Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
05

05.08.2013

 

В Шемышейском районе стартовала благотворительная акция "Доброе 1 сентября"

 

Дорогие друзья! В преддверии учебного года редакция газеты "Новое время" проводит благотворительную акцию "Доброе 1 сентября".

Ее цель - помочь детям из малообеспеченных многодетных семей собраться в школу.

Если каждый из нас, взрослых людей, откажется от какого-то мнимого удовольствия или неразумной траты и на 200-300 рублей приобретет канцтовары или тетради для ребят, у которых и так мало счастливых событий в жизни, то, поверьте, радость от такой покупки будет куда больше!

Для поддержки ребят вы можете принести школьные ранцы, наборы канцелярских принадлежностей, школьную форму и другие необходимые для школы вещи по адресу: р.пемышейка, улица Ленина, 27, до 20 августа.

http://www.nov-vremya.ru/news-10-2473.html

 

07.08.2013

 

Поможем школьникам из малообеспеченных семей!

 

Благотворительный фонд Городищенского района «Надежда» совместно с центром соцобслуживания населения проводит акцию «Школьник-2013».

В Городищенском районе насчитывается более 400 детей из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Все эти дети не подготовлены к новому учебному году.

Исполнительный директор Благотворительного фонда Городищенского района «Надежда» Ольга Мишарина обратилась к предпринимателям и жителям города Городище с просьбой о помощи детям из малообеспеченных семей.

- Мы просим вас и ваши коллективы проявить сочувствие, милосердие и оказать посильную благотворительную помощь (денежными средствами, канцтоварами, одеждой, обувью и т.д.) Пожалуйста, поторопитесь, ведь учебный год начинается совсем скоро!

Мы ждем вас по адресу: г. Городище, ул. Советская, 1, каб. №5, Городищенский комплексный центр социального обслуживания населения, благотворительный фонд Городищенского района «Надежда». Наш контактный телефон - 33-0-66.

P.S. В первый день акции 16 городищенских предпринимателей оказали не только денежную, но и вещевую помощь, за что фонд «Надежда» выражает им свою благодарность.

http://www.vesti-gorod.ru/news-3-1163.html

 

08.08.2013

 

Пензенцы могут преподнести ветеранам «тепло в подарок»

 

В Пензе стартовала благотворительная акция «Тепло в подарок», которая объединит людей, неравнодушных к судьбе ветеранов ВОВ.

Чтобы принять участие в этом необычном проекте, необходимо связать из шерсти квадрат со стороной 25 см. Этот лоскуток станет частью пледов, предназначенных ветеранам ВОВ, которые сейчас одиноки или живут в домах престарелых. Об этом ИА «Пенза-Пресс» 8 августа сообщили в пензенском региональном общественном благотворительном фонде «Гражданский Союз». Эта организация и стала инициатором акции.

Внести свой вклад в общее дело могут и пензенцы, не умеющие вязать. Для этого необходимо принести в фонд клубки пряжи.

Акция продолжится до конца следующего года. Раз в квартал организаторы будут подводить промежуточные итоги.

Свои работы, а также клубки пряжи можно приносить с 9.00 до 19.00 по вторникам, средам и четвергам по адресу: г. Пенза, ул. Урицкого, 62, оф. 2026.

Самых активных участников акции ждут подарки.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/...

 

08.08.2013

 

«Помоги детям»

 

Старт этой акции был дан 22 октября прошлого года. Благодаря задумке работников аптечной сети "Фармация" благое дело совершается при непосредственном участии жителей Пензенской области, являющихся покупателями медикаментов в аптеках "Фармации".

За время акции была оказана помощь трём ребятишкам на общую сумму 133855 рублей. А успешность её заключается в простоте её правил.

Специально отобранные наиболее популярные медицинские средства были обозначены на прилавках аптек "Фармация" специальными стикерами в виде красных сердечек. При их покупке автоматически 1 рубль с каждой упаковки компания перечисляет в фонд помощи больным детям.

Организаторы акции выбрали принцип адресной помощи, - собранные средства перечисляются конкретному ребенку, нуждающемуся в определенном лечении или обеспечении специальными медикаментами. Таким образом, достигается прозрачность всего процесса и прямой контакт с семьями, которым необходима поддержка. А посредством отчётов, которые составляет и публикует на своём сайте компания "Фармация", и все покупатели, принявшие участие в акции, могут почувствовать и свою причастность к благотворительному делу.

Контакт: сайт penzafarm.net, тел.(8412)579871, e-mail

info@penzafarm.ru, ООО "Фармация"

http://www.penza-online.ru/news.32491.htm

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг