Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
05

На пензенских пунктах сбора помощи жителям Украины возросла потребность в крупах05.08.2014

 

На пензенских пунктах сбора помощи жителям Украины возросла потребность в крупах

 

Потребность в крупах и консервах возросла на пензенских пунктах сбора гуманитарной помощи жителям Украины. Именно из продуктов длительного хранения формируются гуманитарные грузы.

Каждый день в благотворительные фонды обращаются пензенцы, желающие помочь. Решившим передать жителям Украины одежду и постельное белье, следует помнить: вещи не обязательно должны быть новые, но в хорошем состоянии. Граждане Украины, живущих вне пунктов временного размещения, нуждаются также в продуктах питания.

В настоящее время на пункте сбора гуманитарного груза в настоящее время комплектуют третью партию провианта из Пензенской области в Новороссию. Две колонны уже отправили.

Волонтеры заметили, что за последние две недели потребности Юго-Востока Украины резко изменились: возросла необходимость в продуктах питания и электроэнергии. Поэтому для граждан Украины отправляют генератор, чтобы подключить временные операционные, которые сейчас находятся без света.

Сам гуманитарный груз сформируют из продуктов длительного хранения, таких как консервы, крупы и сахар. Однако когда его отправят в Новороссию, неизвестно. В пунктах приема помощи отмечают: поток желающих помочь в последние недели сократился.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=222089&cid=7

 

05.08.2014

 

Байкеры покатали на мотоциклах детей с трудной судьбой

 

В пятницу, 1 августа, члены Никольского мотоклуба «Рожденные в СССР» во главе с руководителем Александром Советкиным побывали в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта».

Байкеры приехали к воспитанникам центра с подарками. Детям вручили одежду, игрушки и сладости.

Кроме того, «Рожденные в СССР» доставили ребятам незабываемые впечатления, покатав каждого из них на мотоцикле, сообщает администрация Никольского района.

Это не первый случай, когда укротители железных коней приезжают к детям в социальные учреждения. Так, в январе этого года байкеры из балашихинского клуба «Белые вороны» организовали новогодний праздник для ребят из Нижнеломовского детского дома-интерната, не только подарив им одежду, сладости и домашний кинотеатр, но и устроив файер-шоу.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|05.08.2014 16:34

Молодцы владельцы железных коней вы делаете очень хорошее дело дети сироты нуждаются не только в такой помощи они нуждаются в любви ласки доброте к ним то что их родители бросили своих детей значит это проблема родителей которые воопще без чувства совести...

Гость|05.08.2014 16:37

Хрусты все доехали?

Гость|05.08.2014 21:20

Когда в башке ничего нет, шлем не нужен.

Гость|05.08.2014 22:06

А что за флаги?

Гость|05.08.2014 22:29

Гость писал(a):

Гость|05.08.2014 16:37Хрусты все доехали?

Хруст это Ваш вазик понятно надеюсь?

Гость|05.08.2014 22:35

Молодцы ребята! Доброе дело делают.

http://www.penzainform.ru/...

 

05.08.2014

 

В Пензе детей из приюта прокатили с ветерком

 

фото

 

В Пензе в дни каникул решили разнообразить отдых детям, которые по той или иной ситуации вынуждены, находится в приютах Пензы и рабочего поселка Чаадаевка. По традиции организаторами такого праздника выступили сотрудники благотворительной организации «Покров».

Ребят из специальных образовательных учреждений катали на Детской железной дороге, которая накануне отметила свой 29-й день рождения.

Позже детей перевезли на загородную турбазу, где для них организовали красивый детский праздник. Праздничная и развлекательная программа, различные конкурсы и соревнования, художники разрисовывали малышей аква-гримом.

«Это традиционные мероприятия, которые мы стараемся проводить как можно чаще. Я благодарная нашим сторонникам, которые помогают с организацией мероприятий и конечно с подарками. Мы должны помогать ребятам из приютов, и на их улице всегда должно светить яркое солнышко», — рассказала «Тема Пенза» заместитель руководителя общественной организации «Покров» Ирина Деревянкина.

 

фотофотофотофотофотофотофотофотофотофото

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/7281/

 

В Пензе первоклассникам подарили портфели с наборами школьных принадлежностей 06.08.2014

 

В Пензе первоклассникам подарили портфели с наборами школьных принадлежностей

 

Детям-первоклассникам из малообеспеченных семей Октябрьского района Пензы вручили портфели с наборами школьных принадлежностей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 6 августа.

В каждом подаренном первоклассникам ранце есть все необходимое для будущих учеников. Всего в рамках этого праздника школьные портфели получат 180 детей из малообеспеченных семей и 20 — с ограниченными возможностями. Таким образом, праздник охватит все районы города.

Также в этот день для детей были организованы сладкий стол и развлекательно-театрализованное представление с участием специалистов отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми.

Отметим, что данная акция проводится уже на протяжении десяти лет с целью оказать помощь в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото пресс-соужбы администрации города Пензы

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=222809&cid=7

 

06.08.2014

 

«Караван добрых дел» помог Дарине и Сереже пройти лечение в Крыму

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» продолжает оказывать помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации.

Напомним: благодаря работе фонда на реабилитацию в Крым отправились двое пензенских детей - Сережа Барабанов и Дарина Алмаева.

Мальчик уже перенес немало операций, прошел несколько этапов лечения, как в нашей стране, так и на Украине. Диагноз Сережи - «ДЦП, спастический тетрапарез, окклюзионная гидроцефалия» и ряд других заболеваний.

Родители Дарины, страдающей ДЦП, также обратились в «Караван добрых дел» за помощью. При поддержке фонда девочка прошла лечение в пензенском физкультурно-оздоровительном центре «Адели», которое пошло ей на пользу.

Сереже и Дарине требовалось специализированное узкопрофильное санаторное лечение. Благотворительному фонду удалось собрать средства, необходимые для оплаты путевок для курса лечения в г. Евпатории Республики Крым.

Недавно ребята вернулись из Евпатории в родную Пензу. Курс лечения дал положительные результаты. Дарина стала увереннее передвигаться самостоятельно, а Сережа - концентрировать внимание на определенных предметах.

Девочка взахлеб рассказывает о том, как они ехали на поезде, летели на самолете, плавали в море, как с ребятами занимались врачи разных специальностей.

В этом году Дарина собирается поступить в музыкальную школу по классу фортепиано, а в следующем - пойти в школу. Малышка прекрасно поет, но главная ее мечта - научиться танцевать.

«Дети не только прошли лечение, но и дополнительно занимались с логопедом и инструктором ЛФК. Кроме того, Сереже сделали обкалывание по точкам цереброкурином - препаратом, который хорошо влияет на речевое развитие и интеллект. Нам пообещали, что в течение трех месяцев появится результат.

Сын стал лучше плавать, он уплывал от меня на 5-10 метров и уверенно себя чувствовал. Мы очень благодарны фонду «Караван добрых дел», который помог детям пройти курс лечения и побывать в прекрасных климатических условиях», - рассказала мама Сережи Барабанова.

Лечение Дарины и Сережи не закончено. На октябрь для них запланирована поездка в челябинский медицинский центр «Сакура», где малыши продолжат борьбу со своими недугами.

Фонд и родители Дарины и Сережи выражают огромную благодарность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на их беду и оказали безвозмездную помощь.

Рядом с нами живет еще немало детей, которые нуждаются в лечении, но их родители не в состоянии самостоятельно собрать необходимую сумму. Все желающие оказать содействие таким семьям могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону +79374168242 или e-mail: fonddobro@inbox.ru. Адрес сайта благотворительного фонда www.karavandobro.ru.

http://www.penzainform.ru/...

 

06.08.2014

 

200 пензенских первоклассников получат портфели с канцтоварами

 

200 первоклассников с трудной судьбой получат подарки в рамках традиционной акции «Здравствуй, школа». Она проводится в областном центре на протяжении 10 лет.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в социальном управлении г.Пензы, 180 ребятам из малообеспеченных семей и 20 детям с ограниченными возможностями будут вручены портфели с наборами школьных принадлежностей.

Первое торжественное мероприятие прошло на базе Комплексного центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района. Помимо подарков для детей подготовили развлекательно-театрализованное представление и сладкий стол.

Всего в мероприятии приняли участие 60 человек.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|06.08.2014 12:50

Рюкзак это мелочь по сравнению с покупкой костюма. На 7-классника 4 рубля...

Гость|06.08.2014 15:10

на первоклассника 5500руб. форма вышла....

Гость|06.08.2014 17:16

Пусть лучше других родителей получат и не будет детей с трудной судьбой и нищебродскими рюкзаками.

Гость|07.08.2014 08:18

Гость писал(a):

не будет детей с трудной судьбой

Это родители с "трудной" судьбой. А несчастные дети их заложники. Когда детей на свет производят, задумываются они, что малообеспеченные, или на "щедрость" государства надеются?..

Гость|07.08.2014 08:25

Гость писал(a):

Это родители с "трудной" судьбой. А несчастные дети их заложники. Когда детей на свет производят, задумываются они, что малообеспеченные, или на "щедрость" государства надеются?..

несчастные дети у толстосумов. а у бедных счастливые. Бог помогает тем бедным семьям, которые рожают детей

Гость|07.08.2014 09:09

Гость писал(a):

Бог помогает тем бедным семьям, которые рожают детей

Мудрый народ говорит: "на Бога надейся, да сам не плошай"

http://www.penzainform.ru/...

 

07.08.2014

 

Сотни людей перечисляли деньги в пензенский благотворительный фонд, сами того не зная

 

Причиной этому стала грубая ошибка одного из интернет-магазинов

 

Недавно пензенский благотворительный фонд "Гражданский Союз" подключился к "Яндекс-деньгам", и практически сразу же на счет фонда стали приходить немалые суммы. Радости владельцев организации не было предела, но, как оказалось, эта радость была преждевременной, ибо люди, которые перечисляли эти деньги, делали это, сами того не зная.

Все дело в том, что один из интернет-магазинов на своем сайте, вместо кода магазина по ошибке указал реквизиты этого благотворительного фонда, и на протяжении полумесяца денежные средства поступали не по тем адресам, на которые пользователи планировали перечислить деньги.

- Сегодня позвонила мне какая-то женщина, и сказала, что недавно их интернет-магазин подключился к "Яндекс-деньгам". Все вроде и хорошо, но ничего не продается. Приходят пустые отчеты, - комментирует Олег Шарипков, руководитель благотворительного фонда. - Но вдруг начали звонить разгневанные покупатели, возмущаются, орут: "Мы вам пол-месяца назад денег перевели, а товара нет...".

 

Также, господин Шарипков поделился своими дальнейшими планами касаемо этой ситуации.

- Эти деньги мы, конечно же, вернем, но только по заявлению покупателей с требованием вернуть им благотворительное пожертвование, которое собственно они сами нам добровольно перечислили...В общем, будьте внимательны, граждане!

 

Наша справка.

«Яндекс.Деньги» — электронная платёжная система, реализующая идею электронных денег.

Обеспечивает проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов — российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции (по материалам Википедии).

http://vpenze.ru/news/view/74421

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг