Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

Военнослужащие и персонал объекта по уничтожению химоружия в Леонидовке приняли участие в молебне с акафистом

 

31.12.2018

 

Пенза Леонидовка фото

Хим завод Леонидовка

 

 

 

18 декабря 2018 года на объекте Федерального Управления по уничтожению химического оружия в поселке Леонидовка состоялся молебен с чтением акафиста пред иконами святого праведного воина Феодора Ушакова и священноисповедника Иоанна Оленевского с частицами мощей святых. Военнослужащие и гражданский персонал учреждения смогли помолиться и приложиться к святыне. После акафиста была организована раздача литературы духовно-патриотической направленности.

 

0320181218_115626Акафист

 

https://пензенская-епархия.рф/2018/12/31/

 

Ребятам рассказывали про службу по контракту

 

31.12.2018

 

Ребятам рассказывали про службу по контракту

 

В Камешкирской средней школе состоялась встреча учащихся с представителем одного из престижных военных учебных заведений страны.

Приветственное слово взял военный комиссар Неверкинского и Камеширского районов Андрей Безбородов. Он рассказал о престиже службы в армии, о льготах и привилегиях военнослужащих. Затем передал слово гостю, слушателю Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В.Хрулёва Раилю Вагапову.

После просмотра видеоряда ребята стали наперебой задавать вопросы о службе по контракту, о гарантиях от государства. Многие начали рассказывать о себе и своих достижениях. Раиль Вагапов отметил, что те, кто имеет какие-либо спортивные разряды, получат огромное преимущество при конкурсном отборе в вуз.

Встреча закончилась на дружеской ноте, некоторые старшеклассники, в том числе и девочки, решили попробовать своим силы в поступлении в институт. В конце мероприятия гости пожелали ребятам удачи и здоровья и пригласили их на экскурсию в военкомат.

 

http://www.nov58.ru/news-15-4806.html

 

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»На развитие Юнармейского движения в Пензе дополнительно направят около 7 млн. рублей

 

03.01.2019

 

Дополнительные средства планируется направить на развитие Юнармейского движения в Пензе в новом году.

«Сегодня есть серьезный запрос общества и образования на военно-патриотическое воспитание. Подростки с энтузиазмом вступают в ряды юнармейцев, гордятся этим, стремятся овладеть полезными навыками и принести пользу. Уверен, что такие стремления надо поддерживать», — цитирует губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева его пресс-служба.

В региональном правительстве добавили, что на развитие Юнармейского движения в бюджете Пензенской области предусмотрены около 7 млн. рублей.

 

http://russia58.tv/news/256374/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

В Пензенской области за побег из колонии мужчине прибавят срок

 

02.01.2019

 

 

Расплата за пять дней, проведенных на воле, - два года лишения свободы. Таков приговор суда за побег из исправительного учреждения Пензенской области.

Преступление 26-летний житель Тамбова, отбывавший наказание в колонии-поселении, совершил при следующих обстоятельствах.

 

 

«В вечернее время, ближе уже к 10 часам, он находился на рабочем месте (он работал на автомойке, которая располагается на территории колонии). Домыв последнюю машину, он попросил водителя подвезти его до ближайшего магазина и пояснил, что это ему разрешено», - сообщил помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Данила Милованов.

Не ведавший о тюремных порядках автомобилист выполнил просьбу преступника: высадил его у магазина. Беглец, опьяненный духом свободы, так и не покинул Пензенскую область.

«Был он обнаружен на территории дачи, которая располагается в Арбековском районе. Проживал он с девушкой на даче», - добавил Данила Милованов.

 

 

За предыдущие кражу и грабеж тамбовчанин уже отсидел пять лет, оставалось два года. Теперь их и еще столько же он проведет в колонии строгого режима.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/01/02/v_penzenskoj_oblasti_za_pobeg_iz_kolonii_muzhchine_pribavyat_srok.html

 

В Пензе для осужденных приготовили праздничные блюда

 

05.01.2019

 

В исправительных колониях Пензенской области для осужденных подготовили новогоднее меню с учетом особенностей национальной кухни разных народов.

Среди праздничных блюд - выпечка (пирожки с картошкой, капустой, сосиски в тесте), плов с говядиной и курицей, манты, гарниры (гречка, рис, тушеные овощи). Из холодных закусок - овощные салаты, в том числе винегрет.

«Вопросы организации качественного питания в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона находятся на постоянном контроле, особенно в эти праздничные дни», - процитировала заместителя начальника УФСИН России по Пензенской области Павла Фролова пресс-служба ведомства.

К слову, в ИК-4 к новогоднему столу должны были собрать урожай огурцов. Там осужденные высадили овощи сортов «Бутуз» и «Герман». Ранее там же вырастили пряные травы и лук.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|05.01.2019 13:05|

Не хреново с детей в школе деньги просят!

Гость|05.01.2019 13:15|

penzainform.ru писал(a):

Из холодных закусок

К закускам тоже будет?

Гость|05.01.2019 13:16|

Я новый год встречал вареной картошкой без масла. Вот и подумай кому на Руси жить хорошо.

Гость|05.01.2019 13:28|

Это скрытый призыв мочить кого-нибудь и приятного аппетита? Из перечисленного меню у многих пенсионеров на воле только винегрет.

Гость|05.01.2019 13:30|

Криминал в России в почете.

Гость|05.01.2019 13:40|

penzainform.ru писал(a):

Среди праздничных блюд - выпечка (пирожки с картошкой, капустой, сосиски в тесте), плов с говядиной и курицей, манты, гарниры (гречка, рис, тушеные овощи). Из холодных закусок - овощные салаты, в том числе винегрет.

Реклама от ФСИН?

Гость|05.01.2019 14:10|

За пару дней до нового года все начинают готовиться: еда (салаты всякие, закусь, торт), пойло (алкоголь, который достают разными способами. Богатые через вертухаев проносят, менее зажиточные берут забросы или покупают у барыги, а совсем бедные сами настаивают брагу). Я не отношусь ни к одному из типов, потому мне эти проблемы чужды. Я лучше какой-то шубы да бутербродов с простыми мужиками наверну. Но вот зачастую в декабре всё спокойнее, чем обычно, так как зеки, в частности блатные, хотят чтобы администрация дала добро на распитие алкашки в новогоднюю ночь. Скорее всего, должны разрешить.

Часто арестанты напиваются до наступления НГ, не выдерживают, и за это, конечно же, караются, но не администрацией, а блатными, из-за того, что начинают устраивать пьяные скандалы - а скандал, даже если ты прав в нем всё равно числится как твой прокол, и тумаков тебе надают знатных. Вообще, пьянки на зоне это отдельная тема для рассказа.

Короче, как-то будем праздновать. Кстати, часто надзиратели шутят про амнистию для всех заключенных, все смеются, но я уверен, что каждый, как и я, в глубине души хоть немного верит в то, что именно он окажется на воле в эту новогоднюю ночь.

Гость|05.01.2019 14:36|

До Цеповяза все равно вам далеко, он то наверное на Новый год в СИЗО оленину в маринаде уплетал и фуагра закусывал

Гость|05.01.2019 15:03|

А пирожки с канаплей были?

Гость|05.01.2019 15:23|

Гость|05.01.2019 14:36|

До Цеповяза все равно вам далеко, он то наверное на Новый год в СИЗО оленину в маринаде уплетал и фуагра закусывал

Башку ему пробить . Хреном ему в глотку . Сдохнит тварь .

Гость|05.01.2019 15:39|

Гость писал(a):

До Цеповяза все равно вам далеко, он то наверное на Новый год в СИЗО оленину в маринаде уплетал и фуагра закусывал

Его проблемы никого кроме тебя не интересуют.

Гость|05.01.2019 17:02|

Кто тоам рот свой открыл про питание школьниковы знаешь насколько денег в месяц нашивает зэк и какие копейки за это получает?

Гость|05.01.2019 17:15|

Заключенных давно хорошо кормятто не реклама ФСИН как некоторые пишут-это действительность!

Гость|05.01.2019 17:18|

Гость писал(a):

Заключенных давно хорошо кормятто не реклама ФСИН как некоторые пишут-это действительность!

Зависит от режима и от Хозяина

Гость|05.01.2019 17:24|

Гость писал(a):

Это не реклама ФСИН как некоторые пишут

Реклама в том совершив преступение и став клиентом ФСИН обретаешь хотя и временно, но стабильность.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/05/v_penze_dlya_osuzhdennih_prigotovili_prazdnichnie_blyuda.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг