Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/blagotvor.htm

 

Почти 6 500 нуждающихся детей получили школьные принадлежности

 

30.08.2019

 

 

Региональный министр, как Дед Мороз, принес мешки с гостинцами в большую семью Ивановых из Засечного.

 

 

Детвора тут же начала рассматривать содержимое портфелей. Теперь маленькие школьники готовы грызть гранит науки, который будут складывать в новенькие ранцы, в которых уже лежит много интересного.

 

 

В течение лета представители администрации Пензенского района и предприниматели с такими подарками зашли в 430 домов. Так прошла благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе».

 

 

«Эта семья у нас многодетная. Мама награждена медалью «Материнская доблесть». Я думаю, что это одна из тех семей, которой мы должны оказать помощь в подготовке к школе. В целом акция прошла очень успешно», - отметила и. о. заместителя главы администрации Пензенского района Валентина Фокина.

 «Все активно участвовали - и органы исполнительной власти Пензенской области, и Законодательное собрание региона, предприятия, учреждения социальной сферы всей области, малый и средний бизнес откликнулись. И мы смогли, так сказать, обеспечить многодетные семьи», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

 

 

Канцелярские принадлежности для обучения в школе и даже форму в рамках этой региональной акции получили почти 6,5 тысячи нуждающихся в помощи детей Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/learning/2019/08/30/pochti_65_tisyach_nuzhdayushihsya_detej_poluchili_shkolnie_prinadlezhnosti.html

 

Иван Белозерцев передал Епархиальному духовно-просветительскому центру собрания сочинений русских классиков

 

31.08.2019

 

Иван Белозерцев передал Епархиальному духовно-просветительскому центру собрания сочинений русских классиков

 

Открытие центра имени святителя Иннокентия Пензенского состоялось в субботу, 31 августа 2019 года.

 

«Сегодня на пензенской земле большое событие, - обратился Иван Белозерцев к участникам торжественной церемонии. – Здание, которое изначально строилось как Богоявленская церковь, в годы советской власти превратилось во Дворец культуры. Представители ОАО «РЖД», которым принадлежало здание, передали его Пензенской епархии православной церкви. Теперь здесь открывается духовно-просветительский центр. По-моему мнению, это очень хорошее решение. Детские коллективы, которые занимались здесь раньше, продолжат работать. Кроме того, у школьников появляется дополнительная возможность изучать российскую историю и культуру, которая неотделима от православия».

 

Глава региона осмотрел помещения, в которых располагается центр, где будут заниматься детский епархиальный хор, хореографическая и кондитерская студии. Всего центр примет около 400 ребят.

 

«Работа центра станет частью мероприятий по реализации на территории Пензенской области национального проекта «Образования», - отметил губернатор. – Это важная часть духовно-нравственного воспитания молодежи. Есть соответствующая программа, в рамках которой были открыты просветительские центры в Кузнецке и Никольске».

 

«Мы должны делать все, чтобы как можно больше детей интересовались историей родного региона и своей страны, которые любили бы нашу культуру, росли настоящими патриотами, - добавил он. – Уверен, что наши совместные усилия дадут в итоге положительный результат».

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/180432/

 

На территории Покровского собора прошла благотворительная акция по раздаче вещей ко Дню знаний

 

03.09.2019

 

 

30 августа на территории Покровского архиерейского собора города Пензы прошла ежегодная благотворительная акция по раздаче вещей ко Дню знаний.

По доброй традиции участники акции смогли не только выбрать себе вещи, но и угоститься горячим чаем со сладостями и поучаствовать в развлекательной программе.

Также для учащихся был отслужен молебен перед началом учебного года.

 

Приход Покровского архиерейского собора обращается ко всем жителям города Пензы. Если у вас дома скопились лишние вещи: одежда, обувь, игрушки, — просветительский центр при Покровском архиерейском соборе с радостью примет эти пожертвования. Время работы центра — со среды по воскресенье включительно с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Чкалова, 26.

 

1knlUbCUL_03UhiD_qn5Q89H-WJManw7A9SDf8gre0WIN1PD_0WBZc8Pp5cLcitpisQ-IHAPzuaX4y5WmBtSjpos

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/09/03/на-территории-покровского-собора-про/

 

В Заречном 5 сентября пройдет благотворительный концерт

 

03.09.2019

5 сентября горожан приглашают в ДК «Современник» на благотворительный концерт «Возвращайся домой», который состоится в рамках проекта «Добрый Заречный».

Собранные деньги направят в благотворительный фонд «Дар во благо» на лечение детей.

 

«Зрители увидят на сцене историю любви одной пары: незнакомые молодые люди встречаются в трудный для каждого из них момент жизни и обретают любовь», – рассказал организатор концерта Дмитрий Стародубцев.

 

Показать эту историю помогут зареченские вокальные студии «Премьера» и «Десерт», хореографический ансамбль «Родничок», а также пензенские артисты.

«Зрителей ожидает настоящий сюрприз. Уверен, что он всем понравится», – пообещал организатор мероприятия Виктор Ланкин.

 

Кроме концерта гостей ждет живая музыка, фотозоны и фотобудка.

 

В фойе ДК «Современник» будут установлены ящики для дополнительных пожертвований.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-5-sentyabrya-proydet-blagotvoritelnyy-kontsert/

 

Как найти в Пензе потерянную вещь

 

03.09.2019

 

Как найти в Пензе потерянную вещь

 

Современный и комфортный населенный пункт ни при каких условиях не может ассоциироваться с любыми потерями: людей, животных, важных и нужных предметов.

 

Задуманный чуть более назад и реализованный силами МНПК «Росоператор» проект пона рф, сегодня успешно функционирует в масштабах всей необъятной страны.

«ПОтерялНАшел» — это, прежде всего социальный проект. Мы приглашаем всех небезразличных людей принять в нем участие. Причем роли здесь могут быть разные. Начиная от активного размещения объявлений на ресурсе и заканчивая тем, что мы предлагаем стать нашими партнерами.

Любой человек, в том случае, если он потерялся сам, утратил связь с родными и близкими, потерял домашнего питомца, дорогие сердцу вещи  или предметы, должен иметь развитую инфраструктуру  помощи.

Чаще всего теряются пожилые люди и малолетние дети. Однако порой утрата домашнего питомца или семейной реликвии особенно трагична как для детей, так и для одиноких сограждан.

Развивая свою платформу пропаж и находок, мы стремимся, чтобы современные населенные пункты РФ ассоциировались исключительно с комфортом и соучастием и у жителей, и у приезжих гостей.

«ПОтерялНАшел» уникален сам по себе. Он не требует особых материальных затрат на содержание, организацию склада для найденных вещей и так далее.

Что-то подобное отчасти существует в Европе. Но на примере конкретного муниципального образования. В России же подобный проект — первый. Любой желающий, обладающий минимальной компьютерной грамотностью, способен разместить объявление за пару минут. А затем — внимание! – его пост автоматически распространится по социальным сетям. Как результат — максимальное количество пользователей интернета смогут увидеть информацию о вашей находке или пропаже.

Присоединяйтесь к нашей команде! Делайте более комфортной свою жизнь и жизнь ваших близких.

 

Светлана Филиппова

 

https://penza-online.ru/tekhnologii/kak-nayti-v-penze-poteryannuyu-veshch

 

«Дамате» вложила в арт-поместье «Новые берега» 27 млн. руб.

 

04.09.2019

 

 

Один из домов в арт-поместье «Новые берега» строится на средства группы компаний «Дамате». Крупный агропромышленный холдинг вошел в проект в качестве партнера. И теперь благодаря инвестициям компании в 2019 году свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья откроют не два, а три дома первой очереди «Новых берегов».

Работы вышли на финишную прямую менее чем за год. В двух домах уже началась отделка, третье строение - на завершающей стадии строительства. Двухэтажный коттедж, рассчитанный на проживание 22 выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью, возводят на средства группы компаний «Дамате». Агрохолдинг выступил в качестве партнера благотворительного проекта и вложил в него 27 миллионов рублей.

«Дамате» - не благотворительная организация, мы занимаемся бизнесом, но этот проект действительно подвигнул нас на то, чтобы принять в нем участие. И мы видим, что приняли правильное решение», - сказал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Кроме того Рашид Хайров вошел в состав общественного совета благотворительного проекта. Эта структура отбирает жильцов нового уникального арт-поместья «Новые берега».

«Общественный совет должен аккумулировать в себе людей, к которым зашкаливает уровень доверия. И нам радостно, что Рашид Рифатович вошел в него, и будет принимать участие в подборе ребят, которые смогут изменить свою жизнь», - рассказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

В общественный совет войдут не только представители власти и бизнеса, но и участники проекта «Квартал Луи». Они также выступают экспертами на стройплощадке арт-поместья.

«Как консультант я исполняю роль человека на коляске, который может, например, посмотреть, подходят ли те или иные проемы в здание, поручни», - сказал начальник общественного совета благотворительного проекта «Новые берега» Иван Пчельников.

Победители конкурсного отбора смогут проживать в квартирах по договору безвозмездной аренды. Ключевое условие проживания - реализация на базе арт-поместья проектов, призванных решить важные социальные проблемы. Общественный совет приступит к работе 1 октября, а в ноябре «Новые берега» распахнут двери для первых жильцов.

ВИДЕО: https://youtu.be/9tPKjxLs-NI

 

http://tv-express.ru/sobitiya/damate-vlozhila-v-art-pomeste-novye-berega-27-mln-rub

 

Волонтеры регионального отделения Российского детского фонда оказали первоклассникам благотворительную помощь

 

04.09.2019

 

Волонтеры регионального отделения Российского детского фонда оказали первоклассникам благотворительную помощь

 

Пензенское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российского детского фонда» при поддержке правительства Пензенской области провело благотворительную акцию «Рюкзак для первоклассника». Мероприятие направлено на оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Сбор школьных принадлежностей и формирование портфелей для детей проходили на протяжении двух месяцев. В акции приняли участие неравнодушные жители города, коллективы АО «Радиозавод», магазина детских товаров «Детки Конфетки».

123 первоклассника из Пензенского, Кузнецкого, Никольского, Белинского районов, микрорайона «Заря» и города «Спутник» получили наборы канцелярских товаров.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/181175/

 

В селе Поим прошла благотворительная акция «Рюкзак для первоклассника»

 

05.09.2019

 

 

31 августа 2019 года в Поимском отделении социального некоммерческого проекта «Добрый шкаф» дети из многодетных и малообеспеченных семей, которые впервые садятся за школьные парты, получили в подарок к началу учебного года наборы первоклассников.

 

 

В благотворительной акции по сбору необходимых в учебном процессе канцтоваров «Рюкзак для первоклассника», организованной куратором проекта, руководителем социального отдела Поимского благочиния Екатериной Белоусовой, смог принять участие каждый желающий.

 

Кроме того, на площадке «Добрый шкаф в Поиме» собрали школьную и спортивную форму, которую также раздали детям. В этот день адресную помощь получили дети из 14 семей.

 

 

А волонтеры православного молодежного общества «Светочъ» провели для всех гостей «Доброго шкафа» мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/09/05/v-sele-poim-proshla-blagotvoritelnaya-akciya-ryukzak-dlya-pervoklassnika/

 

Благотворительный концерт собрал более 60-ти тысяч рублей

 

06.09.2019

 

5 сентября концертом в ДК «Современник» открылся ежегодный благотворительный марафон «Добрый Заречный».

 

Этой доброй городской традиции уже семь лет, всего с 2014 года зареченцы собрали на лечение тяжелобольных детей около 8 млн. рублей.

 

На главной сцене города состоялся благотворительный концерт «Возвращайся домой».

 

Зареченцы Виктор Ланкин и Дмитрий Стародубцев исполнили популярные песни на русском, английском и итальянском языках.

 

Помогали солистам образцовый хореографический ансамбль «Родничок», вокальная эстрадная студия «Десерт» и детская вокальная студия «Премьера».

 

Благотворительный концерт собрал 63 тысячи рублей.

 

Фото: ДК «Современник»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/blagotvoritelnyy-kontsert-sobral-bolee-60-ti-tysyach-rubley/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг