Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Отзывчивых пензенцев просят помочь купить коляску для ребенка-инвалида

 

06.02.2017

 

Фонд «Караван добрых дел» призывает неравнодушных жителей Пензы помочь приобрести инвалидную коляску для ребенка Сергея Барабанова.

Напомним: Сережа родился 4 сентября 2004 года раньше срока с весом 1 500 г. У него была тяжелая асфиксия и внутрижелудочковое кровоизлияние. В течение первых месяцев жизни малыш находился в отделении реанимации новорожденных на искусственной вентиляции легких.

Мальчик страдает ДЦП, спастическим тетрапарезом. На ранних стадиях развития Сережа совершенно не держал голову, спастика была настолько сильной, что он не мог пользоваться руками, практически ничего не видел, у него полностью отсутствовал интерес к внешнему миру.

В результате постоянной реабилитации ребенок окреп, стал увереннее стоять на ногах, при посторонней поддержке делает шаги. Теперь это веселый, жизнерадостный и любопытный мальчик. Положительные эмоции являются толчком к развитию и новым достижениям.

Сейчас Сереже 12 лет. Он не может ходить самостоятельно, а прежняя коляска ему стала мала. Для того чтобы ребенок мог гулять, чувствуя себя в безопасности на улице, нужна специализированная коляска стоимостью 123 848 рублей. У мамы мальчика нет возможности купить ее, чтобы вместе с сыном ходить на прогулки, дышать свежим воздухом и учить его познавать мир.

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» призывает всех неравнодушных людей помочь Сереже.

Желающие оказать содействие таким детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/02/06/otzivchivih_penzentcev_prosyat_pomoch_kupit_kolyasku_dlya_rebenka-invalida.html

 

На благотворительную ярмарку зареченцы могут принести ретровещи

 

06.02.2017

 

Мюзикл «О, мама мия!», единственное представление которого состоится в Заречном в Прощеное воскресенье, 26 февраля, будет сопровождаться благотворительной ярмаркой, которая традиционно пройдет перед началом спектакля и в антракте.

«Принять участие в ней могут все желающие. Для этого необходимо уже сейчас принести свои поделки или ненужные вам сувениры, игрушки, одежду и т. д. в пункты приема вещей. Большой популярностью всегда пользуется и домашняя выпечка, но ее, конечно, следует приносить непосредственно перед спектаклем», - сообщает портал «Заречье сегодня».

«Спектакль «О, мама мия!» ставится в ретростиле, поэтому горожане могут принести на ярмарку старые пластинки, радиоприемники, проигрыватели, значки, утварь и предметы быта 60-80-х годов прошлого века.

Пункты приема вещей расположены в ФОКе «Лесной», ДК «Дружба» и «Современник», центральной городской библиотеке и общественном центре «Лад» (ул. Литке). Оставлять принесенное нужно вахтерам с пометкой «Для благотворительного спектакля».

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/02/06/na_blagotvoritelnuyu_yarmarku_zarechentci_mogut_prinesti_retro-veshi.html

 

В Пензе открылся первый в Поволжьи детский православный социально-реабилитационный центр

 

07.02.2017

 

 

 

7 февраля 2017 года в Пензе состоялось официальное открытие детского социально-реабилитационного центра «Серафим» (ул. Максима Горького, 12).

Освящение центра совершил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Сергий Иванов, духовник центра, иерей Сергий Червяков, протодиакон Дионисий Сушко. За богослужением пел хор Троицкого храма села Константиновка под управлением регента Евдокии Ивановой.

На пороге центра архипастыря встретили воспитанники воскресной школы Троицкого храма села Контантиновка. Владыка Серафим обратился к присутствующим с приветственным словом и вручил сладкие подарки детям. В этот день почетным гостем центра стал министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Трошин Евгений Александрович.

Задачей первого в Поволжьи православного центра является помощь семьям и в первую очередь детям, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

С января 2017 года в центре уже проживают несколько детей, с которыми занимаются воспитатели. Одновременно в социально-реабилитационном центре могут находиться 15 детей.

Фото: И. Школин

[Показать слайдшоу]

 

s0019s0021s0024s0025s0026s0027s0028s0029s0030s0031s0001s0002s0003s0005s0006s0007s0008s0010s0012s0014s0015s0017s0018

 

http://пензенская-епархия.рф/?p=115679

 

В Заречном стартовали недели добра

 

09.02.2017

 

В Заречном стартовали недели добра

Фотография © PenzaNews

 

Мероприятия в рамках акции «Недели добра» стартовали в Заречном Пензенской области.

Они будут проводиться до 20 февраля во дворце творчества детей и молодежи.

Так, одним из мероприятий стала акция «Дари добро другим во благо». В ее рамках в специальную «Банку добра» собираются пожертвования на лечение и оздоровление тяжелобольных детей Заречного.

Кроме того, 17 февраля будет показан благотворительный спектакль «Мешок чепухи, или проказы Кикиморы», подготовленный детским театром «Апельсин».

Все собранные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей на показе благотворительного мюзикла «О, Мама мия!», который состоится 26 февраля, сообщает управление общественных связей Заречного.

 

https://penzanews.ru/society/110968-2017

 

В Пензе стартовал благотворительный марафон «Миллион мелочью»

 

10.02.2017

 

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» начал сбор средств на лечение тяжелобольных юных жителей области с помощью трехлитровых банок, установленных в Пензе в людных местах, в рамках марафона «Миллион мелочью».

 

В Пензе стартовал благотворительный марафон «Миллион мелочью»

Фотография © PenzaNews

 

На данный момент они размещены в торговых центрах «Семейный», «Суворовский» и «СаниМарт».

 

 

Кроме того, к марафону присоединились арт-клуб «Ламповая голова», школа музыки «ЕдиноРок», центр массажных технологий «Секрет», лечебно-оздоровительный центр «Благо Дарю» и офисный центр «Мечта».

 

 

Как поясняется на стикерах, размещенных на банках, в настоящее время помощи от фонда ждут 27 больных детей.

 

https://penzanews.ru/society/111022-2017

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт в поддержку Спасского собора

 

11.02.2017

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт в поддержку Спасского собора

Фотография © PenzaNews

 

Мэр Пензы Виктор Кувайцев предложил провести благотворительный концерт, средства от которого будут направлены на продолжение строительства Спасского кафедрального собора.

 

«В самом центре города на наших глазах восстанавливается одна из главных святынь Пензенской области, и мы стремимся оказать строительству посильную помощь. По опыту прошлого года необходимо провести благотворительный концерт», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в мэрии в субботу, 11 февраля.

 

В Пензе гости «Спасских вечеров» попробовали сбитень и покатались на собачьей упряжке

Мэр поручил представителям управления культуры Пензы подготовить программу мероприятия, пригласив к участию в нем новые творческие коллективы города.

Предварительно намечено, что концерт состоится в конце февраля.

«В это богоугодное дело каждый может внести свою посильную лепту», — отметил Виктор Кувайцев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, участники совещания рассмотрели возможность привлечения к возрождению собора представителей крупных торговых сетей области.

 

https://penzanews.ru/religion/111053-2017

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг