Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
31

31.08.2014

 

Приходской совет Петропавловского храма г. Пензы передал в дар около 300 книг в тюремный храм

 

Для меня тюрьма была во благо. - 30 Ноября 2012 - Храм св. вмц. Анастасии Узорешительницы

 

30 августа, в субботу, приходской совет Петропавловского храма г. Пензы передал в дар книги в тюремный храм исправительной колонии № 1 г. Пензы. Все издания, а их около 300, имеют религиозное содержание.

ФОТО – http://idritsa.ru/news/...

http://penzaeparhia.ru/news/1194

 

31.08.2014

 

Благотворительная акция состоялась в Вознесенском кафедральном соборе

 

DSCN0664

 

31 августа в притворе Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка состоялась благотворительная акция: за пожертвования отдавали цветы из воздушных шаров, сделанные ребятами молодежного клуба им.Евгения Родионова.

На собранные средства будет оказана материальная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

DSCN0663DSCN0664

31.08.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

02.09.2014

 

В Кузнецке прошла благотворительная акция «Подарите детям радость»

 

Ежегодно накануне нового учебного года сотни малоимущих кузнечан получают возможность одеть, обуть своего ребенка, им бесплатно выдают школьные принадлежности. Традиционную акцию «Подарите детям радость» к 1 сентября подготовил и провел отдел социальной защиты населения города Кузнецк Пензенской области.

Сильный дождь вынудил организаторов благотворительной акции перебраться со двора, где обычно происходит выдача вещей нуждающимся, под крышу центра «Защита детства». Одежду, обувь, игрушки, пакеты с канцелярскими принадлежностями пришлось в экстренном порядке раскладывать на ограниченном пространстве - на столах, в шкафах и коробках. Все это - бесплатные подарки одних кузнечан другим, которые должны поднять настроение ко Дню знаний юным жителям города. Неравнодушные люди, как ежегодно подтверждается в ходе акции, находятся всегда.

«Мы обращаемся ко всем жителям Кузнецка, к руководителям организаций, предприятий, учреждений, предпринимателям города с тем, чтобы они могли оказать помощь при подготовке к школе детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Предприниматели и простые жители города приносят вещи, хотят поучаствовать в этом», - сказала начальник отдела социальной защиты населения г. Кузнецка Ирина Мажаева.

Бесплатное - не значит второсортное. Хотя большинство из людей, пришедших в этот день в учреждение социальной защиты, явно не претендуют на изысканные наряды и готовы с радостью принять то, что есть, им предлагаются не только бывшие в употреблении вещи, но и абсолютно новые.

«Чтобы дети чувствовали себя на равных, чтобы не было вида, что семья неблагополучная или просто малообеспеченная, поэтому мы покупаем и тетради, и дневники, и ранцы, и одежду подбираем такого уровня, чтобы ребенок мог гордо пойти в школу и быть на равных», - рассказала Ирина Мажаева.

«Я постоянно прихожу. Мне помогают, и я, конечно, очень благодарна, так как я одна с тремя детьми. Довольно-таки непросто. Очень хорошо, что есть такие акции в помощь детям и их родителям. Большое спасибо», - поблагодарила неравнодушных кузнечан многодетная мама Людмила Пикерман.

Пока мамы выбирали нужные вещи, дети участвовали в чаепитии с сотрудниками Центра. Все вещи, предназначенные к раздаче в ходе акции «Подарите радость детям», в этот день обрели своих хозяев - почти в четырех сотнях местных семей.

http://tv-express.ru/...

 

02.09.2014

 

За первый день марафона «Добрый Заречный» собрали 1 350 руб.

 

В понедельник, 1 сентября, стартовал благотворительный марафон «Добрый Заречный». Серию мероприятий открыл детский праздник, организованный сотрудниками местного музейно-выставочного центра.

«Во время развлекательных игр, викторин и конкурсов учащиеся начальных классов составили рейтинг желаний. На их основе дети написали пожелания городу и его жителям», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в управлении общественных связей закрытого города.

За день было собрано 1 350 рублей. Средства будут переданы в фонд помощи зареченским бездомным животным.

 

http://www.penzainform.ru/...

 

03.09.2014

 

31 августа участницы Союза православных женщин провели праздник «Мыльных пузырей»

 

31 августа, в воскресенье, после молебна перед началом учебного года, совершенного для детей посёлка Победа священником Алексием Киреевым, участницы Союза православных женщин провели праздник «Мыльных пузырей».

Сладкое угощение для детей, игры, хороводы, занимательные развлечения для маленьких прихожан Успенской церкви посёлка стали традицией, а вот мыльные пузыри, цветные, различные по форме, начиная от самых маленьких до необычных размеров, очень увлекли ребят. Не равнодушными оказались и дети-инвалиды, их родители, прихожане пожилого возраста — все пытались выдуть свой пузырь. Оказалось, что мыльными пузырями можно и рисовать — в результате получили коллективную картину!

 

http://penzaeparhia.ru/news/1222

 

03.09.2014

 

Очередную партию гуманитарной помощи готовят в штабе Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего Общества

 

DSC01582

 

В связи с чрезвычайным положением на Юго-Востоке Украины, и продолжающимися военными действиями на территории Новороссии, продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи мирным жителям, страдающим от нехватки вещей первой необходимости, медикаментов, продуктов.

Пензенское отделение Волжского Войскового Казачьего Общества неоднократно участвующего в сборе и транспортировке собранных вещей и продуктов, в очередной раз организует помощь при участии первого казачьего университета Пензы имени Разумовского.

Пензенский атаман Волжского Казачьего Общества Владимир Тымчук, поделился с руководителем Миссионерского отдела Пензенской епархии, иереем Алексием Роем о том, что в скором времени очередная партия гуманитарной помощи будет отправлена нуждающимся жителям Луганска и Донбасса.

Сбор гуманитарной помощи проводится в штабе Волжского Войскового Казачьего Общества, по адресу ул. Бакунина 27.

http://missia-pe.cerkov.ru/...

 

04.09.2014

 

Союз православных женщин оказал помощь многодетной семье

 

ПензаИнформ - В Успенском соборе организовали праздник для детей-инвалидов

 

В канун нового учебного года в Союз православных женщин обратилась мама пятерых детей, с просьбой о помощи. Трое детей — школьники, но нет возможности приобрести школьную одежду, обувь и принадлежности.

Члены Союза вместе с благодетелями откликнулись на просьбу многодетной мамы и помогли подобрать костюмы для мальчиков, блузку и туфли для девочки. Также были приобретены школьные принадлежности. 1 сентября дети пошли в школу красивые и счастливые.

ФОТО – http://m.penzainform.ru/...

http://penzaeparhia.ru/news/1226

 

04.09.2014

 

Форма для детей-переселенцев

 

Министерством образования Пензенской области достигнута договоренность о проведении благотворительной акции со швейным предприятием "Алекс-М".

В рамках акции предприятие предоставит семьям беженцев из Украины, детям из малоимущих и малообеспеченных семей региона 500 комплектов школьной формы.

В Сердобский район поступило 12 комплектов школьной формы, которая была вручена детям из семей вынужденных переселенцев с Украины, а также остро нуждающихся и многодетных семей.

http://www.serdobsky.ru/news-3-4293.html

 

05.09.2014

 

4 сентября состоялась благотворительная паломническая поездка в Семиключье

 

 

4 сентября, в четверг, при поддержке частного предпринимателя Кутузовой Ирины Александровны, состоялась благотворительная поездка в Семиключье, в которую были приглашены граждане МБУ «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Первомайского и Ленинского районов г. Пензы.

Паломники посетили храм, искупались в святом источнике, заказали требы, иеромонах Антипа (Масленников) побеседовал с верующими на духовные темы и ответил на интересующие их вопросы.

 

http://penzaeparhia.ru/news/1242

 

05.09.2014

 

В Кузнецке проходит акция «Подарите детям радость»

 

 

5 сентября епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил кузнецкий Центр защиты детства. Владыка принял участие в благотворительной акции «Подарите детям радость». Второй год подряд этот проект Кузнецкая епархия реализует совместно с городским отделом социальной защиты населения. Акция проходит в форме семейной ярмарки, на которой дети из малообеспеченных семей могут бесплатно выбрать себе школьный костюм, канцелярские товары, писчебумажные принадлежности. Приурочена благотворительная ярмарка к началу нового учебного года.

Владыка Нестор пожелал детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, успешного овладения знаниями и вручил каждому подарочный набор с одеждой и канцтоварами. Кроме того, от владыки дети получили на память православный детский календарь на 2015 год. Завершился праздник самодеятельным концертом воспитанников Центра защиты детства.

 

Специалисты отдела соцзащиты отмечают, с каждым годом число кузнечан, участвующих в акции «Подари детям радость», в качестве благотворителей растёт. Причём, передают не только вещи, бывшие в употреблении, но и новые вещи — канцелярские товары, ранцы для первоклассников, мягкие игрушки. Стоит отметить, что акция «Подарите детям радость» проводится в течение всего года. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей, могут обращаться в отдел соцзащиты города. Туда же могут прийти и сами нуждающиеся в помощи люди.

 

DSC_0172DSC_0177DSC_0184DSC_0187DSC_0206DSC_0213DSC_0221DSC_0235DSC_0242DSC_0244DSC_0263DSC_0269DSC_0272DSC_0278

05.09.2014 Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/...

 

05.09.2014

 

Акция «Идем в школу» позволила помочь 3 651 малоимущей семье

 

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области подвело итоги акции «Идем в школу», которая проводилась в губернии с целью оказания помощи малоимущим и многодетным семьям.

Для сбора благотворительных средств учреждения социального обслуживания ежегодно используют средства районных благотворительных фондов, организуют акции и ярмарки, активно привлекая спонсоров.

За время проведения акции в этом году была оказана помощь 3 651 малоимущей семье, проживающей в Сурском крае. Общая сумма собранных благотворительных средств составила 1 млн. 682 тыс. 830 рублей. Из этих денег 596 тыс. 885 рублей были направлены на поддержку 1 236 многодетных семей, 406 тыс. 260 рублей - 935 неполных семей.

Денежная помощь была оказана 176 семьям. Детям из 1 687 малообеспеченных семей были вручены канцелярские наборы на сумму 449 тыс. 468 рублей, 700 школьников получили ранцы, 1 088 ребят - одежду и обувь.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|05.09.2014 13:46

Я многодетная и малообеспеченная семья. Что то я ничего не получила

Гость|05.09.2014 14:00

Обратитесь в центр социального обслуживания по месту жительства

http://www.penzainform.ru/...

 

05.09.2014

 

«Ростелеком» обеспечил детей-инвалидов доступом в Интернет

 

 «Ростелеком» выиграл тендер и заключил государственный контракт с Министерством образования Пензенской области по программе «Дистанционное образование детей-инвалидов».

В рамках договора компания оказывает ребятам с ограниченными возможностями здоровья услуги доступа в Интернет.

Возможность пользоваться информационными сервисами - сайтами, электронной почтой, файловым обменом - получили 300 детей и преподавателей Центра дистанционного образования.

«Доступ в Интернет осуществляется по защищенной сети без вредоносного трафика, скорость составляет не менее 1 Мбит/с.», - подчеркнул пресс-секретарь пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Aлексей Мaкaров.

Отметим: программа «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» реализуется в Пензенской области с 2009 года. В прошлом году на территории региона дистанционно обучались 160 детей-инвалидов: 151 - по программам начального общего и среднего образования, 9 - по программам дополнительного образования (музыке, роботостроению и компьютерной графике).

Основные цели проекта - создание условий для организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями, получение ими качественного образования на дому, создание безбарьерной среды для их адаптации в обществе.

http://www.penzainform.ru/...

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг