Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

В Пензе открылся оборонно-спортивный лагерь ПФО «Гвардеец»

 

25.06.2013

 

На плацу Пензенского филиала военной академии материально-технического обеспечения торжественно приветствовали воспитанников оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Старшеклассники из семи регионов страны, кадеты и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, прибыли для участия в проекте, организованном при поддержке Министерства обороны России.

«Вам предстоит многому научиться, продемонстрировать как сплоченность команды, так и личные достижения.

Дисциплина, систематические занятия физической культурой, поддержание здорового образа жизни, сохранение добрых спортивных традиций заслуживают всемерного одобрения и поощрения», - заявил с трибуны заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Марат Сковородников.

В течение двух недель молодежь будет жить в условиях военного лагеря. За смену ребята приобретут и продемонстрируют знания воинских дисциплин, спортивную подготовку, возьмут уроки альпинизма, станут участниками фестиваля интеллектуальных игр.

«Вы должны понимать: чтобы защитить суверенитет нашей страны, необходимо быть здоровыми, крепкими, сильными духом патриотами России, своих родных городов и семей. Только за вами будущее», - обратился к собравшимся губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Первая смена лагеря, организованного по инициативе полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, продлится до 7 июля. Всего летом этого года будут работать два корпуса «Гвардейца» - в Пензе и Нижегородской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/25/v_penze_otkrilsya_oboronno-sportivnij_lager_pfo_gvardeetc.html

 

Жителя Камешкирского района будут судить за уклонение от армии

 

26.06.2013

 

Перед судом предстанет 25-летний житель Камешкирского района, которого обвиняют в уклонении от призыва на военную службу.

По версии следствия, молодой человек, признанный годным к военной службе решением призывной комиссии от 10 июня 2011 года, неоднократно получал повестки о явке на сборы от работников военного комиссариата.

Однако парень игнорировал письменные извещения и не приходил в военкомат для отправки в армию.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.06.2013 14:04|

Просто возьмите его в часть и не губите парню жизнь! Уклоняются от армии тысячидного поймали, вот молодцы!

Гость|26.06.2013 14:39|

сильное и оч дурное высказывание

хотя бы ваши обоснование то что нам навязывают считат хотя бы нормальным

всех обобрали с этим разбираться не надо везде свои а сейчас еще отдай вам сынов за что и в честь чего ????олько потому что так кому то хочется

реабилитировали хотя бы себя----это и вклады(которыми глаза замазали что выдали и ваша прихватизация----даже приватизированое отобрали---- ну что вам доверять то и защищать только себя будете на людей вам плевать Но когда надо прикроитесь и обязанности пропишите

себе бы в первую очередь эти обязанности прописали и с себя за содеенное спросили

Гость|26.06.2013 16:04|

Нельзя защищать такое продажное государство которо лютой ненавистью ненавидит своих граждан находиться в армии это опасно пусть сюрдюков защищает со своей шайкой лейкой

Гость|26.06.2013 18:14|

Народное восстание. Против воронежских патриотов брошены войска и полиция. Противостояние олигархии, уничтожающей страну, и граждан России переходит в силовую стадию. Оккупационная власть отказывается слышать народный протест

Гость|26.06.2013 18:58|

Гость писал(a):

отив воронежских патриотов брошены войска и полиция. Противостояние олигархии, уничтожающей страну, и граждан России переходит в силовую ст

при чём тут этот отказник*

Гость|26.06.2013 20:04|

мгеровцы пару месяцев назад били себя пятккой в грудь и славили армию, вот только не годные они... отожрались на кормушке в конец... а там кто варешку открывает да славит армаду, пусть сам идёт послужит, ни я ни мои сослуживцы патриотизмом больше не страдают вч63365

Гость|04.07.2013 17:54|

А почему Диму Семина не поймают и не осудят? Наземнова, подожди скорее мыть руки, не стирай!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/06/26/zhitelya_kameshkirskogo_rajona_budut_sudit_za_uklonenie_ot_armii.html

 

Студенты кузнецкого колледжа прошли военные сборы

 

27.06.2013

 

В Кузнецком колледже электронной техники прошли 35-часовые военные сборы. Строевую, огневую и физическую подготовку продемонстрировали более 100 студентов.

«Молодые люди изучали теоретические материалы по суточному наряду, организации караульной службы. Каждый прошел проверку на скорость разборки и сборки автомата, надевание противогаза и химического костюма Л-1», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой мэрии.

По результатам каждого из испытаний участникам были выставлены оценки. 75% студентов получили «хорошо» и отлично». Это позволило преподавателям колледжа сделать вывод о том, что их воспитанники полностью готовы к службе в армии.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/06/27/studenti_kuznetckogo_kolledzha_proshli_voennie_sbori.html

 

Увеличилось число погибших и раненых в бою с боевиками в Чечне

 

30.06.2013

 

По последним данным, в субботу в результате столкновения с боевиками в Шатойском районе Чечни погибли два сотрудника МВД и еще 17 получили ранения, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось об одном погибшем полицейском и 13 раненых. Как уточнил собеседник агентства, один из сотрудников МВД скончался от тяжелых ранений уже в госпитале.

Численность бандгруппы, с которой столкнулись полицейские, может составлять до 20 человек. Как сообщалось, боевики были обнаружены на окраине населенного пункта Харсеной. Сотрудники правоохранительных органов предложили бандитам сложить оружие и сдаться, но те в ответ открыли огонь.

Спецоперация, которая продолжается уже почти сутки, приостановлена до утра. «Принимаются меры по установлению местонахождения бандгруппы и ее последующей ликвидации», — добавил источник.

Тем временем Следственный комитет России по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/06/30/uvelichilos_chislo_pogibshih_i_ranenih_v_boyu_s_boevikami_v_chechne.html

 

В память о воинах-интернационалистах в Пензе открыли «Звонницу»

 

30.06.2013

 

В пятницу, 28 июня, в комплексе «Разорванная звезда», установленном на проспекте Победы в память о воинах-интернационалистах, состоялось торжественное открытие мемориального знака «Звонница».

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, акцию приурочили к 350-летнему юбилею со дня основания Пензы и 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Новый мемориал состоит из металлического меча высотой 2,5 метра, плиты со словами из Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», купола и колокола.

Кстати, купол сделан таким образом, что, если посмотреть на него, сверху, или снизу, угадывается Георгиевский крест.

Приветствуя участников церемонии, глава администрации Пензы Роман Чернов отметил, как важно сохранять историю России для молодого поколения. «Память о погибших воинах бессмертна, и мы должны ее беречь», - подчеркнул мэр.

В завершение мероприятия он позвонил в колокол, установленный под куполом, и возложил цветы к мемориальной плите.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/30/v_pamyat_o_voinah-internatcionalistah_v_penze_otkrili_zvonnitcu.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

На учениях в колонии № 1 пресекли массовые беспорядки

 

27.06.2013

 

В среду, 26 июня, в пензенской колонии № 1 прошли учения, в рамках которых сотрудники исправительного учреждения, МЧС и полиции отработали порядок действий в случае возможного возникновения массовых беспорядков.

«По легенде учений, в 5:30 группа вооруженных людей на автомобиле УАЗ попыталась напасть на караульное помещение колонии. В ходе завязавшейся перестрелки с нарядом КПП и прибывшими бойцами отдела специального назначения «Фобос» преступники были уничтожены», - рассказал начальник пресс-службы УФСИН России по Пензенской области Андрей Попков.

В это время несколько осужденных попытались совершить побег, однако часовой остановил и блокировал злоумышленников. Во время водворения в штрафной изолятор они оказали сопротивление, призывая к неповиновению и других осужденных.

«К 6:00 количество отрицательно настроенных заключенных возросло до 90 человек. Они вооружились металлическими прутьями и камнями и забаррикадировались на территории автотранспортного участка», - продолжил Андрей Попков.

«В целом сотрудники сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов сработали слаженно и профессионально»,- резюмировал начальник УФСИН России по Пензенской области Александр Горшков.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/06/27/na_ucheniyah_v_kolonii_1_presekli_massovie_besporyadki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг