Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

От: Служение "Живая вера" alivefaith.ru@gmail.com

 

Пензенские протестанты устроили благотворительную акцию для детей из Донбасса

 

05.04.2015

 

 

Церковь "Живая вера" в Пензе организовала бесплатный досуг для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей беженцев с Донбасса.

До начала весенних каникул организаторы акции обратились за помощью к местным развлекательным детским организациям, многие из которых положительно откликнулись на призыв, сообщает Живая Вера Медиа.

По словам организаторов акции, им было особенно приятно проводить досуг для определенной категории детей, семьи которых не всегда могут позволить себе развлечения, как развлекаются дети из обеспеченных семей. И цель, которую они ставили перед собой, чтобы дети не чувствовали себя ограниченно, ущемленно, не росли с завистью и эти каникулы были им в радость, была полностью достигнута.

 

 

За время каникул ребята имели возможность бесплатно посетить бассейн, каток, скалодром, катались на картинге, ходили в спортзал и смотрели мультфильмы. Организаторы благотворительной акции выражают благодарность неравнодушным предпринимателям, которые помогли детям провести интересные и веселые каникулы.

 

 

«Хочется поблагодарить картинг клуб «Шикана», «Альптур клуб», предоставивший детям возможность заниматься скалолазанием, бассейн «Сура», каток в торговом центре «Высшая Лига» и другие. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, потому что дети всегда отвечают взаимностью, они благодарны и это наш общий долг заботиться о детях», — отметила организатор благотворительной акции Наталья Серова.

 

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=sVT01H6eluI

 

http://alivefaith.ru/

 

Союз православной молодежи земли Пензенской провел благотворительную Пасхальную ярмарку

 

06.04.2015

 

 

5 апреля, в день Входа Господня в Иерусалим, Союз православной молодежи земли Пензенской провел благотворительную Пасхальную ярмарку.

Мероприятие состоялось в храме святых апостолов Петра и Павла города Пензы.

Ярмарке предшествовало более месяца подготовки: молодые люди сделали пасхальные сувениры и подарки, а в сам день ярмарки молодежь приготовила постную выпечку.

Прихожане храма не остались в стороне. Они активно участвовали в ярмарке.

Вырученные средства в размере 11 тысяч рублей будут направлены на благотворительную деятельность, осуществляемую добровольцами Союза в детском отделении областного онкологического диспансера.

 

 

http://penzaeparhia.ru/news/2322

 

Благотворительный концерт Юлии Нагаевой состоялся в Белинском

 

08.04.2015

 

Сольный благотворительный концерт выпускницы Российской академии музыки имени Гнесиных Юлии Нагаевой стал ярким событием в культурной жизни Белинского.

Лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, обладательница лирического сопрано не случайно назвала концертную программу «Свет моей души». С первых минут появления Юлии на сцене досугового центра, с первых слов, с которыми она обратилась к зрителям, установилась камерная, душевная атмосфера, присущая разве что семейным музыкальным вечерам.

Зрители, а надо сказать, что промозглая погода не помешала исполнительнице собрать почти полный зал, по достоинству оценили и репертуар, и вокальное мастерство Юлии. С районной сцены звучали песни на английском, испанском и итальянском языках. Умиротворяли задушевные «Россия-матушка» и «В горнице моей светло», будоражили фантазию зажигательная неаполитанская «Funicula», жизнеутверждающий «Путь» из репертуара Ольги Кормухиной и хиты из репертуара «Бони-М» и Натальи Орейро, завораживали чарующие звуки арии из оперы Александра Бородина «Князь Игорь». Исполнила Юлия Нагаева и песни собственного сочинения, глубоко личные, посвященные близким людям. Родным бабушкам она посвятила песню на татарском языке.

Для участия в концерте Юлия пригласила хор «Лира» средней школы №9 им. Кирилла и Мефодия под руководством Лилии Кошелевой (концертмейстер Альбина Мохнатова). В школьные годы она солировала в этом хоре.

Средства, собранные от концерта (а это 15 тысяч рублей), будут переданы на ремонт детского отделения Белинской районной больницы. Заместитель главы администрации района Ольга Гольчукова поблагодарила Юлию Нагаеву за этот жест доброй воли.

После концерта мы задали исполнительнице несколько вопросов.

 

- Расскажите нашим читателям о себе.

- Я родом из Каменки. Профессиональное образование получила в Российской академии музыки имени Гнесиных на эстрадно-джазовом факультете. Сейчас преподаю вокал в Международной общеобразовательной школе «Интеграция XXI век».

 

- Кто был инициатором благотворительных концертов, с которыми, как нам известно, вы уже выступили в Каменке, Пачелме и продолжите выступать в других районах Пензенской области?

- Эту идею подала мне моя мама Эльмира Борисовна. Это искренний, щедрой души человек. Именно родители научили меня делиться теплом души и настроением с окружающими. Я всем сердцем люблю своих зрителей и стараюсь петь так, чтобы они это почувствовали. Музыка вдохновляет на добрые дела: пока могу дарить людям радость, я буду это делать.

 

http://www.selsknov.ru/news-7-2035.html

 

ИЗ ПОЧТЫ САЙТА

 

От: Служение "Живая вера" alivefaith.ru@gmail.com

 

На конференции в Пензе собрали пожертвования для жителей Донбасса

 

09.04.2015

 

 

В Пензе прошла ежегодная весенняя конференция, приуроченная к очередной годовщине Служения «Живая вера».

Конференция собрала епископов, пасторов, лидеров и служителей протестантских церквей Приволжского федерального округа, передает Живая Вера Медиа.

В этом году главным спикером конференции стал начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной Палаты РФ Сергей Ряховский, который поделился с участниками проповедью Слова Божьего, затронувшей актуальные аспекты духовной жизни и служения церквей.

В ходе конференции звучало много молитв о духовном возрождении России, укреплении служителей и духовном росте верующих, молитва за руководство страны и президента, а также за мир на Донбассе.

Пензенская церковь «Живая вера» сегодня широко известна во всем мире, как община, которая не только молится, но и оказывает реальную гуманитарную поддержку жителям Донбасса и беженцам, пострадавшим от гражданской войны и находящимся на территории России.

«Церковь участвует в сборе гуманитарной помощи для отправки в Донецкую и Луганскую республики, а также оказывает адресную помощь беженцам, устраивает различные культурно-просветительские и досуговые мероприятия для их семей», - рассказал полномочный представитель начальствующего епископа РОСХВЕ в Пензенской области, пастор Церкви «Живая вера» Сергей Киреев.

Походы в зоопарк и цирк, праздничные концерты, посещение картинг-клуба и скалодрома – благотворно сказываются на психологическом состоянии детей, переживших в своем детском возрасте ужасы войны.

В ходе конференции, организаторы устроили сбор пожертвований для оказания помощи беженцам и проведения реабилитационной работы с детьми из Донбасса, которые пережили психологические травмы.

«Как верующие люди и патриоты своей страны, мы не можем оставаться в стороне, видя все ужасы, происходящие на Украине. Особенно нельзя быть в стороне видя, как страдают дети. Именно поэтому с самого начала пензенские протестанты приняли активное участие, чтобы помочь жителям Донбасса, а также беженцам на территории Пензенской области», - поделился член Всемирного христианского совета епископ Олег Серов.

 

http://alivefaith.ru/

 

В Пензе многодетные семьи получили пасхальные подарки

 

10.04.2015

 

В преддверии Пасхи в Первомайском районе Пензы поздравили многодетные малообеспеченные семьи. Акцию организовали специалисты местного комплексного центра социальной помощи семье и детям и активистки регионального союза православных женщин.

С пожеланиями здоровья, терпения, послушания, добра и мира им были вручены пасхальные наборы: конфеты, печенье, шоколадные яйца, крупу, масло.

«Помощь в рамках акции получил 61 человек», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в городском социальном управлении.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2015/04/10/v_penze_mnogodetnie_semi_poluchili_pashalnie_podarki.html

 

Союз православных женщин и центр соцпомощи семье и детям вручили пасхальные наборы малообеспеченным семьям

 

11.04.2015

 

МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы

www.socuprpenza.ru

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы при участии Союза православных женщин организовали поздравление многодетных малообеспеченных семей, состоящих на учете в центре, с праздником Святой Пасхи.

С пожеланиями здоровья, терпения, послушания, добра и мира многодетным семьям были вручены пасхальные наборы: конфеты, печенье, шоколадные яйца, крупа, масло. Дети с удовольствием рассказали подготовленные стихотворения и исполнили песни.

Дети и родители остались очень довольны, и выразили благодарность организаторам мероприятия.

Всего пасхальные наборы получили более 60 человек.

 

http://penzaeparhia.ru/news/2353

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг