Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Благотворительная акция «Старость в радость»

 

04.01.2021

 

 

3 и 4 января Дед Мороз и Снегурочка (участники творческой группы Православного молодёжного клуба им. Евгения Родионова) совместно с соцработником Вознесенского кафедрального собора Кемшевой Н. В. посетили пожилых прихожан собора.

Подарки для них были собраны в акции «Старость в радость» все жители нашего города, а также студенты и школьники смогли принять в ней участие.

Откликнулись учащиеся МБОУ СОШ № 17 и 6, студенты и педагоги Кузнецкого музыкального колледжа, учащиеся Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка и благотворители, пожелавшие остаться неизвестными, был подарок из Москвы!

Столько радости было на лицах пожилых людей, столько слов благодарности они выражали нашим согражданам, которые сделали для них подарки!

Кузнечане приносили подарки не только для бабушек и дедушек, но и для детей. Дед Мороз и Снегурочка, участники Православного молодёжного клуба им. Евгения Родионова с соцработником собора поздравили с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым также детей из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Сердечно благодарим всех, кто откликнулись!

 

Калмыкова Наталья

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2021/01/04/blagotvoritelnaya-akciya-starost-v-radost-2/#more-73969

 

Пензенский епархиальный камерный хор «Спас» приглашает на Рождественский концерт в Органный зал филармонии

 

05.01.2021

 

 

В воскресный день 10 января, в 19:00, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в Органном зале областной филармонии состоится Рождественский концерт Пензенского епархиального камерного хора «Спас».

Рождество Христово – праздник, который принес миру радость, веру и надежду! И уже с первых веков все верующие прославляют Родившегося Спасителя, вознося Ему свои песнопения и молитвы. Рождественские канты сродни новогодним колядкам. Эти песнопения не относятся к богослужению, но звучат, как правило, в народном исполнении.

В ходе концерта прозвучат произведения таких российских и зарубежных авторов, как А. Бараев, А. Висков, С. Смирнов, Д. Раттер и других.

Пензенский епархиальный камерный хор «Спас» – любительский хоровой коллектив, основан в апреле 2016 года, и с этого времени ведет активную концертную деятельность, выступая на епархиальных и городских праздниках.

В 2018 году хор завоевал звание лауреата II степени на XVI международном конкурсе им. Ю. Фалика «Поющий мир» в Санкт-Петербурге и специальный диплом за лучшее исполнение духовной музыки, и в декабре этого года коллектив подтвердил свое звание на V Международном хоровом фестивале-конкурсе фестивале-конкурсе «Предчувствие Рождества Христова» 2020.

Хоровой коллектив ведет и сольную концертную деятельность, среди которой особое место занимают ежегодные «Рождественские канты», «Пасхальные концерты» и «Песни для души».

Приглашаются все желающие. Билеты в кассах филармонии или по ссылке.

 

https://пензенская-епархия.рф/2021/01/05/пензенский-епархиальный-камерный-хо-5/

 

Детям из неблагополучных семей вручили новогодние подарки

 

05.01.2021

 

 

4 января 2021 года проведен межведомственный профилактический рейд по неблагополучным семьям.

В мероприятии приняли участие представители администрации Ленинского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Ленинского района.

Обход организован по улицам Бекешской, Новогражданской, Ключевой, Проломной, Дарвина, Революционной, Саратовской, Станиславского, Ключевского, Горной.

По месту жительства посещено 20 семей, в которых проживают лица, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции №1, банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении.

Проверены условия проживания. Выяснялись вопросы, характеризующие взаимоотношения в семье, степень и причины семейного неблагополучия, необходимость и целесообразность оказания адресной социальной помощи, занятость несовершеннолетних в период зимних каникул. Детям вручены новогодние подарки.

Проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, правил использования и содержания газового оборудования.

 

https://penza-gorod.ru/news/detyam_iz_neblagopoluchnykh_semey_vruchili_novogodnie_podarki/

 

Пензенец вернул пожилой женщине 80000 рублей, которые она потеряла

 

07.01.2021

 

 

Пример сознательного гражданина. Уроженец республики Азербайджан вернул сумку с личными вещами 90-летней жительнице Пензы.

Мужчина, который занимается торговлей, обнаружил ее рядом со своим магазином. Она лежала на земле. Предприниматель положил найденную вещь на витрину в надежде, что кто-то хватится пропажи. Однако никто за ней не пришел. Тогда нашедший решил посмотреть, что внутри. Там оказались 80000 рублей и личные документы.

«Я начал по документам искать хозяйку и заметил, что там женщина, пенсионерка. Приехал к ней по месту прописки и вернул все в целости и сохранности. Они были очень благодарны, особенно дочь», - рассказал предприниматель Исраиль Дунямалыев.

Поступок мужчины не остался незамеченным. На заседании общественного совета при УМВД России по Пензенской области ему вручили почетную грамоту.

ВИДЕО: https://youtu.be/i-kdxg9Nhx4

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenec-vernul-pozhiloj-zhencshine-80000-rublej-kotorye-ona-poteryala

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг