Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе 14 января пройдет благотворительный концерт в помощь больным детям

 

02.12.2017

 

В Пензе 14 января пройдет благотворительный концерт в помощь больным детям

Фотография © PenzaNews

 

Благотворительный концерт в помощь тяжелобольным детям состоится на сцене центра культуры и досуга Пензы 14 января.

Его организаторами выступили фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и фонд развития пензенского русского народного хора имени Октября Гришина «Милая роща».

«В концертной программе прозвучат популярные песни из репертуара прославленного творческого коллектива разных лет, а также русские народные песни», — говорится в анонсе мероприятия, получившего название «Старый добрый Новый год».

 

https://penzanews.ru/culture/121586-2017

 

«Три кота» порадовали малышей Пензы веселым представлением

 

02.12.2017

 

На сцене областной библиотеки выступили хорошо знакомые мальчикам и девочкам герои мультфильмов. Вместе со своими юными поклонниками пели, играли и танцевали веселые котята.

По сюжету, в жизни кошачьей семьи очень важное событие - день рождения мамы. И пока виновница торжества отлучилась по делам, дети решили подготовить ей сюрприз. А чтобы подарок получился невероятным, Коржик, Карамелька и Компот попросили помощи у малышей.

Для того чтобы разместить всех желающих увидеть «Трех котов», в зале даже пришлось организовать дополнительные места. Секрет такой популярности этих героев довольно прост.

«Они дружелюбные и всегда всем помогают», - рассказала юная зрительница Мария Уришова.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2017/12/02/tri_kota_poradovali_malishej_penzi_veselim_predstavleniem.html

 

Благотворительность

 

04.12.2017

 

 

3 декабря в Вознесенском кафедральном соборе силами православного молодежного клуба была организована благотворительная ярмарка.

На ней продавались изделия ручной работы и новогодние сувениры.

На собранные средства ребята из молодежного клуба поздравят детей из многодетных и малообеспеченных семей, одиноких бабушек и дедушек с Новым годом и Рождеством Христовым.

Такие ярмарки будут регулярными в течение всего декабря. Можно поучаствовать в ярмарках и принести свои изделия.

Приглашаем всех желающих принять участие в добром деле!

 

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2017/12/04/blagotvoritelnost-6/#more-50320

 

Пензенские общественники проведут в «Ленте» акцию «Добрая фотография»

 

06.12.2017

 

Пензенские общественники проведут в «Ленте» акцию «Добрая фотография»

Фотография © PenzaNews

 

Благотворительная акция «Добрая фотография», которая призвана привлечь внимание жителей к проблемам семей, оказавшихся в трудной ситуации, пройдет в гипермаркете «Лента» на проспекте Строителей в Пензе 9 и 16 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональной общественной организации «Благо Дарю», любой посетитель в эти дни сможет сделать пожертвование и сфотографироваться в специальной предновогодней фотозоне.

«Снимок будет выставляться в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в отдельной галерее», — пояснили в НКО.

В организации добавили, что человеку, изображенному на фотографии, которая получит максимальное количество положительных оценок, будет вручен специальный приз.

«Мы призываем гостей и жителей Пензы не оставаться равнодушными, проявить милосердие и внимание к детям, протянуть руку помощи», — сказали в организации «Благо Дарю».

Акция будет проводиться в период с 10.00 до 16.00.

 

https://penzanews.ru/society/121708-2017

 

Кувайцев выразил готовность помогать «Кварталу Луи»

 

07.12.2017

 

 

7 декабря глава администрации Пензы Виктор Кувайцев встретился с председателем общественной организации «Благовест», директором центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» Марией Львовой – Беловой.

Виктора Кувайцева и жителей центра для инвалидов-колясочников «Квартал Луи» связывают давние теплые дружеские отношения. Администрация города неоднократно оказывала помощь и поддержку организацию, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники встречи поговорили о работе, которая связана с оказанием помощи инвалидам-колясочникам, о благотворительной деятельности общественных организаций города. Кроме того, затронули вопросы градостроительства и использования земельных участков на территории Пензы.

Мария Львова–Белова поблагодарила главу администрации города и присутствующих на встрече специалистов за консультации по всем затронутым вопросам, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Мы всегда готовы к сотрудничеству. И если нужна наша помощь, мы рады будем вам помочь и поддержать», - сказал Виктор Кувайцев.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/kuvajcev-vyrazil-gotovnost-pomogat-kvartalu-lui

 

Зареченские благотворительные спектакли вошли в шорт-лист лучших практик в России

 

07.12.2017

 

По итогам первого этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития Заречный вошел в число лучших городов в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности».

 

Благотворительные спектакли проводятся в Заречном с 2014 года. За это время в них приняли участие 50 актеров-любителей, около 150 добровольцев, которые помогают организовывать промоакции и городские благотворительные мероприятия.

 

С 2014 года волонтерами собрано более 4,5 млн. рублей пожертвований, оказана помощь (в том числе и повторная) 18 тяжелобольным детям.

Всего на конкурс было отправлено 535 заявок со всей России. В каждой из семи номинаций было отобрано до 14 практик, получивших наибольшее количество экспертных голосов.

 

На втором этапе конкурса жюри определит по 3 финалиста в каждой номинации. Победители будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskie-blagotvoritelnye-spektakli-voshli-v-short-list-luchshikh-praktik-v-rossii/

 

Волонтерские организации Заречного проведут совместную благотворительную ярмарку

 

07.12.2017

 

В МДЦ «Ровесник» 5 декабря состоялась встреча поколений «Добровольцы. Вчера. Сегодня. Завтра». Мероприятие проходило в рамках проекта «Волонтерский центр Заречного» и было приурочено ко Дню добровольца.

 

На встречу организаторы мероприятия пригласили волонтеров из различных добровольческих объединений города и некоммерческих организаций, которые существовали ранее или действуют по сей день. В их числе были «Лига молодых», «Юнзары», НКО «Неравнодушные сердца», БФ «Дарья», БФ «Лохматый друг» и другие.

 

Вместе волонтеры обсуждали задуманные проекты, рассказывали о своих целях, делились планами на будущее и вспоминали прошедшие проекты.

 «Было очень приятно видеть, что волонтеры возрождают некоторые проекты. Например, бывший волонтер центра «Семья» Ольга Яшенькина сейчас сама возглавляет молодежно-подростковый клуб «Добрый Я». Вместе со своими подопечными она устраивает праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья», - поделилась заведующая отделом МДЦ «Ровесник» Ева Оруджева.

 

В планах у волонтеров провести большую совместную благотворительную ярмарку на базе МДЦ «Ровесник». Планируется, что она будет проходить 5 января 2018 года с 11 до 19 часов.

 

К участию в ней приглашают всех мастериц и рукодельниц города. Все собранные средства волонтеры планируют направить на лечение тяжелобольных детей.

 

Фото: Ksenia G https://vk.com/ro_vesnik

 

Спецпроект «Добрый Заречный»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/volonterskie-organizatsii-zarechnogo-provedut-sovmestnuyu-blagotvoritelnuyu-yarmarku/

 

Новый годВ Кузнецке стартовал благотворительный детский конкурс

 

08.12.2017

 

Благотворительный творческий конкурс «Рождественское чудо» стартовал в Кузнецке Пензенской области. Участниками могут стать жители района в возрасте от 6 до 18 лет, а также их родители.

«На конкурс принимаются авторские работы в номинациях «Рисунок «Самый любимый праздник Рождество» и «Поделка «Рождественский дар». Количество работ от участников конкурса не ограничено. Каждая из них должна сопровождаться информацией о названии и номинации, а также фамилия, имя, отчество автора, год рождения, контактные телефоны, для детей — место учебы», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе администрации Кузнецка.

Присланные работы будут участвовать в благотворительной выставке-продаже. Вырученные средства пойдут на приобретение необходимых товаров для детей, оставшихся без попечительства. Конкурсные работы принимаются до 29 декабря 2017 года в филиале №8 Кузнецкой библиотеки имени А.Н. Радищева.

 

http://russia58.tv/news/150362/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг