Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе звезды эстрады, театра и балета дали благотворительный концерт

 

04.03.2017

 

В Пензе звезды эстрады, театра и балета дали благотворительный концерт

 

Все средства от него Семен Гольцман передаст на лечение детей и на возведение собора – ФОТО

 

«Я вам рад» — так назвал свой юбилейный музыкальный благотворительный вечер известный пензенский музыкант, композитор, продюсер Семен Гольцман.

И сам порадовал публику, заполнившую зал драмтеатра до отказа необычным, полным сюрпризов концертом. Маэстро посвятил вечер сразу трем юбилеям: своему 60-летию, 20-летию продюсерского центра «Симон», 45-летию поступления в музыкальную школу №1 в качестве преподавателя.

 

 

Награды юбиляру

Открыли концерт музыканты «Симон-оркестра». На протяжении почти трех часов они оставались на сцене, исполняя между номерами других артистов композиции, посвященные Пензе, автором которых является юбиляр. Сам маэстро тоже не оставался в стороне, беря в руки то флейту, то кларнет, то дудку. Очень трогательно исполнил композицию в память о маме.

В официальной части торжества выступили зампред правительства области Олег Ягов и глава города Валерий Савельев. Они вручили юбиляру награды – почетные знаки «Во славу земли Пензенской» и медаль «За созидание во благо Пензы».

— Я вас знаю давно, с 1990-х годов, — сказал Олег Васильевич. — Тогда мало кто решался приглашать в Пензу артистов. Вы же не боялись, причем привозили таких музыкантов, которые прививали пензенской публике хороший вкус.

Одними из первых поздравили юбиляра и друзья по музыкальному училищу — народный артист РФ, солист музыкального театра им. Б. Покровского (Москва) Алексей Мочалов и заслуженный артист РФ Валерий Яшин. Их выступления приветствовали и другие однокурсники маэстро, сидевшие на первом ряду. Кстати, в зале было немало друзей и родственников музыканта.

 

 

Музыкальный капустник

А затем началась многонациональная, пестрая, словно калейдоскоп программа, постановщиком которой стал давний товарищ Гольцмана, генерал-майор Григорий Демин. Звучали русские народные песни в исполнении Марты Серебряковой и цыганские напевы Натальи Мещеряковой, военный марш, сыгранный оркестром военной артиллерийской академии и эстрадные композиции от детского ансамбля ДМШ №1 «Домисолька». Зрители хохотали под музыкальный «капустник» ансамбля «Казачья застава» и млели от лирической песни Аллы Тарховой.

Редкий гость на пензенских сценах, хор пензенской духовной семинарии очень красиво спел «Алаверды» (значение этого слова, если кто не знает «Дай тебе Бог!»). А художественный руководитель драмтеатра Сергей Казаков тряхнул стариной, бесшабашно исполнив партию на ударных. Директор Картинной галереи Кирилл Застрожный вдохновенно прочитал стихи своего отца, посвятив их, конечно же, виновнику торжества.

 

 

Танцы, танцы и сводит музыка с ума

Еще один гость вечера — художественный руководитель «Имперского русского балета» Гедиминас Таранда – уже давно не выступает на сцене, но он привез балерину, солистку Большого театра Татьяну Лазареву, исполнившую русский танец Петра Чайковского. Хореографией порадовали публику и дочь Элина Гольцман, вышедшая на сцену в страстном «Либертанго пьяццола», и племянница Марина, солистка таллиннского «Гольцман-балета», продемонстрировавшая европейский стиль.

Друзья, которые не смогли приехать в Пензу, прислали видеообращения. Так, народный артист СССР, бывший солист Большого театра Владислав Пьявко вспомнил, как познакомился с юбиляром на Лермонтовском фестивале, проходившем на Советской площади под проливным дождем. От его имени Гольцману вручили диплом лауреата и серебряную медаль Фонда оперной примадонны Ирины Архиповой.

 

 

Привет от Каплана

Очень трогательно прозвучало поздравление народного артиста РФ Михаила Каплана, который признался Семену Романовичу в своей любви за его умение дружить. Специально для него он включил в свой ролик кадры, где он на собственном юбилее пел песню Булата Окуджавы «Виноградную косточку в землю зарою».

Одними из самых желанных гостей маэстро стала и чета Макарских. Наверное, многие знают, что Антон является крестником Семена Романовича. Именно он встречал маму Антона из роддома, приняв его на руки. Каждый раз, когда Макарские приезжают в Пензу, в их концерте принимает участие Гольцман. На этот раз они подготовили в его честь несколько композиций. Особенно щемяще прозвучала еврейская песня в исполнении Виктории. Антон же спел любимую песню своей мамы из репертуара Сальваторе Адамо «Падает снег».

Завершился вечер показом части коллекции музыкальных инструментов Гольцмана, небольшим фейерверком и кружением воздушных шаров. Публика расходилась в полном восторге от увиденного и услышанного.

Все деньги с этого концерта передадут на лечение детям и на строительство Спасского кафедрального собора.

 

 

Галина ИСАЙЧЕВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/75885.html

 

РЕЗОНАНС

 

023Хор Пензенской духовной семинарии принял участие в благотворительном концерте

 

04.03.2017

 

3 марта в Пензенском областном драматическом театре им. А.В.Луначарского состоялся благотворительный концерт известного пензенского музыканта, композитора, продюсера Семена Гольцмана. Вместе с известными деятелями искусства, такими как «Симон-оркестр», Марта Серебрякова, Наталья Мещерякова, ансамбль «Казачья застава», Алла Тархова, Сергей Казаков, Кирилл Застрожный, Татьяна Лазарева, Антон и Виктория Макарские и другие, выступил хор Пензенской духовной семинарии под управлением иерея Владимира Ольхова. С главной театральной сцены области в переполненный зрителями зал в исполнении семинаристов прозвучала песня «Алаверды».

Мероприятие было посвященно сразу нескольким юбилейным датам творческой карьеры Семена Гольцмана: 60-летию музыканта, 20-летию основанного им продюсерского центра «Симон» и 45-летию его поступления в музыкальную школу №1 в качестве преподавателя. Средства с благотворительного концерта будут переданы на лечение больным детям, а часть будет перечислена на строительство Спасского кафедрального собора.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

Фото PenzaNews.

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=119433

 

Акция «Подари книгу детям»

 

05.03.2017

 

 

1 марта в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка стартовала акция «Подари книгу детям», приуроченная ко Дню православной книги. Цель акции — собрать православные детские книги для детей-инвалидов, сирот, детей из малообеспеченных семей. Эти книги можно приобрести в лавке собора или принести из дома, при условии, что они находятся в очень хорошем состоянии. Волонтеры православного молодежного клуба им. Евгения Родионова помогали в распространении детской литературы.

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/03/05/akciya-podari-knigu-detyam/

 

В Ахунах состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства Спасского кафедрального собора

 

07.03.2017

 

 

 

В воскресенье, 5 марта 2017 года, в микрорайоне «Ахуны» в структурном подразделении «Заря» Центра культуры и досуга г. Пензы был проведен благотворительный концерт в поддержку возрождения главной святыни Пензенской области – Спасского кафедрального собора.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, священник Владимир Скоробогатов, депутат Законодательного Собрания Олег Куроедов, депутат городской Думы Юрий Прошкин, глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов и другие почетные гости.

В концертной программе, организованной при поддержке Управления культуры города Пензы, приняли участие лучшие творческие коллективы микрорайона «Ахуны» и города Пензы. Зрители тепло и сердечно благодарили артистов за яркие и трогательные концертные номера.

Каждый желающий мог сделать пожертвование в специальную «копилку».

Источник: Официальный сайт администрации города Пензы

[Показать слайдшоу]

 

1234567891011121314151617181920212223242526272829

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=119828

 

В Пензе 8 марта будут ловить пьяных водителей

 

07.03.2017

 

В Пензе 8 марта будут ловить пьяных водителей

 

Рейды пройдут и накануне Международного женского дня.

 

Во вторник, 7 марта, на территории Пензенской области стартует рейд по «отлову» пьяных водителей. Аналогичное мероприятие пройдет и в Международный женский день 8 марта.

— Просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению мероприятий, — говорят в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Неравнодушные граждане могут сами сообщить стражам порядка о пьяных за рулем. Для этого достаточно позвонить в дежурную часть: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72 или по телефону 02. При этом необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) и направление движения.

 

Артем КРАСНОВ

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/75946.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенцы сообщили инспекторам о 9 пьяных водителях

 

09.03.2017

 

Сотрудники УГИБДД по Пензенской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

По итогам проверок за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержали 40 водителей. Из них о 9 случаях правонарушений сообщили горожане, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Основная задача мероприятий — обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение ДТП по вине пьяных водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения без уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzency-soobcshili-inspektoram-o-9-pyanyh-voditelyah

 

Фонд «Караван добрых дел» помог больной девочке пройти лечение

 

09.03.2017

 

Маленькая пензячка Женя Аргаткина, страдающая тяжелыми заболеваниями, прошла курс лечения в челябинском реабилитационном центре «Сакура». Стоимость его составила 180 000 рублей. Собрать эти средства помог благотворительный фонд «Караван добрых дел».

Основные клинические диагнозы ребенка - «ДЦП», «спастический тетрапарез», «задержка моторного развития», «дизартрия», «сходящееся косоглазие». Жене потребуется еще длительное лечение и реабилитация, но девочка и ее мама не сдаются, тем более что положительные результаты уже есть.

«Курс был интенсивный, с разнообразными процедурами. Он включал су-джок-терапию, АФК, ЛФК, общий и зондовый массаж, разработку рук и стоп, иппотренажер, тренажер «Галилео», мануальную терапию. Весь курс был направлен на гашение тонического рефлекса, который не дает Жене развиваться. После курса она значительно окрепла, старается усвоить полученные навыки, лучше стала ползать на четвереньках и ходить, держась за веревки, тонус мышц снизился. Благодаря су-джок-терапии понизился уровень страха, который был очень высоким», - сообщила мама девочки Юлия Аргаткина.

«Хотим высказать слова благодарности сотрудникам фонда, а также всем, кто помог Женечке в очередной раз пройти лечение в центре «Сакура». Спасибо за неравнодушие, доброту и щедрость!» - добавила она.

Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/09/fond_karavan_dobrih_del_pomog_bolshoj_devochke_projti_lechenie.html

 

Городской студенческий актив провел благотворительную акцию Городской студенческий актив провел благотворительную акцию

 

09.03.2017

 

В канун Международного женского дня 8 Марта городской студенческий актив при поддержке отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка провел благотворительный концерт в Доме ветеранов.

Члены местного отделения общественной организации "Молодая Гвардия" и молодежного общественного движения "Кузнецк молодой" своими силами подготовили развлекательную программу с песнями под гитару, викториной и сладкими призами. Помощь в организации мероприятия ребятам оказал и отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка.

В этот день прекрасное весеннее настроение жителям Дома ветеранов дарили ведущие Светлана Грошева (ККЭТ) и Наталия Егорова (СОШ № 15), Рамиль Денисламов (ККЭТ) с патриотической песней "Журавли", Арина Самарина (медицинский колледж) со стихотворением "Баллада о медсестре". Праздничную программу разнообразила увлекательная викторина, все участники которой получили сладкие призы. Далее присутствующих порадовали песни "Ромашки спрятались" в исполнении Ксении Булдаковой (СОШ № 15) и "Птица" Дианы Исмаиловой (ККЭТ). Концерт продолжили стихотворение "Дорожите счастьем" в прочтении Ангелины Никитиной (музыкальный колледж), песни в исполнении Андрея Афанасьева и Алексея Кондрашина (музыкальный колледж) и Станислава Гладкова (ККЭТ). Завершила праздничный концерт "Катюша", которую весь зал пел хором.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/9586

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг