условием заселения является реализация на его базе авторского проекта, направленного на решение общественно значимых проблем.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/06/v_art-pomeste_novie_berega_sdan_dom_damate.html

 

Пензенским студентам вручили медали «За верность и преданность»

 

08.07.2020

 

 

Заслуженные награды в борьбе с пандемией коронавируса получили юные помощники общественной организации ветеранов «Боевое братство». Ведь эти студенты в сложное время были поддержкой тем, кто нуждался.

 

 

На медали изображен первый командующий советскими воздушно-десантными войсками генерал Василий Афанасьевич Глазунов, уроженец Пензенской области. На памятном знаке - надпись «За верность и преданность».

 

 

«Силами наших ребят нуждающимся людям развезли не одну тысячу продуктовых наборов. Также ребята участвовали в акции «Подвези медицинского работника», - рассказал руководитель регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.

 

 

У волонтерской роты «Боевого братства» работа всегда найдется.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/08/penzenskim_studentam_vruchili_medali_za_vernost_i_predannost.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг