Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 17.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

Нет войны. А солдаты гибнут

 

20.07.2013

 

Каменка простилась с Константином Орловым, 19-летним военнослужащим ремонтно-восстановительного батальона, который погиб под Читой при не выясненных пока обстоятельствах.

Неофициальная версия военных - упал с высоты. Пересказывая ее, близкие и знакомые Константина говорят и про выпадение из окна, и про падение с КамАЗа. Никто толком ничего не знает, а официальные лица вместо того, чтобы хотя бы из человеческого сочувствия поговорить с расстроенными людьми, с упорством, достойным лучшего применения, молчат, изредка роняя: «Следствие разберется».

- Все вопросы - к пресс-службе Забайкальского края, - сказали нам военные из части, в которой служил Константин. Они приехали проводить парня в последний путь.

Понятно, что такое молчание подогревает курсирующие в народе слухи о насильственной смерти рядового.

Константин был призван служить осенью прошлого года. Все знакомые и родственники характеризуют его как веселого молодого человека, который умел дружить и которого все любили.

Во время скорбной церемонии женщин в черной одежде не раз приводили в чувство с помощью нашатырного спирта.

Похоронили Константина с воинскими почестями, расходы военные взяли на себя.

В настоящий момент страховые компании рассматривают вопрос о выплате разовой денежной компенсации родственникам, ее размер может доходить до трех миллионов рублей. Также матери покойного положено пособие, которое будет выплачиваться ей до момента достижения пенсионного возраста.

Вот только мать наверняка отдала бы эти деньги, не раздумывая (да еще и столько бы приплатила), лишь бы ее единственный сын вернулся домой живой и здоровый...

Марьям Енгалычева

«Пензенская правда», № 53, 19 июля 2013 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.07.2013 13:25|

Самые искренние и глубочайшие соболезнования семье погибшего солдата! Естественно, никакие миллионы не заменят сына!

А к мадам "марьям енгалычевой" - провокатору, вопрос, а на гражданке люди не гибнут? Только там никто и копейки не выплатит. А вы, "марьям" знаете, что гибель в армии в десятки раз меньше, чем на гражданке. Подло и мерзко корчить из себя "нардную заступницу" на чуждом горе!!!

Гость|21.07.2013 20:10|

Гость писал(a):

А к мадам "марьям енгалычевой" - провокатору, вопрос, а на гражданке люди не гибнут?

На гражданке люди сами за себя отвечают, а в армии ответственность лежит на том, кто призвал туда солдат против их воли (армия у нас не добровольная), т. е. на государстве и различных чинах, в чьи обязанности входит следить за жизнью и здоровьем солдат. На гражданке люди гибнут в результате собственных действий, а в армии в результате исполнения приказов других. Потому и разница тут большая.

Гость|23.07.2013 13:07|

Гость писал(a):

На гражданке люди сами за себя отвечают, а в армии ответственность лежит на том, кто призвал туда солдат против их воли (армия у нас не добровольная), т. е. на государстве и различных чинах

Вы - идиот! Расскажите, на основании кких таких документов вы пришли к своим бредовым вымыслам? Когда Ваня Феде морду в сортире бьет, это чей приказ он выполняет???

А ответственность за себя несет любой гражданин, достигший 18 лет и не признанный недееспособным! Только за идиотов и малолеток в детском саду несет ответственность другой человек!

А офицер несет ответственность за гибель солдата только в бою. и то, если офицер отдал неправильный приказ!

Гость|24.07.2013 22:11|

Гость писал(a):

А офицер несет ответственность за гибель солдата только в бою. и то, если офицер отдал неправильный приказ!

Ты че несешьфицер разложившийся.

Гость|25.12.2013 22:32|

Противно слушать...

Хорошие офицеры у нас были, мало таких, настоящих!

Нет смысла говорить об этом, время прошло, классный был парень. Жаль.

Гость|25.12.2013 22:48|

Гость писал(a):

А офицер несет ответственность за гибель солдата только в бою. и то, если офицер отдал неправильный приказ!

т.е., например, к неуставным отношениям среди солдат, а попросту дедовщине, офицер никакого отношения не имеет? пусть они там хоть поубивают друг друга - сами виноваты. так что ли по вашему?

Гость|11.05.2014 23:54|

марьям как с вами связаться

 

http://www.penzainform.ru/press/pp/2013/07/20/net_vojni_a_soldati_gibnut.html

 

В селе Краснополье перезахоронили останки фронтовика

 

22.07.2013

 

В субботу, 20 июля, в селе Краснополье Пензенского района торжественно перезахоронили останки бойца Красной армии, уроженца Кондольского района Ивана Пантелеева.

Стрелок 55-го полка 20-й гвардейской стрелковой дивизии числился пропавшим без вести с 9 сентября 1942 года.

«Останки и смертный медальон погибшего фронтовика были найдены сводным отрядом, состоявшим из мордовских, московских и зубцовских поисковиков, 2 мая 2013 года на берегу Вазузского водохранилища в Тверской области», - рассказал РИА «Саранск» командир мордовской архивно-поисковой группы «Броня» Алексей Кузнецов.

Добровольцы нашли внуков бойца. Они решили перезахоронить останки на малой родине, рядом с могилами жены и дочери солдата. Местные власти охотно пошли навстречу.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2013/07/22/v_sele_krasnopole_perezahoronili_ostanki_frontovika.html

 

В Кузнецке установили памятный знак немецким военнопленным

 

25.07.2013

 

Во вторник, 23 июля, в Кузнецке Пензенской области состоялось открытие памятного знака немецким военнопленным, погибшим во время Великой Отечественной войны и похороненным на территории города.

«У истоков создания памятного знака лежит история Кристиана Зеегера - гражданина Германии, который около 50 лет искал своего отца, участника Великой Отечественной войны, и в итоге нашел место захоронения предка на Кузнецкой земле», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе кузнецкой администрации.

Стоит отметить, что на территории города находится кладбище венгерских и немецких военнопленных, погибших в годы войны. По официальным данным, в Кузнецке покоится более восьмисот немецких солдат. Новый мемориал в память о них расположился в лесном массиве в районе лыжной базы «Снежинка».

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/07/25/v_kuznetcke_ustanovili_pamyatnij_znak_nemetckim_voennoplennim.html

 

В убийстве десантника в Пугачеве обвинили четверых человек

 

25.07.2013

 

Следствие предъявило обвинение четверым фигурантам дела об убийстве десантника Руслана Маржанова в Пугачеве. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Четверых молодых людей обвинили по статье 105 УК РФ (убийство). Всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным Lifenews, помимо 16-летнего Али Назирова обвинение предъявлено его двоюродным братьям: 21-летнему Хидиру, 25-летнему Хамзату и 28-летнему Руслану Хайдаеву. Показания против родственников дал Али Назиров, заявивший, что он сам лишь участвовал в драке, но не убивал Маржанова.

По словам Али Назирова, Хидир и Хамзат держали десантника, а Хайдаев наносил ему удары скальпелем в спину.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.07.2013 12:48|

Волки. Вторая орда. Где управа на этих крыс?

Гость|25.07.2013 14:06|

ВОТ ОНА ДЕМОКРАТИЯ!!!!

Гость|25.07.2013 15:17|

Теперь самое главное пугачёвцам не останавливаться и добиваться чтобы эти ишаки отбывали срок не у себя а то в черножопии их опять выпустят и они снова будут фоткаться с главным бандитским ослом

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/07/25/v_ubijstve_desantnika_v_pugacheve_obvinili_chetverih_chelovek.html

 

В Пензе отметят День военно-морского флота России

 

26.07.2013

 

В воскресенье, 28 июля, в Пензе пройдут торжественные мероприятия в честь Дня военно-морского флота России и чествования ветеранов ВМФ.

Их проведет региональная общественная организация «Пензенское морское собрание», председателем которой является капитан запаса 1-го ранга Сергей Цигвинцев.

«С 11:00 до 11:30 состоится праздничное шествие. Его участники - планируется, что ими станут около 70 человек - пройдут по набережной реки Суры от моста Дружбы (подвесного моста) до памятного знака «Росток» и стелы «Слава героям», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного правительства.

В 11:30 на площадке перед «Ростком» начнется митинг.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2013/07/26/v_penze_otmetyat_den_voenno-morskogo_flota_rossii.html

 

Пензенские моряки отпраздновали День ВМФ на суше

 

28.07.2013

 

Те, кто бороздил водные просторы и парил в небесах, считают, что у них общий праздник. В последнее воскресение июля они отмечают День военно-морского флота и вспоминают о былых подвигах.

«За годы Великой отечественной войны 513 моряков стали Героями Советского Союза, 7 - дважды героями. Среди летчиков было двое трижды героев - Покрышкин и Кожедуб», - рассказал летчик-истребитель первого класса Александр Рыбаков.

В этом году моряки отмечают свой профессиональный праздник не на палубе катера «Белинский», как это было раньше, а на суше: река Сура перестала быть судоходной.

«Снится, что я должен идти в море, но на других должностях, более высоких», - признался председатель региональной общественной организации «Пензенское морское собрание» Сергей Цигвинцев.

Пензенское морское собрание в декабре этого года отметит 15-летие. 74 члена общественной организации собирают к юбилейной дате экспонаты для музея, ведь сейчас в Пензе живет больше тысячи ветеранов военно-морского флота страны.

«Нам часто снятся моря, ты, Пенза, наша связная. Мы бросили здесь якоря, морские дела вспоминая. Как пена, белеют виски, как волны, уносятся годы, но мысленно все моряки уходят в большие походы», - продекламировал капитан второго ранга Борис Грималовский.

«От имени ветеранов военно-морского флота хочу поздравить моряков и жителей Пензенской области с Днем ВМФ. Армия и флот - это стабильность государства и мирное небо над головой», - заключил Сергей Цигвинцев.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/07/28/penzenskie_moryaki_otprazdnovali_den_vmf_na_sushe.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

Злостная алиментщица из Земетчинского района получила реальный срок

 

20.07.2013

 

Жительница Земетчинского района проведет ближайшие 10 месяцев в колонии-поселении за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, такое решение служители Фемиды приняли лишь после многократных попыток направить женщину на путь исправления.

После того как суд приговорил горе-родительницу к выплате 1/3 заработка на содержание двух несовершеннолетних детей, она стала умышленно уклоняться от выполнения своей обязанности.

Женщина нигде не работала, в центр занятости за помощью в трудоустройстве не обращалась и вела аморальный образ жизни.

При этом она не реагировала на предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за такое поведение.

В связи с этим в отношении женщины было возбуждено уголовное дело, и в апреле она была привлечена к исправительным работам. Однако должница наказание отбывать не стала.

Тогда в отношении нее было возбуждено еще одно уголовное дело. Рассмотрев материалы дела, мировой судья приговорил неплательщицу к 10 месяцам лишения свободы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/20/zlostnaya_alimentshitca_iz_zemetchinskogo_rajona_poluchila_realnij_srok.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг