Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Вознесенском кафедральном соборе прошли благотворительные ярмарки

 

04.12.2016

 

 

27 ноября и 4 декабря в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка прошли благотворительные ярмарки, на которых продавались елочные игрушки ручной работы, изготовленные девушками православного молодежного клуба им. Евгения Родионова.

На вырученные средства будут сделаны подарки детям-инвалидам, а также учащимся Кузнецкой коррекционной школы-интерната. А ещё многодетных и малообеспеченных семей (прихожан Вознесенского кафедрального собора) поздравят с Рождеством Христовым и Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

Волонтеры молодежного клуба благодарят всех, кто принял участие в добром деле и внёс посильную лепту для нуждающихся.

 

dscn5456img_8362img_8367

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/12/04/v-voznesenskom-kafedralnom-sobore-proshli-blagotvoritelnye-yarmarki/

 

Молодые кузнечане приняли участие в благотворительной акцииМолодые кузнечане приняли участие в благотворительной акции

 

04.12.2016

 

В минувшую субботу волонтёры из числа городского студенчества и старшеклассников приняли участие в акции благотворительного фонда «Поколение Ашан» по сбору новогодних украшений, игрушек и подарков для детей из социальных учреждений «Подари ребёнку Новый год!»

Любой желающий в этот день мог выступить в роли доброго Дедушки Мороза и подарить детям праздник, исполнив их новогоднюю мечту. Добровольцы Бонуи Мамадализода (КМК), Мария Комарова (КМК), Наталия Егорова (школа № 15), Ирина Дмитриева (КМК), Диана Исамилова (ККЭТ), Ксения Булдаковская и Арина Самарина (кузнецкий медицинский колледж) приглашали кузнечан принять участие в акции и предлагали покупателям приобрести для детей из социальных учреждений новогодние украшения, игрушки, развивающие, обучающие и настольные игры, товары для творчества и рисования, книги и сладости.

Большое количество неравнодушных жителей города Кузнецка откликнулись на призыв организаторов акции и волонтеров. Люди передавали покупки добровольцам на единый Пункт сбора подарков за линией касс в магазине. Все собранные подарки будут переданы детям в социальные учреждения. Результаты акции Вы сможете посмотреть на сайте Благотворительного фонда «Поколение АШАН» www.pokolenie-auchan.ru

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/9118

 

Фестиваль «Радуга» объединил более 200 пензенских детей-инвалидовФестиваль «Радуга» объединил более 200 пензенских детей-инвалидов

 

05.12.2016

 

Итоги XX городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» подвели в Пензе. В нем приняли участие более 200 детей из специализированных школ-интернатов, школы №30, а также дети, которые состоят на учете и занимаются в центрах социальной помощи семьи и детям.

 

«Это мероприятие объединяет детей и людей с ограниченными возможностями и обычных людей. Тем самым мы можем друг у друга многому научиться, чему-то новому. То есть мы общаемся, узнаем, друг друга», — отметила участница городского фестиваля творчества детей-инвалидов «Радуга» Мария Аверина.

 

«Он посвящен талантливым детям, которые развивают свои способности, хотят петь, танцевать», — подчеркнула начальник социального управления города Пензы Ирина Федонина.

 

На концерте выступили и участники фестиваля, и пензенские творческие коллективы. Большой интерес вызвала итоговая выставка прикладного творчества, на которой дети представили сделанные своими руками игрушки, поделки и рисунки.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=791849&cid=7

 

Пензенские волонтеры подвели итоги работы в рамках фестиваля «Дорогою добра»Пензенские волонтеры подвели итоги работы в рамках фестиваля «Дорогою добра»

 

05.12.2016

 

Пензенские добровольцы подвели итоги своей деятельности за прошедший год в рамках фестиваля «Дорогою добра». К Дню волонтера учащиеся детской школы искусств №12 подготовили хореографические и вокальные номера.

 

Зрители также увидели небольшие видеоролики об истории и направлениях работы волонтеров в Пензе. Любой желающий мог дополнительно познакомиться с работой общественников. Фестиваль проводят второй год, и, как признаются организаторы, на этот раз много нового.

 

«В этом году в ход мероприятия помимо презентации работы общественных организаций и объединений мы добавили еще и активности. Мы пригласили много студентов и школьников для того, чтобы они познакомились с существующими организациями нашего города и узнали, куда они могли бы вступить», — пояснила начальник отдела по работе с молодежью молодежного центра «Орион» Екатерина Лобанова.

 

В следующем году добровольцы Пензы и области встретятся вновь. Фестиваль планируют сделать традиционным.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=792049&cid=7

 

Два пензенских НКО получат президентские гранты

 

06.12.2016

 

Два пензенских НКО получат президентские гранты

 

По решению благотворительного фонда «Покров».

 

Две пензенские некоммерческие общественные организации стали обладателями президентских грантов. По решению благотворительного фонда «Покров», являющегося одним из девяти грантооператоров, средства на развитие получили Пензенское отделение Российского детского фонда и приход храма св. Адриана и Наталии, что расположен в Арбековской Заставе.

3 млн. рублей понадобится детскому фонду на создание соцсети в Интернете, которая объединит все общественные организации, работающие в сфере защиты семьи.

А при храме св. Адриана и Наталии откроется православный клуб раннего развития. Здесь педагоги будут бесплатно готовить детей к школе. Сумма гранта составила 270 тыс. рублей.

 

Наталья СИЗОВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/73508.html

 

ЦЕНА КРОВИ…

 

13 пензенцам, получившим травмы на производстве, вручили автомобили

 

08.12.2016

 

Тринадцати пензенцам с ограниченными возможностями здоровья передали новые автомобили.

«Это не просто инвалиды, а люди, которые получили травмы на производстве. Если человеку положена машина, мы ее предоставляем», - уточнил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Владимир Антошин.

На приобретение этих автомобилей было выделено более шести миллионов рублей. Кроме того, фонд социального страхования возмещает инвалидам расходы на текущий ремонт машин и приобретение горюче-смазочных материалов.

Александр Сидоров также стал обладателем новой «Лады-Гранты».

«Стоит коробка-автомат, а значит, постоянно переключаться не нужно. Есть ручной газ и тормоз», - рассказал мужчина.

Автомобили пензенцам, пострадавшим на производстве, стали вручать с 2000 года. За 16 лет было выдано 227 машин.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2016/12/08/13_penzentcam_poluchivshim_travmu_na_proizvodstve_vruchili_avtomobili.html

 

В Пензе растет «Дом Вероники»

 

09.12.2016

 

Еще недавно это казалось невероятным.

Как за год можно построить двухэтажный дом площадью 720 кв. м, средства на который собираются по крупицам и поступают нерегулярно? Однако здание активного пансиона для молодых людей с ограниченными возможностями «Дом Вероники» - продолжение известного «Квартала Луи» - строится, уже возвели под крышу.

А заложили его в апреле этого года. Сейчас оно обрело четкие очертания, в оконные проемы уже вставлены стекла, на своих местах входные двери. Подведены все необходимые коммуникации, монтируется электричество. Внутри здания поставили перегородки согласно проекту.

По словам генерального директора АНО «Квартал Луи» Марии Львовой-Беловой, впереди самый сложный этап - внутренняя отделка. Очень важно, чтобы «Дом Вероники» был как можно более комфортным для инвалидов-колясочников, требующих особого ухода.

Кроме того, большое значение придается подбору персонала, в частности нянь и сиделок. Они обязательно должны быть чуткими, отзывчивыми и старательными.

Напомним: «Дом Вероники» рассчитан на постоянное проживание 10 молодых людей с тяжелой формой инвалидности. На втором этаже расположится хостел на 25 мест.

Игорь Петров

«Пензенская правда», № 49, 7 декабря 2016 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/pp/2016/12/09/v_penze_rastet_dom_veroniki.html

 

В ЦНТИ начала работу благотворительная ярмарка «Добрая Пенза: снежная версия»

 

09.12.2016

 

В ЦНТИ начала работу благотворительная ярмарка «Добрая Пенза: снежная версия»

Фотография © PenzaNews

 

Новогодняя благотворительная ярмарка «Добрая Пенза: снежная версия», инициированная фондом местного сообщества «Гражданский Союз», начала работу в выставочном зале ЦНТИ в пятницу, 9 декабря.

Открытие мероприятия, задуманного как продолжение фестиваля некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», который проводится ежегодно в День России и День города, 12 июня, состоялось в 11.00.

Ярмарка будет работать в течение пятницы и двух выходных дней.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, в течение этого времени на территории ЦНТИ пройдет свыше 55 различных мероприятий, в том числе научные шоу, мастер-классы по живописи и историческому танцу, лекции по йоге и грудному вскармливанию, а также выступления спортивно-этнического клуба, ансамбля индийской классической музыки и многое другое.

«Здесь более 40 стендов — плюс мастер-классы, лекторий, сцена будет работать. Иными словами, подготовлены мероприятия на любой вкус, интеллектуальный уровень и возраст — и для детей, и для взрослых. Приходите, здесь будет интересно», — сказал он перед началом открытия ярмарки.

 

https://penzanews.ru/society/108801-2016

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг