Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

В Пензе волонтеры снова раздали бесплатные лицевые маски

 

31.10.2020

 

 

Вторая волна пандемии коронавируса смыла проблему дефицита и дороговизны защитных масок. Теперь их раздают бесплатно.

 

 

На Московской в Пензе волонтеры, как коробейники, направо и налево щедро оделяли прохожих индивидуальными средствами защиты. При раздаче масок каждому напомнили, что их обязательно нужно надевать в местах массового скопления людей.

«Акция будет проводиться периодически. Весной у нас уже была такая акция, сейчас проходит, возможно, и в будущем состоится. Люди в основном нормально реагируют», - сообщила начальник отдела ресурсно-добровольческого центра Дома молодежи Анна Ванчина.

 

 

Принять дар соглашались не все. Однако те, кому досталась голубая маска, тут же закрывали ею дыхательные пути.

 

 

В рамках акции на Московской волонтеры раздали сотни одноразовых СИЗ.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/10/31/v_penze_volonteri_snova_razdali_besplatnie_litcevie_maski.html

 

Посетителям торгового центра раздали маски и листовки

 

31.10.2020

 

 

По поручению главы администрации города Пензы Андрея Лузгина в субботу, 31 октября 2020 года, состоялся совместный рейд волонтеров и представителей городской власти.

Контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в местах массового пребывания граждан ежедневно осуществляют сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, Управления по делам ГОЧС г. Пензы и районных администраций.

В этот раз к членам комиссии присоединились представители Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Волонтеры раздали посетителям торговых центров средства индивидуальной защиты и информационный материал по предупреждению распространения заболеваемости.

Всего в этот день комиссией обследовано 20 объектов потребительского рынка, которые осуществляют деятельность на арендуемых площадях в ТЦ «Коллаж» и пять объектов на улице Ладожской, 105.

В ходе мониторинга нареканий к организации работы торговых точек не возникло, необходимые рекомендации по режиму повышенной готовности выполняются в полном объеме.

Со всеми сотрудниками отделов торговых точек, развлекательных центров и объектов общественного питания проведены профилактические беседы о соблюдении мер предосторожности в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подобные рейды запланировано проводить на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.

 

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 приняты дополнительные меры по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции:

- обязательное ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

- запрет на оказание услуг общественного питания юридическими лицами и ИП в период с 23.00 до 06.00.

- усиление режима текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (в торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театрально зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно- развлекательных мероприятий).

 

 

https://penza-gorod.ru/news/posetitelyam_torgovogo_tsentra_razdali_maski_i_listovki/

 

Полиция и общественники проверили центр реабилитации в Кичкилейке

 

31.10.2020

 

 

Члены Общественного совета при УМВД России по Пензенской области и представители центра по противодействию экстремизму наведались в областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов в Кичкилейке. Они заранее узнали, в чем нуждаются воспитанники, и приехали не с пустыми руками.

 

 

Кроме того, визитеры проверили условия, в которых учится и проживает подрастающее поколение.

«Пообщались со старшими детьми, которые довольно свободно разговаривают и способны изложить, чего, с их точки зрения, не хватает. Понятно, что все хотят домой, но в целом условия проживания их устраивают. Единственным пожеланием из материального было провести Wi-Fi еще в один корпус.

 

 

Дети довольно открытые и чувствуют себя вполне комфортно», - констатировала председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Гости заверили ребят, что их визит не станет последним.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/10/31/politciya_i_obshestvenniki_proverili_tcentr_reabilitatcii_v_kichkilejke.html

 

В Мичуринском волонтеры Победы навестили ветерана

 

03.11.2020

 

вет

 

Юные участники движения «Волонтеры Победы» из поселка Мичуринский Пензенского района продолжают собирать истории о своих земляках – участниках Великой Отечественной войны.

На днях в рамках регионального проекта «Герои Отечества» школьники побывали в гостях у местного ветерана Виктора Алексеевича Селезнева.

Участник войны провел для ребят урок Мужества, рассказал о своем боевом пути. Устные воспоминания Виктора Алексеевича станут основой еще одной Книги памяти Мичуринской школы.

 

http://www.surskieprostori.ru/news-49-6577.html

 

В Пензе продолжается всероссийская акция «Мы вместе»

 

04.11.2020

 

 

Всероссийская акция «Мы вместе», которая была объявлена в начале пандемии, продолжается. В первую очередь волонтеры помогают пожилым и маломобильным группам граждан. Они доставляют им домой продукты и лекарства.

«Молодогвардейцы по всей Пензенской области поздравляют ветеранов войны. Дарят продуктовые наборы с праздничным ассортиментом. Важно помнить историю своей родины, чтить память тех, кто защищал нашу страну от всех бед и невзгод», - прокомментировал руководитель пензенского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Баклашов»

В День народного единства активисты тоже работали. 4 октября к ветеранам, которые находятся на самоизоляции, они пришли с сувенирами.

ВИДЕО: https://youtu.be/xJYIcnIOALw

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prodolzhaetsya-vserossijskaya-akciya-my-vmeste

 

Зареченские пожарные организовали добрую акцию для школьников

 

05.11.2020

 

 

В Заречном сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России и члены Зареченского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества впервые организовали акцию для школьников «Ящик добрых дел».

 

Это мероприятие приурочено к 30-летию МЧС России.

 

- Ребятам нужно совершить «доброе дело», написать о нем. Если есть желание, можно сфотографировать или снять видео, а затем материалы отправить нам на электронную почту, – рассказала корреспонденту «НГ» начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Светлана Стульникова.

 

Жюри подведет итоги акции и отметит лучших.

 

- Уверен, что если каждый из нас будет делать добрые поступки, помогать окружающим, то большинство людей станет намного счастливее, – прокомментировал замначальника управления – начальник отдела ФГПН Михаил Сенькин.

 

В конкурсе открыты три номинации: «Настоящий спасатель», «Будь добрее» и «Я изменю мир».

 

Однако, участники могут придумать дополнительно и свою номинацию.

 

Все материалы нужно отправлять на почту delay-dobro22@yandex.ru до 20 ноября.

 

http://ng58.ru/news/news/zarechenskie_pozharnye_organizovali_dobruyu_aktsiyu_dlya_shkolnikov/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг