Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Международный день защиты детей в Кузнецке

 

02.06.2018

 

 

В этот день группа волонтёров школьниц, директор Центра Социальной Поддержки «Содействие» Бакунина Елена и руководитель соцтдела епархии протоиерей Михаил Сарансков посетили Пензенский Дом Ребёнка.

Праздничный концерт завершился вручением подарков и поздравлением сотрудников. Директор Абушева Нееля Инсаровна поблагодарила сестер «Сестричества» за помощь в прогулках с детьми и своевременное дежурство в детской больнице на период болезни малышей.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/06/02/mezhdunarodnyj-den-zashhity-detej-v-kuznecke/#more-55647

 

1 июня, День защиты детей – праздник продолжается

 

02.06.2018

 

 

1 июня в центральном парке города, не смотря на холодную погоду, собрались дети и взрослые многодетных семей, на концерт, подготовленный творческим коллективом «Вдохновение» и нашим АНО «Содействие».

На улице холодно, а в наших сердцах было жарко, и дети действительно согрелись во время конкурсов и танцев. Всем ребятам были розданы подарки, по три билета на аттракционы, которые можно использовать по воскресенье включительно и сладкие подкрепляющие гостинцы. Затем вся наша «команда» проследовала на улицу, перед входом в парк, где мы присоединились к костюмированному представлению, подготовленному ИП Скобелиной Екатериной. Гости замёрзнув расходились, но подходили новые участники и зрители. В 18.30 всем присутствующим были розданы 100 шт. воздушных шаров и после минуты молчания и напутственного слова эти шарики выпустили в небо, в память и знак скорби о нарожденных детях.

 

Социальный отдел Кузнецкой епархии приносит свою благодарность; ИП Куликов, Сергею и Татьяне, ИП Игнатьев, Сергею, за предоставленные аттракционы парка, ИП Скобелина, Екатерине, за организацию костюмированного представления и воздушные шары, ресторан Беллисимо Алексею Янгаеву, за сладкие подарки, сёстрам «Сестричества» и АНО «Содействие» за организацию праздничного дня и подарки, администрации и сотрудникам городского парка «Не скучный сад» директору Талаеву Сергею Ивановичу и культорганизатору Чабуевой Валентине Вячеславовне, за предоставленную возможность собрать многодетные семьи и организацию музыкального сопровождения, аппаратуру, звукоинженера. А также творческий коллектив «Вдохновение» и Сухорукову Юлю.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/06/02/1-iyunya-den-zashhity-detej-prazdnik-prodolzhaetsya/

 

Общественники провели для воспитанников пензенского интерната благотворительную акцию

 

04.06.2018

 

Пензенские общественники провели благотворительную акцию для воспитанников Нижнеломовского детского дома-интерната.

 

В гости к ребятам приехали представители Общественного совета при УМВД, судебного департамента, отделения ассоциации юристов России и студенты. И если в предыдущие визиты это были только будущие юристы — акция так и называлась «Молодые юристы — молодым», то в этот раз ее поддержали и студенты других специальностей, в том числе будущие медики и спортсмены.

 

«Я думаю, что детям в первую очередь здесь нужно общение. Опять же, нам радостно, что наша инициатива нашла продолжение, и круг неравнодушных расширяется из года в год», — подчеркнул председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Глеб Синцов.

 

В качестве подарков ребятам привезли раскраски и развивающие игры. Они помогут организовать досуг во время летнего отдыха. Участники акции подготовили концерт. Участие в нем приняли и воспитанники интерната.

 

«Счастья побольше, добра, улыбок, чтобы все долго-долго оставались жизнерадостными людьми, хорошими, добродушными, отзывчивыми, чтобы между собой дружили, ценили дружбу», — сказал воспитанник Нижнеломовского интерната Сергей Колтунов.

ВИДЕО: https://youtu.be/3bzrKmyuT_8

 

http://russia58.tv/news/199822/

 

«ВСЕ БЫЛО УЖАСНО МИЛО!»

 

Зрители о благотворительном спектакле «ДАВНЫМ-ДАВНО»

 

06.06.2018

 

2.png

 

В четвертый раз и вновь с аншлагом в Пензе прошел благотворительный спектакль, все роли в котором исполнили известные люди города. Театральный проект состоялся при поддержке губернатора и правительства Пензенской области. В спектакле «Давным-давно» по пьесе Александра Гладкова были заняты чиновники, депутаты, бизнесмены, общественные деятели, журналисты.

 

После премьеры прошла неделя. Большинство СМИ о событии уже отписались, фотоотчеты опубликованы, основные страсти улеглись. Самое время узнать мнение зрителей, которое, как нам кажется, сейчас как раз «дозрело». Своими впечатлениями от увиденного пришедшие на спектакль поделились с порталом «Пенза-Онлайн». Даем комментарии без купюр.

 

Сергей Таджидинов, директор ООО «Эверест»:

— На форуме предпринимателей Пензенской области проводился аукцион, где лотом были два билета на благотворительный спектакль. Начальная цена лота составляла 5 тысяч рублей. В итоге она поднялась в 8 раз, и я приобрел билеты за 40 тысяч рублей. На спектакль мы пошли с супругой и нисколько не пожалели потраченных денег, тем более, зная, что они пойдут на благое дело. Впечатления самые восторженные — как от постановки на сцене, так и от атмосферы в зрительном зале. Спасибо всем занятым в спектакле за доставленное удовольствие!

 

5.png

 

Сусанна Асатрян, председатель ПРОО «Общество по сохранению армянских традиций «АРАГАЦ»:

— Вопреки ожиданиям, не было ощущения капустника и самодеятельности. Все сыграли великолепно. Чувствовалось, что каждый артист вжился в образ героя и целиком отдался сцене.

 

Станислав Сабанов, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Пензенской области:

— Искренняя игра актеров, реквизит и вся постановка в целом смогли погрузить каждого из нас в театральную историю, которая смотрелась на одном дыхании. Скажу честно, если бы меня не предупредили, никогда бы не подумал, что на сцене играли непрофессиональные актеры, которых по окончании спектакля зал провожал стоя! Благодарю Марину Тарасову за приглашение и желаю, чтобы эта добрая традиция из года в год собирала полный зал людей, готовых помочь детям.

 

Яна Куприна, депутат Законодательного собрания Пензенской области:

— Никто вам в этом не признается, но самое непростое — сидеть в зале, смотреть спектакль и не сравнивать: «Эх, а вот мы-то…» Хотя это чувство очень быстро проходит, ты погружаешься в сюжет и начинаешь сопереживать актерам. Кто особенно впечатлил? Выделить сложно, но, наверное, Алексей и Елена Шуварины. Елена — это бесконечная женственность и потрясающий голос, а роль Станкевича в исполнении Алексея Николаевича лично для меня была самой яркой. Видимо, переход от взаимодействия в избирательном округе к… гусарскому мундиру был очень неожиданным.

 

25.png

 

Надежда Лежикова, предприниматель:

— Спектакль покорил своей искренностью и непосредственностью. Участники и зрители прекрасно осознавали и принимали ситуацию, в которой все добровольно находились. Я получила массу удовольствия и душевного спокойствия от осознания, что рядом со мной находится столько единомышленников, и не все в нашем мире цинично.

 

Жиганша Туктаров, депутат Пензенской городской думы:

— Мне, как участнику предыдущего спектакля, было очень интересно посмотреть игру новой труппы самодеятельных артистов. Все было более чем хорошо! Чувствовалась атмосфера взаимопонимания, доверия и поддержки между зрителями и исполнителями, я бы сказал — атмосфера единения душ! Игра была отличной, старались все, и результат великолепен!

 

Евгений Голяев, председатель совета директоров компании «Визит»:

— Скажу так о своих впечатлениях — все было ужасно мило. С удовольствием посмотрели спектакль. Сюжет вроде бы нам известный — по фильму «Гусарская баллада». Но одна реплика, сказанная со сцены камердинером в исполнении Сергея Красовского, даже заставила меня пересмотреть фильм. И этой реплики там не было! Когда Шура Азарова, которую играла Катя Миленькая, исполнила песню, камердинер Иван с искренней горечью в голосе произнес гениальную фразу: «Ужасный грех — преклонные года!» Оказывается, в оригинальном тексте Гладкова она есть. Теперь я ее запомнил, и при случае буду использовать. А вообще — все играли достойно, на уровне. Это был настоящий праздник.

 

Илья Иссаков, владелец Бековского пищекомбината:

— На мой взгляд, продюсеру проекта Марине Тарасовой в очередной раз удалось поднять планку спектакля. Декорации, хореография, вокал — все было на высшем уровне. Я лояльно отношусь к актерам. Но ни разу за спектакль у меня не возникло диссонанса. Ни разу я не подумал, что кто-то находится не на своем месте, или что-то идет не так. Сцена с гусарами — великолепна. Девочки на балу — каждая самобытна и неповторима. Госпожа Луиза Жермон в исполнении Елены Шувариной — вообще шедевр. Я верил каждому ее слову на 150 процентов. Это была настоящая жеманная французская актриса. Никаких претензий!

 

Олег Звонов, председатель совета МНПК «Росоператор»:

— Я в полном восторге. Считаю, что эта постановка — лучшая из всех благотворительных спектаклей. И мне она была близка душевно. Показалось, что некоторые сыграли сами себя. Например, Андрей Кулинцев — настоящий майор. Поразила игра главных героев — Екатерины Миленькой и Ильдара Мавлюдова. Они вне всяческих похвал. А наш генерал Кутузов (Виктор Ушаков) — это лучший Кутузов в мире. Мне кажется, он сыграл лучше, чем актер в фильме. Да что тут перечислять, все — молодцы!

 

Анатолий Яруткин, член общественной Палаты Чувашской Республики, руководитель Ассоциации выпускников Президентской программы Чувашской Республики:

— Спектакль был просто потрясающий! Я даже представить себе не мог, что непрофессиональные актеры могут так классно играть! Хотя даже не играть, а проживать на сцене! И вы большие молодцы, делаете очень важные дела для детей. Следующий спектакль ставим в Чебоксарах!

 

Анна Рудакова, владелица компаний Greenmade, TopCat, «Шкаф Коко»:

— Несколько лет назад я тоже участвовала в этом проекте — сыграла в «Мертвых душах», и мне было очень интересно, как продолжается и развивается это благое начинание. Сюжет нового спектакля очень интересный, впрочем, как и всегда. Характерно, что для постановки на сцене выбираются пьесы, так или иначе связанные с нашей губернией, ее прошлым и настоящим. Конечно же, меня просто поразила по-настоящему профессиональная игра непрофессиональных актеров.

 

Но главное – это всеобщее настроение добра, которое объединяет всех: и играющих на сцене, и сидящих в зале и, я думаю, тех, ради кого и задуман этот проект – детей, которым мы, таким образом, помогаем.

 

Беляков В.

 

http://www.penza-online.ru/novost/kultura/vse-bylo-uzhasno-milo-zriteli-o-blagotvoritelnom-spektakle-davnym-davno?ELEMENT_ID=20100

 

В Молитвенной комнате с. Устье завершены плановые ремонтные работы

 

08.06.2018

 

 

В течение двух недель в Молитвенной комнате Архистратига Михаила с. Устье Спасского района выполнялись работы по ремонту коридорной части.

Так, силами настоятеля комнаты иерея Александра Байдака и активных прихожан, был полностью отремонтирован коридор, ведущий к центральной части комнаты. В дальнейшем предстоит провести капитальный ремонт системы отопления и отремонтировать внешнюю часть здания. Уже сейчас активисты приводят в порядок территорию, прилегающую к Молитвенной комнате.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/06/08/v-molitvennoj-komnate-s-uste-zaversheny-planovye-remontnye-raboty/

 

Депутат Вадим Супиков подарил детям-инвалидам праздник

 

08.06.2018

 

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков оказал содействие в организации праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительная акция прошла в Центральном парке культуры и отдыха им В. Г. Белинского в четверг, 7 июня.

Для 60 мальчишек и девчонок из Октябрьского района Пензы была подготовлена концертная программа, которая состояла из вокальных, хореографических и цирковых номеров. Для юных пензенцев провели познавательные викторины, игры и конкурсы.

 

 

Гости и участники представления смогли бесплатно покататься на аттракционах, что вызвало неподдельный восторг у ребят и их родителей, получивших заряд положительных эмоций от развлечений на свежем воздухе. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и угощением сладостями.

Председатель правления Октябрьской районной организации ПОО «Всероссийское общество инвалидов» Алла Мироненко выразила искреннюю благодарность депутату, который на протяжении пяти лет дарит праздник подрастающему поколению жителей Пензы по случаю Международного дня защиты детей.

 

http://www.penzainform.ru/news/politics/2018/06/08/deputat_vadim_supikov_podaril_detyam-invalidam_prazdnik.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг