Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Представители Сердобской епархии приняли участие в заседании Общественного Совета при МВД

 

01.07.2017

 

 

30 июня, в пятницу, в здании ОМВД по Сердобскому району состоялось заседание Общественного совета при МВД.

На заседании присутствовали члены совета, сотрудники правоохранительных органов ОМВД по Сердобскому району.

 

 

От Сердобской епархии в Общественный совет при ОМВД России по Сердобскому району входят иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности и Ольга Полиневская, председатель информационно-аналитического отдела.

На заседании члены совета отчитались о проделанной за квартал работе, наметили план на летний период. В ближайшие два месяца составу Общественного Совета предстоит работа с подрастающим поколением, а именно выезд в оздоровительные и пришкольные лагеря, проверка мест скопления молодёжи, участие в районных и городских мероприятиях, на которых будут присутствовать несовершеннолетние.

Стоит отметить, что по завершении Совета представители Сердобской епархии вместе с председателем Ольгой Кудреватых посетили лагерь труда и отдыха «Вдохновение», расположенный в с. Секретарка Сердобского района.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/07/01/predstaviteli-serdobskoj-eparxii-prinyali-uchastie-v-zasedanii-obshhestvennogo-soveta-pri-mvd/#more-22993

 

Мария Львова-Белова рассказала о поразительных успехах жителей «Дома Вероники»

 

05.07.2017

 

Фото Марии Львовой-Беловой

 

То, что происходит сейчас, не поддается никакому разумному объяснению. Так прокомментировала инициатор проекта «Дом Вероники» первые две недели со дня запуска. «15 дней новых свершений для ребят, для нас… «Дом Вероники» живет, это совершенно невероятно!

Меньше года ушло на стройку, меньше месяца ушло на то, чтобы ребята привыкли к новому укладу жизни. Домашние хлопоты, уход за садом, спортивная реабилитация, трудовые будни. Ежедневные открытия, когда понимаешь, что хорошие условия, забота и тепло, творит чудеса», — написала она на своей странице в социальной сети.

По словам Марии Львовой-Беловой, двое ребят стали разговаривать понятными фразами, другие — самостоятельно есть, и обслуживать себя. «А главное, каждый из ребят что-то начал делать впервые в своей жизни: заваривать кофе, печь штрудель, гладить белье, ходить в магазин, посетить кино. Трое ребят, которые никогда не передвигались самостоятельно, гоняют на электрических колясках на 5 скорости вокруг дома», — подчеркнула она.

«Мы ждем друзей в свою команду, кто может помочь профессионально, материально, финансово, у нас много планов, но пока самостоятельно нам сложно справляться. Телефон для справок: 78-12-24», — добавила Мария Львова-Белова.

 

http://russia58.tv/news/104128/

 

Пензенский проект «Добрый шкаф» помог семьям сэкономить более 1 млн. рублей

 

05.07.2017

 

Пензенский проект «Добрый шкаф» помог семьям сэкономить более 1 млн. рублей

Фотография © PenzaNews

 

Социальный проект по обмену детскими вещами «Добрый шкаф», который реализуется в здании торговой базы на улице Герцена, 28, в Пензе, помог семьям сэкономить более 1 млн. рублей за четыре месяца работы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила инициатор проекта, председатель реготделения «Российского детского фонда» Мария Гаврюшина.

«Мы долго ломали голову и в итоге выработали механизм, по которому будем отслеживать результативность «Доброго шкафа». Мы перевели все вещи в условные единицы, хотя на это тратится довольно много времени. […] Нам уже принесли вещей на 1,5 млн. рублей, и на 1 млн. рублей люди взяли их себе. Я считаю, что это шикарный результат для общественной организации», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что проект пользуется популярностью у родителей, бабушек и дедушек.

«Работаем только по субботам, потому что возможности в другие дни сейчас нет. Дали объявление — может быть, кто-то из мам, которые пользуются услугами проекта, захочет поддержать его и поработать [на добровольных началах], чтобы мы могли сделать дополнительный день», — сказала Мария Гаврюшина.

Председатель реготделения РДФ уточнила, что штатных сотрудников у проекта нет — он исключительно некоммерческий и реализуется силами волонтеров.

Мария Гаврюшина сообщила, что при каждом посещении семьи оставляют добровольный взнос в размере 100 рублей, чтобы помочь компенсировать затраты на аренду помещения, но пока собранных средств не хватает.

«Сначала ходили разные мамы, были и не совсем сознательные. [...] Было непонимание иногда у людей — они звонили и просили взять вещи на комиссию или купить за небольшие деньги, но потом поняли, что это не магазин и не ломбард. У нас даже сложился круг постоянных посетителей», — пояснила она.

Создатель «Доброго шкафа» уточнила, что проект планируется развивать, в том числе расширяя его территориальный охват.

 

 

«Очень многие мамы звонят из районов, спрашивают, можно ли подобный «шкаф» открыть у них. Я говорю, что с удовольствием помогу, но обязательно нужен человек, который будет непосредственно этим заниматься. Пока они раздумывают, никто еще не решился, потому что на это нужно достаточно много времени», — сказала собеседница агентства.

Мария Гаврюшина отметила, что также рассматривается возможность обмена, например, домашними продуктами или семенами между семьями-участниками проекта.

«Мы запускали «Добрый шкаф» именно как центр обмена и взаимоподдержки обычных, не малоимущих семей. Нам не надо доказывать, что вы находитесь в тяжелом материальном положении или стоите на учете, но нужно показать, что вы берегли свои вещи, а значит, будете хорошо относиться к новым», — подчеркнула инициатор проекта.

Она добавила, что будет рада, если опыт Пензы будет использован в других городах.

«Добрый шкаф» открыт каждую субботу с 10.00 до 15.00.

Двухэтажное зеленое здание базы находится напротив автовокзала — за магазином «Моя родня». «Добрый шкаф» располагается в крайнем помещении правого крыла на втором этаже.

 

 

https://penzanews.ru/society/116377-2017

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг