Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
31

31.08.2013

 

В преддверии 1 сентября юным пензенцам подарили школьные принадлежности

 

Школьные принадлежности к первому сентября получили первоклашки и учащиеся среднего звена.

В Железнодорожном районе Пензы состоялась акция, организованная общественным советом при региональном УМВД.

Дружная семья Беловых такого сюрприза не ожидала. У Натальи пятеро детей, трое из которых посещают садик, старший сын пойдет в четвертый, а его брат - в первый класс.

«Очень приятно, что нам подарили подарки. Эмоции у детей такие хорошие», - отметила многодетная мама Наталья Белова.

«Я думаю, что эта работа очень необходима, потому что собрать ребенка в школу – нелегко. Я это знаю непонаслышке, потому что у меня две дочери, одна идет в первый класс, другая - в 11-ый», - сказал член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Александр Пахомов.

Благотворительное мероприятие в канун Дня знаний устроил и пензенский фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Дети из неблагополучных, малоимущих и многодетных семей получили канцелярские товары и книги. На призыв помочь детям откликнулись многие горожане.

В этот день сотрудники фонда с помощью отзывчивых пензенцев собрали два десятка школьных комплектов. Еще несколько коробок и пакетов с пеналами, ручками и тетрадками отвезли в детские дома - в Мокшан и Чаадаевку.

http://www.tv-express.ru/sobitiya/...

 

31.08.2013

 

В ходе акции «Идем в школу» более 3 600 семей получили помощь

 

В рамках единой акции «Идем в школу» 3 605 малоимущим семьям (в том числе 1 361 многодетной и 912 неполным) была оказана различная помощь на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

Напомним: ежегодно накануне нового учебного года учреждения социального обслуживания активно работают со спонсорами для оказания помощи малоимущим семьям в подготовке детей к школе.

В этом году акция «Идем в школу» проводилась на территории Пензенской области 23 августа. Активное участие в ней приняли жители Пензы, Кузнецка, Заречного, Городищенского и Бессоновского районов.

«В акции были использованы средства благотворительных фондов. Денежную поддержку получили 258 семей, 2 216 детям были вручены канцелярские наборы, 578 школьников получили ранцы и 553 ребенка - школьную форму», - сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/08/31/...

 

00df01.09.2013

 

Акция «Белый цветок»

 

В городе Кузнецке и Кузнецком районе продолжается акция «Белый цветок». Средства, пожертвованные за белые цветы, направлены на оказание адресной материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей и т.д.), гуманитарной помощи больницам.

На собранные средства была оказана помощь погорельцам (2 тыс. рублей), мальчику Даниилу Р.(2 тыс. рублей)- он болен гидроцефалией, 8 семьям, оказавшимся в трудной ситуации (по 1 тыс. рублей в каждую семью).

Сбор средств продолжается.

Справки по тел.: 8-937-446-10-19.

http://kuzneparhia.ru/category/novosti/

 

02.09.2013

 

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» организовал праздник для юных пензенцев

 

В новый учебный год - с праздничным настроением. Пензенские школьники отметили первый учебный день веселыми играми и походом в кино. Акцию «Вместе весело шагать» для мальчишек и девчонок устроил благотворительный фонд «Караван добрых дел».

Зарядку с веселым клоуном десятки школьников делали с удовольствием. Детский праздник в честь нового учебного года для ребят из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей организовал благотворительный фонд «Караван добрых дел».

«Мы хотим еще раз привлечь внимание к тому, что такие дети у нас есть, и они точно так же всегда хотят чувствовать себя любимыми», - сказала председатель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

Ученики начальной школы с готовностью откликались на любое предложение клоуна: изображали животных, надували пузыри без помощи мыла и даже ненадолго окунулись в зиму - устроили битву из импровизированных снежков.

Родители, которым на празднике отвели роль наблюдателей, уверены, что такой заряд положительных эмоций поможет ребятам легче влиться в учебный процесс после долгого летнего отдыха.

«Думаю, это весело - как-то немножко отвлечься, тем более что учебный год только начался», - считает гостья праздника Юлия Ефремова.

Веселая компания, азартные конкурсы и, конечно, призы за участие и сладкие подарки - непременные атрибуты хорошего детского праздника. Главное, что ребятам понравилось.

Развлекательная программа длилась в течение часа и завершилась бесплатным киносеансом.

http://www.tv-express.ru/sobitiya/...

 

05.09.2013

 

В театре «Кукольный дом» пройдут благотворительные спектакли

 

В дни празднования 350-й годовщины со дня основания Пензы, 14 и 15 сентября, в областном театре «Кукольный дом» пройдут благотворительные спектакли.

«Зрителями на этих постановках станут юные подопечные Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района Пензы, каменского социального приюта для детей и подростков, зареченского комплексного центра социального обслуживания населения и союза благотворителей «Ковчег», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном управлении культуры и архива.

Детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, покажут спектакль «Играем «Дюймовочку».

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/09/05/...

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг