Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 02 – 09 сентября 2012 года

 

02.09.2012

 

Воспитанникам нижнеломовского интерната вручили подарки

 

Накануне Дня знаний, 31 августа, сотрудники пензенского управления вневедомственной охраны посетили Нижнеломовский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

«Шефская помощь детскому дому оказывается постоянно. Благотворительность для сотрудников вневедомственной охраны - деятельность, конечно, не основная, но очень важная.

Полицейские стараются как можно чаще приезжать к ребятам. На все праздники дети получают подарки. При этом сотрудники вневедомственной охраны охотно вкладывают в их приобретение личные средства, с энтузиазмом выбирая, чем порадовать малышей», - рассказала ИА «ПензаИнформ» инспектор пресс-службы областного УВО Любовь Пашкова.

Очередной визит в детский дом-интернат также не обошелся без приятных подарков: стражи порядка подарили его воспитанникам фрукты и сладости, а также канцелярские товары, которые пригодятся им в новом учебном году.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/09/02/

 

05.09.2012

 

Пензенский фонд "Покров" поддержал нуждающихся в начале нового учебного года

 

Более 30 нуждающихся семей, живущих в Пензе, получили такие необходимые подарки от благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров". Школьникам вручили канцелярские принадлежности, которые были собраны в результате благотворительной акции в ТК "Лента" и ТЦ "Восток".

Самым маленьким досталось детское питание, которое каждый месяц жертвует нуждающимся магазин "Малышок".

А молодые мамы были очень рады продуктовым наборам от постоянного помощника фонда - "Пензеской бакалейной компании" и средствам гигиены от предприятия "Тройка-интер". "Ну, и конечно все приоделись к осени! Спасибо всем, кто постоянно приносит одежду для наших семей!" - выразила благодарность всем благотворителям руководитель фонда Анна Юрьевна Кузнецова.

Контакт: благотворительный фонд поддержки семьи,

материнства и детства "Покров"

Тел.: +7 (8412) 99-19-03, +7 (8412) 71-28-04

E-mail: fondpokrov@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.29472.htm

 

06.09.2012

 

Подарки от полицейских

 

В День знаний воспитанников спецшколы-интерната с. Васильевка посетили начальник ОМВД России по Пензенскому району полковник полиции М.С. Поверенов и заместитель начальника ООДУУП и ПДН А.Н. Гаврюшин.

М.С. Поверенов поздравил ребят с началом учебного года, пожелал расти крепкими, здоровыми, послушными, а затем вручил им разные лакомства. Радости детворы не было предела. Это уже не первый визит сотрудников районной полиции в спецшколу. Такие акции с их стороны становятся традицией. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе З.Н. Афонина поблагодарила гостей за внимание и заботу, которые так необходимы их воспитанникам.

http://www.surskieprostori.ru/news-19-1117.html

 

Социальная служба подарила камешкирским детям наборы школьных принадлежностей09.09.2012

 

Социальная служба подарила камешкирским детям наборы школьных принадлежностей

 

Перед началом учебного года под эгидой Комплексного центра социального обслуживания населения Камешкирского района проводилась благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Многие жители района откликнулись на предложение помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На собранные средства работники центра закупили канцелярские принадлежности – блокноты, ручки, карандаши, линейки, тетради, альбомы для рисования.

По информации официального сайта администрации района, в начале нового учебного года 23 ребенка получили подарочные наборы, включающие в себя все необходимые школьные принадлежности.

Изображение с сайта rkam.pnzreg.ru

http://www.nov58.ru/news-3-1150.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг