Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 04 – 11 ноября 2012 года

 

Пензенский детский дом №3 посетили гости из Средней Елюзани04.11.2012

 

Пензенский детский дом №3 посетили гости из Средней Елюзани

 

Представители благотворительного фонда «Радуга» привезли детям сладкие подарки.

В пензенском детском доме № 3 побывали представители общественного благотворительного фонда «Радуга» (Средняя Елюзань) во главе с председателем Рашидом-хаджи Куряевым. Гости прибыли сюда с благотворительной миссией — вручили воспитанникам сладкие подарки.

Визит среднеелюзанцев был не случайным. Как известно, в конце октября прошел большой мусульманский праздник — Курбан-байрам, посвященный окончанию хаджа в Мекку. По давней традиции в дни празднования принято дарить друг другу подарки. А обогреть сироту — это святое дело.

— Мы, правда, немножко задержались, но, как только представилась возможность, вырвались в Пензу. Ведь лучше поздно, чем никогда, — улыбается Рашид-хаджи Куряев. — Наш фонд вот уже несколько лет готовит подарки для детей из малоимущих семей на большие мусульманский праздники, такие, например, как Ураза-байрам и Курбан-байрам. Сначала мы ориентировались только на Среднюю Елюзань, а теперь вышли и на область. В прошлом и позапрошлом годах мы ездили к ребятам из Городищенского детского дома. А теперь навещаем сирот и в Пензе.

Для воспитанников детского дома № 3 подарки стали большим сюрпризом. Вроде бы не Новый Год, а тут столько сладостей. Ребята с радостью приняли кулечки с конфетами, печеньем шоколадками и соками, а затем, поблагодарив гостей, с удовольствием сфотографировались с ними.

Наталья СИЗОВА, фото автора

http://pravda-news.ru/topic/16374.html

 

05.11.2012

 

Подростковый клуб «Юпитер» принимал гостей и подарки

 

В подростковом клубе «Юпитер» их встречали как старых знакомых. В сентябре представители Общественного совета при региональном Управлении МВД России сюда уже приходили: общались с ребятами и руководителями кружков.

Спустя месяц гости появились снова и не с пустыми руками. Подарку – компьютерам, предоставленным Пензенским государственным университетом – были очень рады. Довольны были и мальчишки, увлекающиеся мототехникой – специально для них привезли горюче-смазочные материалы.

Жизнедеятельность таких клубов, как «Юпитер» держится на энтузиазме педагогов – это сразу заметили члены общественного совета полиции. Они заверили, что этот визит – далеко не последний. Какие презенты принесут в следующий раз – пока секрет.

http://www.tv-express.ru/news_info/23776/

 

05.11.2012

 

Пензенские пенсионеры получили письма от молодежи

 

В доме ветеранов подвели итоги акции «Ты не один!», которая прошла по всей стране. В течение октября любой желающий мог оставить свое письмо в специальной коробке. Безымянные послания предназначались пенсионерам.

«Молодые люди, которые писали письма, не знали, к кому конкретно попадут конверты, но они искренне, от души благодарили вас за то, что вы уже сделали и продолжаете делать», - объяснил собравшимся глава города Пензы Юрий Алпатов.

Современные средства связи постепенно вытесняют эпистолярный жанр, но проживающие в специализированном доме пенсионеры помнят, как раньше ждали заветные конверты и открытки.

«В письме чувствуется тепло человека, отправившего его. У меня есть письма, которые я храню всю жизнь. Они от мужа», - рассказала пенсионерка Валентина Аникина.

Организаторы обещают, что данная акция станет традиционной.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/11/05/

 

07.11.2012

 

В ходе благотворительной акции в Пензе собрали свыше 80 тысяч рублей

 

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божьей Матери, в Пензе состоялась благотворительная акция «Белый цветок милосердия».

Активисты молодежи и Союза православных женщин за пожертвования раздавали горожанам бумажные белые цветы, изготовленные студентами ПГУ. Акция прошла на территории Успенского кафедрального собора, шести крупных храмов города и церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Городище после Божественной литургии.

«Православные люди с душевной теплотой отозвались на проповедь священников, содержащую призыв делать добрые дела, помогать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, и с добротой вносили свою лепту», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Пензенской митрополии.

За время акции участники собрали более 80 тысяч рублей. Деньги будут направлены на лечение 11-летней девочки, больной детским церебральным параличом.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/11/07/

 

фото09.11.2012

 

За жизнь и здоровье!

 

Представители областного благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» провели форум для молодежи, на который приглашались старшеклассники школ райцентра.

Фонд «Покров» разрабатывает и реализует проекты, направленные на защиту жизни и здоровья россиян, поддерживает и пропагандирует семейные ценности.

Встреча проходила в районном Доме культуры. Заместитель директора фонда Ирина Деревянкина провела с юными слушателями серьезную и откровенную беседу. «С какого момента начинается жизнь?» – задала она вопрос в зал. « С рождения, с детсада, со школы…», – слышались ответы. С момента зачатия – к единому выводу пришли участники форума, посмотрев видеоролики о необходимости сохранения жизни еще не родившихся детей.

Молодым пачелмцам предложили самим создать социальный проект (ролики, баннеры, листовки) на тему сохранения семьи, здоровья, улучшения демографии.

Представители фонда приехали с подарком – ЖК-телевизором для женской фотоконсультации ЦРБ. Главный врач ЦРБ Ю.С. Шкурин поблагодарил фонд «Покров» и призвал молодых людей вести здоровый образ жизни, внимательно и ответственно подходить к своему здоровью.

 

В фойе РДК была организована выставка социальных плакатов, наглядно рассказывающая о семейных ценностях, о страшных последствиях пагубных привычек, абортов. Множество баннеров отображали негативные моменты жизни, которые становятся причиной социального неблагополучия, болезни, смерти. Молодежь с неподдельным интересом знакомилась с плакатами, слушала пояснения к ним представителей благотворительного фонда.

Юноши и девушки остались под сильным впечатлением от увиденного. Страшные откровения, возможно, заставили многих задуматься и сделать свой выбор в пользу жизни и здоровья.

http://www.rodzem58.ru/news-3-968.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг