Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
03

03.02.2014

 

7 февраля, Пенза. Пятая ежегодная благотворительная акция в помощь детям-сиротам, детям-инвалидам «Раскрасим мир!»

 

Благотворительный концерт в помощь детям-сиротам, детям-инвалидам в рамках акции «Раскрасим мир!» направлен на сбор средств для развития благотворительных проектов «Благовеста». Таких как:

- поддержка детей-отказников в Детской областной больнице им. Филатова.

- образовательный проект с детьми-инвалидами Нижнеломовского дома-интерната «Все преодолеем».

- адаптационный лагерь для детей-сирот и детей-инвалидов «Китеж-град».

Организаторы акции - Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» совместно с труппой «Театр на обочине».

В концерте примут участие:

«Театр на обочине»;

Струнный квартет «Премьера»;

ансамбль солистов «Старгород»;

арт-фолк группа «Странники»;

студия современной хореографии «Пространные танцы»;

Бэнд Театра на обочине;

танцевально-спортивный клуб «Альфа»;

Студия рисования песком «Солнечный дом»;

чемпионы планеты, победители телепрограммы «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасин и многие другие.

Акция пройдёт 7 февраля 2014 года в ГБУК «Пензенская областная библиотека им. М.Ю Лермонтова». Большой зал (г. Пенза, проспект Строителей, 168А).

 

Контакт: Благотворительный фонд "Благовест", телефон: +7(8412) 78-12-24, 21-82-84

эл. почта: blagovest-penza@mail.ru

страница в интернет: vk.com/club_blagovest_penzа

http://www.penza-online.ru/news.34281.htm

 

03.02.2014

 

В Пензе 13 февраля состоится публичная лекция на тему благотворительности

 

Публичная лекция «Вредные советы: как быстро и навсегда уничтожить имидж компании с помощью благотворительности» состоится на базе инновационного бизнес-инкубатора на улице Володарского в Пензе в четверг, 13 февраля.

Ожидается, что перед собравшимися выступит исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Олег Шарипков, а также руководители некоторых пензенских компаний.

В ходе лекции слушатели познакомятся с успешными и неудачными примерами сотрудничества НКО и коммерческих фирм в области благотворительности.

Также они узнают, в каких случаях не следует использовать благотворительность и спонсорство с целью продвижения коммерческой компании и как найти тех, кому действительно нужна помощь.

Кроме того, в программе мероприятия — рекомендации по использованию социальной рекламы и обмен мнениями.

Лекция пройдет при поддержке Агентства социальной информации в рамках проекта «Информационно-просветительская кампания по продвижению российских НКО».

http://penzanews.ru/society/76262-2014

 

04.02.2014

 

Поможем восстановить памятник!

 

Дорогие земляки!

На нашей благодатной колышлейской земле немало прекрасных памятных мест, с нею связаны имена известных военачальников, художников, писателей.

Одно из таких мест - березовая роща неподалеку от д. Бекетовки. В народе ее называют Блоковской рощей, потому что Бекетовка в свое время была имением ученых - братьев Бекетовых, у которых часто гостил их племянник - известный поэт Александр Блок.

Здесь, в роще, среди белоствольных берез был установлен памятник А. Блоку - бронзовый юноша с книгой в руках. Сюда приезжали многочисленные гости района, сложилась традиция у молодоженов - после регистрации брака приезжать к памятнику, чтобы возложить цветы, да просто проезжающие мимо останавливались и клали на постамент ромашку, василек, ландыш.

Но нашлись варвары и разрушили место всеобщего поклонения: памятник похитили. Скорее всего, его, предварительно распилив, сдали в приемный пункт в качестве цветного металла. И не дрогнула рука сдававшего и принимавшего. А на постамент, где раньше гордо стоял молодой поэт, воздвигли огромный валун, к которому и до сих пор еще нередко ложатся цветы.

Руководство района, местная общественная организация "Землячество" обращаются к предпринимателям, фермерам, руководителям организаций, предприятий и хозяйств всех форм собственности, к простым жителям с призывом помочь восстановить памятник - ведь это часть истории колышлейской земли, ее гордость. Будет с благодарностью принята любая сумма. Средства следует перечислять на счет местной общественной организации "Колышлейское землячество":

ИНН 5817900022, КПП 581701001, БИК 045655718, Р/С 40703810615100000042, К/С 30101810600000000718. Пензенский РФ ОАО "Росссельхозбанк", г. Пенза. ОГРН 125800001887.

http://www.trudchest.ru/news-3-2065.html

 

05.02.2014

 

«Дом, где нас понимают»

 

2 февраля "Дружные ребята" отпраздновали круглую дату - 10 лет со дня образования этого замечательного объединения.

Раньше за детей с ограниченными возможностями здоровья и их семьи отвечало управление соцзащиты. Отдел по защите прав детей и материнства регулярно организовывал поездки на природу, в цирк, празднование нового года и знаменательных дат. Но этих встреч было недостаточно, дети нуждались в постоянном общении. И тогда в родительской среде возникла идея организовать клуб, где можно было бы каждый день встречаться с друзьями, общаться, вместе заниматься чем-то интересным. Задумка собрать единый по духу и настроению коллектив детей и родителей оказалась перспективной. "Сначала нас было трое, потом пятеро, потом становилось больше и больше, - рассказывает З.Н.Солдатова, руководитель объединения. - Сейчас это целый клуб под названием "Дружные ребята", он стал вторым домом для наших детей, здесь их всегда ждут, всегда понимают". За это время пришлось преодолеть немало трудностей, но вместе всегда легче, поэтому всё пережили и всё выдержали. Многие воспитанники уже выросли, работают, создали свои семьи, имеют детей. Приходят и новые, а это значит, что клуб будет жить.

В этот день в клубе и яблоку негде было упасть, столько собралось здесь желающих поздравить юбиляров. Даже не верилось, что небольшая, красивая гостиная смогла вместить всех, кто говорил слова признательности, благодарности, желал успехов. Это представители власти, бизнеса, общественных организаций и учреждений города, и всех их можно объединить по одному признаку: это сердечные, отзывчивые люди.

Одним из тех, кто первым обратился к "Дружным ребятам" с тёплыми словами, был глава райадминистрации, секретарь местного отделения ВПП "Единая Россия" К.Н. Грошев. Глава вспомнил, какие условия изначально были в здании, где сегодня размещается клуб. "Мы увидели, что состояние помещений плачевное, - рассказал Константин Николаевич, - и вместе с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Сергеем Михайловичем Мозолиным взяли на себя такую ответственность - провели здесь капитальный ремонт. Не помогать Зое Николаевне нельзя, я не могу отказать её просьбам, потому что вижу, как она вкладывает душу в ребятишек". И в этот раз глава не остался без подарка, к празднику он организовал сладкий стол. Ну, какое же застолье в юбилей без большого торта, его воспитанникам объединения преподнес С.М.Мозолин.

С большим удовольствием поздравили своих юных коллег воспитанники "Спектра", вокальной студии "Орфей", танцевального коллектива "Непоседы", школы № 2, социального приюта. Общими силами ребята показали замечательный концерт, здесь были и песни, и танцы, и талантливая декламация стихов. Они, конечно, растрогали взрослых зрителей, а сплоченность, оптимизм и жизнелюбие "дружных ребят" как всегда поразили и удивили каждого. Гости не ушли с праздника с пустыми руками: на память у них останутся удивительные по красоте изделия из бисера и бумаги, которые смастерили дети.

http://www.novkamen.ru/news-3-1805.html

 

05.02.2014

 

10 февраля. Благотворительный концерт для ветеранов в Центре русской хоровой и вокальной культуры

 

Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи проводит 10 февраля очередное благотворительное мероприятие в зрительном зале городского Центра русской хоровой и вокальной культуры (ул.Кирова, 39). Перед ветеранами выступят воспитанники Центра развития детского и юношеского творчества №2. Затем для всех желающих будет показан фильм "Без вины пропавший".

Начало в 12 часов.

Контакт: Пензенское добровольное объединение ветеранов и молодежи,

тел. (8412) 946388, Антонина Ивановна Курбатова

http://www.penza-online.ru/news.34302.htm

 

05.02.2014

 

7 февраля. 7-ой фри-маркет в пензенском анти-кафе "Крылья"

 

Фримаркет – это бесплатная ярмарка, куда хорошие люди приносят хорошие и интересные вещи, которые стали не нужны хозяевам, но могут пригодиться кому-то еще.

Фримаркет – это очень весело и увлекательно, а еще – полезно и экологично!

Правила фримаркета:

1. Никакой продажи/покупки.

2. Никакого обмена.

3. Никакого барахла.

Вы можете принести любые надоевшие или уже ненужные Вам вещи (одежда, книги, посуда,

бытовая техника, спортивный инвентарь, настольные игры, канцелярские принадлежности и многое другое) и забрать любую, необходимую или понравившуюся Вам вещь.

Фримаркет нужен для того, чтобы:

- перестать ходить по магазинам, а в это время встретиться с друзьями,

- сделать, что умеешь,

- получить что-то в подарок,

- вынести из дома ненужное не на помойку, а передать в хорошие руки

и всё - БЕСПЛАТНО!

7 февраля в антикафе "Крылья" (ул. Московская, 7) с 13 до 16 часов состоится 7-ой по счёту фри-маркет. Приглашаем всех желающих!

Контакт: Ирина Гуськова,

mermaid5555@mail.ru,

VK.com/freemarket_58

http://www.penza-online.ru/news.34303.htm

 

В Заречном продажа билетов на благотворительный спектакль стартует 10 февраля06.02.2014

 

В Заречном продажа билетов на благотворительный спектакль стартует 10 февраля

 

Распространение билетов на благотворительный спектакль с участием известных горожан «Бременские музыканты», который состоится 2 марта во дворце культуры «Современник» города Заречного Пензенской области, начнется 10 февраля.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в управлении общественных связей закрытого города, стоимость билетов — от 500 до 5 тыс. рублей.

«Собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей Заречного. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта darvoblago.com. На этом же ресурсе вскоре будет активизирована схема зала дворца культуры, которая позволит всем желающим приобрести билеты определиться с количеством и расположением занятых и свободных мест», — добавили в управлении.

Как ранее сообщалось, в благотворительном спектакле «Бременские музыканты» примут участие чиновники городской администрации и руководители других учреждений Заречного.

Трубадура сыграет начальник отдела НПП «Сенсор» Алексей Проценко. Предыдущий претендент на главную роль, предприниматель Игорь Плякин, теперь вживается в образ Пса.

Мэр Вячеслав Гладков вместе с заместителем генерального директора ПО «Старт» Николаем Вахуриным репетируют песню стражников «Ох, рано встает охрана…».

Начальник налоговой инспекции Александр Ганин исполнит роль Сыщика.

Благотворительный спектакль, в главных ролях которого выступали известные люди города, проводился и в Пензе. От продажи билетов было собрано более 1 млн. рублей, которые пойдут на улучшение условий содержания детей в отделениях пензенских больниц — намечено открыть несколько детских комнат в медицинских учреждениях.

Фото газеты «Заречье»

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=152528&cid=7

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт «Раскрасим мир!»06.02.2014

 

В Пензе пройдет благотворительный концерт «Раскрасим мир!»

 

Собранные средства пойдут на поддержку детей-отказников.

В пятницу, 7 февраля в Пензе состоится V ежегодный благотворительный концерт «Раскрасим мир!».

— Все средства, полученные от продажи билетов, пойдут на реализацию социальных программ организации «Благовест», в частности, на поддержку детей-отказников, находящихся в областной детской больнице, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Среди участников концерта лучшие творческие коллективы города, такие как струнный квартет «Премьера», ансамбль солистов «Старгород», арт-фолк группа «Странники», студия современной хореографии «Пространные танцы», бэнд Театра на обочине, танцевально-спортивный клуб «Альфа», победители «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин и многие другие.

В фойе библиотеки гостей концерта будут развлекать аниматоры из студии «Колибри», а студия «Солнечный дом» презентует всем желающим мастер-класс по рисованию песком.

— Но главная цель концерта — вовсе не сбор средств, а возможность показать окружающим, что чудеса на самом деле случаются, — уточнила руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Общественная организация «Благовест» работает в Пензенской области уже шестой год. Благодаря ей 66 детей-сирот уже находятся в приемных семьях, а 43 ребенка удалось сохранить в кровной семье. Организация поддержала более 2 тыс. детей-отказников.

 

Читайте также:

В Пензе ансамбли «Злато-Серебро» и «Миряне» дадут совместный концерт

Елена СИНИЦЫНА

http://pravda-news.ru/topic/49422.html

 

06.02.2014

 

Благотворительный концерт

 

Седьмого февраля в 19 часов в Большом зале Пензенской областной библиотеки им. Лермонтова (г. Пенза, проспект Строителей, 168 А) состоится Пятый ежегодный благотворительный концерт «Раскрасим Мир!». Организаторами концерта выступает Пензенская региональная общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» и труппа «Театр на обочине».

В составе участников выступят лучшие творческие коллективы города, такие как струнный квартет «Премьера», ансамбль солистов «Старгород», арт-фолк группа «Странники», студия современной хореографии «Пространные танцы», бэнд Театра на обочине, танцевально-спортивный клуб "Альфа", победители «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин и многие другие. В фойе библиотеки маленьких гостей концерта будут развлекать аниматоры из студии «Колибри» и, которые приготовили особую программу для ребят. Студия «Солнечный дом» презентует всем желающим мастер-класс по рисованию песком.

Как заявила руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова: «Главная цель концерта – вовсе не сбор средств, а возможность показать окружающим, что чудеса на самом деле случаются. Только от нас зависит, позволим ли мы происходить чудесам в нашей жизни или мы будем сидеть на диване, не выходя из своей привычной зоны комфорта».

Общественная организация «Благовест» работает на Пензенской земле уже шестой год. Среди её подопечных есть как малообеспеченные семьи, так и выпускники детского дома, дети-сироты и дети-инвалиды. Благодаря работе организации 66 детей-сирот уже находятся в приёмных семьях, а 43 ребенка  удалось сохранить в кровной семье.

Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на реализацию социальных программ «Благовеста», в частности, на поддержку детей-отказников в Областной детской больнице. Мы уже поддержали более 2150 детей-отказников, вместе мы сделаем больше!

Контакты для дополнительной информации:

Телефон: 78-12-24, 21-94-03

Сайт: www.blagovest-penza.ru

http://www.penza-online.ru/news.34314.htm

 

08.02.2014

 

В Пензе состоялся благотворительный концерт

 

Благотворительный концерт, вырученные средства от которого идут на поддержку малышей-отказников, прошел в нашем городе в 5-й раз.

Билеты на это мероприятие стоили от 200 до 500 рублей. Помочь маленьким детям пришли несколько сотен человек.

«Участники - это отличные коллективы: ансамбль «Старгород», струнный квартет «Премьера», наши любимые друзья и соорганизаторы «Театр на обочине», танцевальный коллектив «Барокко», участники шоу «Минута славы», - рассказала организатор концерта Мария Львова-Белова.

Даниил Анастасьин - тот самый участник «Минута славы», который каждый раз всем показывает, что его возможности безграничны.

«Мы хотели доказать, что люди с физическими недостатками могут быть сильными, жить полной жизнью, любить. Нас часто приглашают на благотворительные концерты, но организаторов этого я знаю не первый год, и мне приятно тут выступать», - поделился молодой человек.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.02.2014 20:40

Пожалуйста, огласите адресную помощь каким малышам-отказникам, куда и сколько? В таком деле все порывы должны быть прозрачны, открыты, нужно делать публичные отчеты...

Я - бизнесмен и могу оказывать благотворительную помощь, но я привык считать деньги и видеть, на что они потрачены.

Гость|08.02.2014 21:28

Дети-отказники в детской областной больнице им. Филатова. Отделения 12, 13, 14 и отделение раннего детства. Ежедневно в эти отделения попадают отказники, их количество варьируется от 2 до 13 человек. За ними ежедневно ухаживают 5 нянь, которые находятся на работе организации "Благовест" и финансируются из средств благотворителей. Плюс ежедневно требуются памперсы, игрушки, продукты( соки, творожки, фрукты). Всю дополнительную информацию, вместе с отчетом вы можете получить по телефону :78-12-24 и на сайте "Благовест" http://blagovest-penza.ru/

Гость|08.02.2014 21:29

http://blagovest-penza.ru/ вот сайт Благовеста. А отчеты раз в год публикуются подробные, и финансовые в том числе.

Гость|08.02.2014 21:44

Вот чем мне нравится Благовест, это тем, что у них понятно, куда-что пошло.

Гость|08.02.2014 23:55

театр на обочине пиариться таким образом? до госпожа Михайлова? хреновый у вас пиар-ход.дешёвый очень!!!

Гость|09.02.2014 00:11

А почему остальные коллективы не позвали? С удовольствием поучаствовали бы

http://www.penzainform.ru/news/culture/2014/02/08/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг