Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
02

02.03.2014

 

Оксана Федорова приняла участие в благотворительном концерте в Пензе

 

«Спешите делать добро», - напоминали организаторы благотворительного концерта всем собравшимся в новом здании Пензенской филармонии. В зале аншлаг, билеты разобрали еще за несколько недель до выступления.

Инициатором проведения шоу стала 18-летняя пензячка, выпускница гимназии № 6 Нина Грачева. Ее поддержала телеведущая Оксана Федорова, победительница конкурса «Мисс Вселенная - 2002» Оксана Федорова.

На сцене Нине Грачевой помогали танцевальные коллективы. Кроме того, пензенцы услышали, как поет Оксана Федорова.

Собранные от продажи билетов средства, а также пожертвования спонсоров пойдут на лечение шести тяжелобольных детей из Пензенской области.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/03/02/...

 

02.03.2014

 

Оксана Федорова поблагодарила пензенцев, пришедших на благотворительный концерт

 

Ведущая самой популярной детской программы Оксана Федорова считает, что даже совсем маленькие зрители способны понять, почему надо помогать другим - тем, кому плохо.

Президент фонда «Спешите делать добро» начала выступление с огромной благодарности пензенцам, которые пришли на организованный ею благотворительный концерт.

«Тем, что вы здесь, вы уже творите огромное добро, помогая тем семьям, которые в помощи очень-очень нуждаются!» - сказала президент фонда «Спешите делать добро» Оксана Федорова.

Для своих земляков пела юная вокалистка Нина Грачева, которая сейчас живет в столице и учится в Московском государственном университете международных отношений. Впрочем, у воспитанницы пензенской студии «Ровесник» по-прежнему хватает времени на занятия вокалом - ее певческое мастерство с годами только совершенствуется. Собранные средства - а билеты стоили от 300 до 500 рублей - пойдут на помощь больным детям. Конкретных ребят, которым требуются деньги на лечение, организаторы выбирали с помощью регионального Минздрава.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

02.03.2014

 

Почти миллион рублей собрал благотворительный спектакль «Бременские музыканты»

 

С большим успехом прошел в Заречном 2 марта благотворительный спектакль «Бременские музыканты». Зрительский зал на 600 мест ДК «Современник» был забит до отказа. Интерес зареченцев к спектаклю был так велик, что первые зрители начали приходить за 45 минут до начала.

Уже первое появление на сцене романтического Трубадура в исполнении начальника отдела продаж НПП «Сенсор» Алексея Проценко и бременских музыкантов-зверей дало понять, что спектакль будет ярким! Сразу обратил на себя внимание актерскими данными голосистый Петух (инженер-конструктор «ПО «Старт» Сергей Шкалов). А энергичный голос бизнесмена и автора-исполнителя Игоря Плякина заставил зал подпевать актерам вслух.

Но, безусловно, звездами спектакля стали два Александра. Это сыгравший Короля Александр Мухин - заместитель Главы Администрации города Заречного, и «гениальный сыщик» Александр Ганин – начальник налоговой инспекции по г. Заречному.

Необыкновенные вокальные и актерские данные Александра Ганина при каждом его появлении на сцене вызывали взрыв аплодисментов и крики «браво». И удачно встроенные в канву спектакля шутки вроде назначения Сыщика «министром налогов и сборов королевства» зрители тоже оценили.

А Александр Мухин великолепно изобразил юркого и смешного Короля. «Никого другого в этой роли и представить нельзя», - говорили после спектакля зрители.

Очень понравилась зареченцам и игра Стражников: заместителя генерального директора ПО «Старт» Николая Вахурина и Главы Администрации Вячеслава Гладкова. Причем второго далеко не все сразу узнали в гриме, выдавал только его высокий рост.

Атаманша разбойников Светлана Радюк (заместитель Главы Администрации) выехала на сцену в инвалидной коляске – ее не остановила даже сильная травма ноги, полученная накануне спектакля. Ее голос звучал порой громче всех в хоре разбойников, которых здорово показали исполняющий обязанности Главы города Заречного Олег Климанов, директор ДК «Современник» Анатолий Сизов и заместитель председателя ППО ПО «Старт» Ярослав Сидоркин.

Делясь впечатлениями после спектакля, зареченцы говорили, что не ожидали такой успешной постановки.

«Это была совсем не самодеятельность, а настоящая актерская игра», - сказала работница завода Ирина Николаева. «Я была и в Драмтеатре, и в нашем ТЮЗе. Но, по-честному, игра сегодня мне понравилась больше! Играли с душой! », - добавила пенсионерка Наталья Литвиненко.

Замечательной новостью для всех стала оглашенная продюсером спектакля Владимиром Кшуманевым сумма собранных средств: около 940 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Координатор благотворительного проекта «Дар во благо», в рамках которого был организован спектакль «Бременские музыканты», Елена Енютина заверила, что это не единичное мероприятие, продолжение следует.

Дарья Лисовол

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/...

 

03.03.2014

 

На благотворительном спектакле в Заречном собрали почти миллион рублей

 

В воскресенье, 2 марта, в Заречном состоялся премьерный показ благотворительного спектакля «Бременские музыканты». Постановка собрала аншлаг: зрительный зал на 600 мест в ДК «Современник» был полон.

Напомним: главные роли в спектакле исполнили известные люди закрытого города. Королем и Атаманшей стали заместители главы администрации Александр Мухин и Светлана Радюк, Сыщиком - начальник местной налоговой инспекции Александр Ганин, Стражниками - мэр Вячеслав Гладков и заместитель гендиректора ПО «Старт» Николай Вахурин.

Как сообщает портал «Заречье сегодня», от продажи билетов на спектакль было собрано около 940 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на лечение тяжелобольных детей Заречного.

Координатор проекта «Дар во благо», в рамках которого был организован спектакль «Бременские музыканты», Елена Енютина заверила, что серия благотворительных мероприятий будет продолжена.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/03/03/...

 

03.03.2014

 

Дети из многодетных и малообеспеченных семей Пензы побывали на органном концерте

 

Считается, что орган может заменить собой целый оркестр. С этим утверждением согласны десятки маленьких пензенцев, для которых самый крупногабаритный музыкальный инструмент в мире играл накануне - концерт специально приурочили к любимому детворой празднику.

Они впервые услышали орган вживую. Возможность прикоснуться к прекрасному появилась у ребят из многодетных и малообеспеченных семей в рамках совместной акции учреждения «Пензаконцерт» и благотворительного фонда «Покров».

«Такие мероприятия необходимы в любом случае, и они должны быть систематическими. Это мероприятие всех объединяет», - считает координатор пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Кристина Букина.

Виктория Кошелькова много читала про органную музыку и давно мечтала ее послушать. Но еще больше хотела увидеть новую концертную площадку Пензы.

«Здесь все очень красивое, огромный зал. Мы были на всех этажах, все очень понравилось», - поделилась зритель Виктория Кошелькова.

В этот вечер звучали классические произведения Баха и Моцарта.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

В «Пензаконцерте» состоялся благотворительный концерт03.03.2014

 

В «Пензаконцерте» состоялся благотворительный органный концерт

 

Благотворительный органный концерт для детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и интернатов состоялся «Пензаконцерте» в воскресенье, 2 марта.

Репертуар благотворительного концерта был подобран специально для юных слушателей. В органном зале звучала не только серьезная классика, но и легкие произведения, многие из которых написаны современными авторами.

«Мы будем и в дальнейшем приглашать детей на бесплатные концерты, которые будут проходить на наших площадках. Мы этому только рады», — подчеркнул директор ГАУК «Пензаконцерт» Андрей Мамонов.

Подробности в репортаже Павла Морозова и Александра Кармишева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=165568&cid=7

 

04.03.2014

 

10 марта. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 10 марта очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступят солисты хора "Жизнелюб". Затем для всех желающих будет показан фильм "Поезд идёт на восток". Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34605.htm

 

06.03.2014

 

Московский банк Сбербанка и фонд «Спасибо Вам, Люди!» провели благотворительный вечер

 

Московский банк Сбербанка России и некоммерческий благотворительный фонд «Спасибо Вам, Люди!» организовали вечер классической музыки для сбора средств в помощь детям, больным сахарным диабетом.

Вечер прошел 27 февраля в большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского, перед гостями выступили камерный хор и оркестр Оперного театра Московской консерватории, солисты театра Ольга Полторацкая, Анна Викторова, Владимир Автомонов, Сергей Николаев, Алхас Ферзба, Татьяна Иванова, Дмитрий Галихин, Андрей Архипов, народная артистка России Хибла Герзмава.

Для перечисления средств в адрес благотворительного фонда «Спасибо Вам, Люди!» в фойе консерватории работали терминалы Сбербанка России.

Всего в рамках акции Московский банк, компании - клиенты банка и гости вечера перевели в помощь детям 7,38 млн. руб. Собранные средства направлены на покупку инсулиновых помп для детей, которым необходима установка этого дорогостоящего оборудования. Помощь уже получили 28 детей.

«Московский банк на постоянной основе помогает детским домам, ветеранам, проводит акции помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий. В этом году одним из наших новых благотворительных проектов стала помощь детям, больным сахарным диабетом. Для каждого человека и каждой компании очень важно не оставаться равнодушными к чужой беде, поддерживать людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации», - рассказал вице-президент Сбербанка России - председатель Московского банка Олег Смирнов.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/56577

 

06.03.2014

 

Сбербанк присоединился к программе «Техника на благо»

 

Пензенское отделение Сбербанка России присоединилось к благотворительной программе «Техника на благо», инициированной информационным агентством «PenzaNews».

«К нашей радости Сбербанк отозвался на предложение стать партнером программы, и уже сегодня мы получили 22 системных блока, 14 мониторов, несколько принтеров и другую технику. Это очень солидный вклад, который позволить удовлетворить имеющиеся заявки», — прокомментировал ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков в четверг, 6 марта.

Он добавил, что после того, как вся техника будет проверена, ее передадут нуждающимся.

Отвечая на вопрос о том, какого рода заявки поступают в рамках программы «Техника на благо», Олег Шарипков сказал, что в основном жители региона просят передать им компьютеры.

«Много заявок от инвалидов, общественных организаций, многодетных семей. В последний год активно стали обращаться пенсионеры, видимо, дало результат обучение основам компьютерной грамотности пожилых людей, организованное на базе различных учреждений. Также в технике нуждаются люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Например, после Нового года был ряд обращений от семей, утративших свое имущество в результате пожаров», — уточнил собеседник агентства.

Благотворительная программа «Техника на благо» реализуется в Пензенской области по инициативе ИА «PenzaNews» фондом «Гражданский Союз» с декабря 2009 года. Она призвана помогать всем, кто действительно нуждается в бывшей в употреблении, но работающей компьютерной технике.

За годы реализации программы передано свыше 170 единиц техники более 60 получателям, среди которых семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, малоимущие граждане, а также некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества.

В рамках проекта «Техника на благо» старую оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал ОАО «Ростелеком», Пензенское отделение ОАО «МегаФон», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», пензенские компании ООО «Байт», ООО «ПроСТО», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», фирма «Партнер-Аудит», ООО «Святозаръ», ООО «Пензагропроект», ЗАО «Пензнефтепродукт» и ООО «Электромеханика».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения ОАО «МегаФон» Олеся Постных и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

http://penzanews.ru/society/77104-2014

 

07.03.2014

 

Часть средств, собранных на этнофестивале «Весеннее солнце», пойдет на благотворительность

 

Пензу озарило «Весеннее солнце». Этнофестиваль с таким названием прошел в концертном зале «Молодежный». Со сцены звучал неофолк и языческий рок.

Этнофестиваль открыла тамбовская группа «Сколот». Ее композиции в стиле былинно-героического эпоса, наряды и музыкальные инструменты напоминают об истории славяно-русской культуры. В нашем городе гости из соседнего региона не были ни разу, но публика встретила их тепло.

Тамбовчане и коллектив из Саратова с оригинальным названием «Жабъ» выступали на разогреве у российской группы «Аркона», которая приехала в Пензу из столицы в рамках гастрольного тура.

«Мы где-то в год играем порядка 120 концертов по всему миру. У нас обязательно есть раз в год большой мировой тур. И обязательно играем в России большой тур – порядка 30 концертов», – рассказал гитарист группы «Аркона» Сергей Атрашкевич.

«Аркона» - это рок на старославянский лад или языческий рок. Так свою музыку характеризует главный автор всех песен коллектива - Мария Архипова.

«Для меня языческое мировоззрение - это мировоззрение всего того, что гармонирует с природой, то есть это не религия, не вера во что-то несуществующее. Это исключительно наш мир, который мы видим вокруг себя, и равновесие», – пояснила лидер группы «Аркона» Мария Архипова.

Часть средств, собранных на этнофестивале, планируют направить на благотворительность. Организаторы хотят собрать деньги для строительства детских комнат в областном туберкулезном диспансере.

http://tv-express.ru/sobitiya/...

 

08.03.2014

 

Пензенская Анна Нетребко

 

Так называли зрители Нину Грачеву, давшую 1 марта благотворительный концерт в новой пензенской филармонии. Он прошел при поддержке благотворительного фонда «Спешите делать добро!», президентом которого является популярная ведущая Оксана Федорова. Одно из направлений работы фонда - поддержка молодых талантов.

«Пензенская правда» писала о молодой вокалистке два года назад. В то время она еще училась в гимназии № 6, вместе со своим педагогом по вокалу Ириной Коноваловой участвовала в разных конкурсах, в том числе международных, где неизменно завоевывала Гран-при.

На одном из них ее заметил певец Бедрос Киркоров и взял под свой патронаж. Однако Нина на время отложила мечту о музыкальном Олимпе, поступив в МГИМО на специальность «Эколог». Но и занятия пением не бросила: она берет уроки у профессора академии им. Гнесиных Татьяны Дроновой, участвует в различных концертах. На одном из них, проходившем в Кремлевском дворце съездов, она и познакомились с Оксаной Федоровой. Теледива, пораженная талантом и трудоспособностью Нины, взяла ее под свое крыло.

При поддержке ее фонда в день своего 18-летия Нина дала благотворительный концерт в своем родном городе. Зрителей поразило пение хрупкой девушки, обладающей уникальным контральто с диапазоном более чем две октавы. Ей подвластны композиции из репертуара Фредди Меркьюри, Эдит Пиаф и других звезд мировой сцены. Вместе с Ниной на сцену выходили ее пензенские друзья - танцоры клуба S-dance, солисты ансамбля «Вензеля», пианист Сергей Струков, скрипач Антон Лысов.

Два романса о любви спела и Оксана Федорова. Зрители, среди которых были родственники и друзья Нины, не скупились на аплодисменты, дарили цветы. Сама именинница преподнесла букеты своим педагогам Ирине Коноваловой и Татьяне Дроновой, приехавшим поддержать подопечную.

В будущем девушка планирует поступать в консерваторию, ведь ей пророчат славу оперной певицы, но пока она отдает предпочтение эстраде.

Концерт прошел успешно, а все собранные на него средства будут переданы на реабилитацию пяти пензенских детей с ограниченными возможностями.

Галина Исайчева

«Пензенская правда», № 18, 7 марта 2014 г.

http://www.penzainform.ru/press/pp/2014/03/08/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг