Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Первое занятие по пилатесу* пройдет в пензенском «Квартале Луи» 11 сентября

 

04.09.2016

 

Первое занятие по пилатесу пройдет в пензенском «Квартале Луи» 11 сентября

Фотография © PenzaNews

 

Первое занятие по пилатесу пройдет в арт-холле «Квартал Луи» в Пензе в воскресенье, 11 сентября.

Занятия будет проводить тренер Елена Ромашина.

Как сообщается в группе арт-холла в социальной сети «ВКонтакте», вход на занятия свободный.

«Всем желающим необходимо иметь с собой удобную одежду, носки и, конечно, хорошее настроение», — отмечается в тексте.

 

*Пилатес система физических упражнений (методики фитнеса), разработанная в начале XX века Хубертосом Джозефом Пилатесомru.wikipedia.org

 

http://penzanews.ru/society/105285-2016

 

Храм святой Аллы провел 13-й волонтерский лагерь в с. Старая Потловка

 

05.09.2016

 

IMG_9609

 

С 25 по 29 августа 2016 г. в с. Старая Потловка, по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана, прошел очередной, 13-й по счету, волонтерский лагерь, организованный Попечительским советом храма св. Аллы в сотрудничестве с Некоммерческим партнерством по защите и сохранению культурного наследия «Спасское дело» (г. Москва).

 

 

Задачами лагеря были поставлены: начало расчистки пепелища усадьбы Н.М. Рихтер в центре села, акция памяти уникального объекта культурного наследия в годовщину его утраты в пожаре, оказание материальной помощи жителям села, участие в уборке территории храма и усадебного парка. В работах и мероприятиях участвовало 15 волонтеров из 4 регионов России, а также местные жители.

 

 

В рамках проведения лагеря состоялся визит Преосвященнейшего Митрофана в приход храма св. Аллы. Правящего архиерея Сердобской епархии встретили настоятель храма иерей Александр Кондрашов, председатель приходского совета Александр Мраморнов, волонтеры и жители села.

 

 

Владыка осмотрел реставрационную стройплощадку, благословил установку первой иконы на храме — св. равноапостольной Елены, а затем внимательно осмотрел храмово-усадебные объекты — хозяйственный двор, пепелище усадьбы Надежды Рихтер, будущий дом паломника. Кроме того, епископ Митрофан посетил Потловский дом культуры, где готовившим сельский праздник жительницам вручил иконки св. князя Владимира.

За чаем в доме члена приходского совета В. Зиминой состоялось обсуждение проблем восстановления храма и развития села. В беседе участвовали также настоятель храма, председатель попечительского совета и глава Комитета Пензенской области по охране памятников С. Муштаков-Лентовский.

В ходе работы лагеря, волонтеры храма св. Аллы приняли участие в праздновании «Дня села», проводившемся администрацией Потловского сельсовета, а потом организовали 2-ю приходскую ярмарку у стен храма. Накануне праздника Успения Божией Матери был прочитан акафист Пресвятой Богородице.

 

 

В праздник Успения Божией Матери участники лагеря совершили пеший переход для участия в богослужении в соседнем храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Черкасское. Вечером, в день праздника, на храм св. Аллы была установлена икона св. равноапостольной царицы Елены.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2016/09/05/xram-svyatoj-ally-provel-13-j-volonterskij-lager-v-s-staraya-potlovka/#more-16295

 

В с. Евлашево прошел антиалкогольный кинолекторий и благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом»

 

08.09.2016

 

 

В четверг, 8 сентября 2016 года, в Библиотечно-досуговом центре с. Евлашево с учащимися 8-х – 11-х классов и учителями МБОУ СОШ с. Евлашево проведены беседа и кинолекторий по антиалкогольной направленности, а также благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом».

О последствиях употребления алкоголя и наркотиков поведала психиатр-нарколог ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» К.Х. Бадаева.

Руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов представил старшеклассникам антиалкогольную часть общегосударственного проекта «Общее Дело». Отец Владимир акцентировал внимание на том, что корень проблематики находится непосредственно в человеке, и выбор совершает сам человек. Это выбор, за которым стоит здоровье, позитивные жизненные приоритеты.

Ребятам был показан документально-публицистический фильм, рассказывающий о средствах и методах манипуляции сознанием человека в алкогольной пропаганде и последствиях этой страсти для человека и общества.

Встреча была продолжена благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

Отец Владимир рассказал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на вопрос о смысле жизни. Кроме того, было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к святоотеческому наследию при их толковании.

По окончанию беседы, добровольные помощники — ученики 10 класса раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

Ребята и преподаватели поблагодарили организаторов проекта за плодотворную и интересную встречу, а особенно за возможность получить бесплатно Святое Евангелие.

 

dsc05689dsc05701dsc05702dsc05711

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2016/09/08/v-s-evlashevo-proshel-antialkogolnyj-kinolektorij-i-blagotvoritelnaya-akciya-svyatoe-evangelie-v-kazhdyj-dom/#more-36893

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг